Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:47     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Masleno'k

Папу моей подруги тоже туда перевели. После улучшения. Из 11 тоже.

Если так, то хорошо! Спасибо!
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Леди Инженер
Да, антибиотики ставят ей. Получается самолечение, но просто ждать боимся( Было б ей 30 лет... а то 70 и с проблемами по здоровью, которые ковид не щадит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Masleno'k
Наша районная больница стала ковидным госпиталем, все врачи всех отделений - теперь там.
Ходит автобус 70 или маршрутка 322 с речного. от речного 30 мин (мож побольше), они прям до больницы довезут.
От меги вроде еще есть 317, она через бугринский мост, но она "огородами" тут уже едет, через переезды, в общем долгий у нее маршрут.
_________________



Последний раз редактировалось: Iren_ka (Вт Ноя 17, 2020 15:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:53     Ответить с цитатой

BEMBINI писал(а):
Ваши родные, когда лежали в больнице, не уточняли в какую лабораторию отвозят пробирки?
В 11-ой увозили в ЦНМТ. Я свой результат отслеживала на сайте ЦНМТ самостоятельно.
Попробуйте, вдруг там делали. Необходимо зарегистрироваться на сайте, результат нужно смотреть в мед.карте.

Сегодня дозвонилась всё-таки по этому загадочному номеру во вторую скорую. Вместо длинных гудков и автоответчика предыдущей недели вдруг раздались короткие гудки. И через каких-нибудь 10 минут набора - удача, живой человек на проводе. Усталый голос сообщил, что на эту фамилию "нет информации". Это как, спрашиваю, анализ за 28.10, и нет информации?! "Вопросы не ко мне, к Гемотесту". Вот, значит, где делали.
Ну я уж и не буду искать теперь. Следующий раз поведём деда на анализы, сдаст заодно поздние антитела.
А когда он в больнице лежал, он не то что про лабораторию не мог уточнить, вообще до сих пор не может вспомнить, как он туда попал, что там с ним делали, чем лечили, только помнит, что "подписал что-то в двух местах", и выписали со сниженным сознанием - родственника, который за ним приехал, он не узнал, как и родных дома не узнавал.
Парочка платных консультаций онлайн, терапевт на дом, вопросы на форуме, состояние на аптеки - и вот дед уже более-менее пришёл в себя.


Последний раз редактировалось: Alyona (Вт Ноя 17, 2020 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:55     Ответить с цитатой

Iren_ka
Спасибо!
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:55     Ответить с цитатой

novelan писал(а):
Девочки, добрый день.
А кто отправлял или наоборот получал лекарства, чем пользовались?
Надо отправить, позвонила в одну транспортную, сказали, что не берут лекарства к перевозке


вот я писала в другой теме

Если вдруг кому то надо, то у S7 Airlines отправка груза вместе с пассажирским самолётом по расписанию рейса. Называется отправка несопровождаемого багажа. Вот тут схема как это происходит.

https://cargo.s7.ru/shipment/transportation-scheme/index.dot

оформляется все в грузовом терминале и забирается тоже, это не в самом аэропорту, а в отдельном задании. Лекарство только с сертификат соответствия можно отправить .

Скрытый текст:
нам обошлось в 1600р отправка . Телефоны для связи это в Новосибирске.


Про прилету самолета, обработка от 3-5 часов , выдача до 17 часов. Нам повезло самолет прилетел в 10 утра, выдали мне где то после 15 часов.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 826
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:57     Ответить с цитатой

21OKSI
Сообщение о постановлении не я выложила. Но я о нем читала уже, и не здесь. По qrкодам планируется отслеживать людей и всех контактных, у которых нет отдельной комнаты или есть пожилой или хронически больной родственник в квартире, забирать с специально построенные резервации.
Понятно, что это сейчас только в Москве, и ещё никого (пока) не забрали. Но может и до нас дойти. Я уже ничему не удивлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:57     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
21OKSI
Врачам. Много читала и рассказывали об умерших от рака в 4 стадии, в свидетельстве писали "ковид". Так и говорили - вы знаете от чего он умер, а нам доплата.

1979 писал(а):

Но уже даже анекдоты ходят - повесился, причина смерти пиши "коронавирус". Тоже не просто так. Врачи тоже жить хотят.

1979 писал(а):

Я ж не говорю, что вируса нет. Но и доплаты хорошие врачам есть.

Это врачи из какой больницы рассказывали вам, озвучьте. Я наоборот, слышала только жалобы, что ковидных в больницу везут, а выплату за работу с ними получают только после получения статуса ковидного отделения. А без статуса, не то что по дням, по минутам высчитывали общение с доказанным ковидным (доказан еще до лечения врачом), если привезли с Т и ковидными проявлениями, но тест готов через 10 дней - это не в счет. Да еще врач сам должен все карточки пересмотреть, у кого отмечено и руководству подать отчет по дням и что делал с этим больным. А руководство посчитает, сколько он минут общался. За такие копейки никто и не заморачивался.
А чтобы обычных умерших ковидными писали, так вы не ОБС приводите, а конкретные факты. У меня другие факты есть, прямо противоположные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:59     Ответить с цитатой

1979
Доплачивают только тем, кто в красной зоне работает. Кто бумаги подписывает на официальную работу с ковидом. Работникам ковидных госпиталей, инфекционным бригадам СМП и поликлиник доплачивают.
Врачу онкологу, работающему в отделение онкологии, никто ничего не доплачивает. Даже если у его пациента, помимо онкологии, будет ковид.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)


Последний раз редактировалось: Iylia (Вт Ноя 17, 2020 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:59     Ответить с цитатой

BEMBINI
Я что-то сообразить не могу, как на сайте цнмт зарегится?
Вы позвонили на 112?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 16:00     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
21OKSI
Сообщение о постановлении не я выложила. Но я о нем читала уже, и не здесь. По qrкодам планируется отслеживать людей и всех контактных, у которых нет отдельной комнаты или есть пожилой или хронически больной родственник в квартире, забирать с специально построенные резервации.
Понятно, что это сейчас только в Москве, и ещё никого (пока) не забрали. Но может и до нас дойти. Я уже ничему не удивлюсь.


Резервации :eek:
Что за постановление ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 826
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 16:01     Ответить с цитатой

МЕГА
Не врачи рассказывали. Знакомых врачей у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 16:01     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Света и Мишутка
т.е он не болел ковидом? не было анализа?

Вопрос остался без ответа? Все же хочу понять. как причину смерти указали" ковид" по вашему рассказу, если не было анализа у человека на ковид....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Катель_
Нет, у него и симптомов не было ковидных. После операции рака легких привезли домой, он дома неделю сидел, утром еще в интернете что то писал оптимистическое, потом заплохело, скорая, на другой день не стало его с диагнозом ковид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Да весной про это много ,,рассказывали ,, и про ,,чипирование ,, ещё :aga-aga: сейчас уже вроде дошло до большинства ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах