Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:52     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Sonetta
ANSO
врачи ничего не мониторят, они к симптомам прислушиваются, пульс, давление, минорные изменения всегда есть
Живущая с надеждой
Цитата:
Вовремя начатая гормональная терапия (причём без антибиотиков, но там был не дексаметазон)
какая пафосная подача преднизолона :aga-aga:
Мы верим что все было хай-енд и лухари.


Господи!))) где вы здесь пафос то увидели?!
И при чем здесь хай-енд и лухари?
Вы производите впечатление очень грамотного специалиста, но иногда в своих сообщениях перегибаете палку.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (17)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:59     Ответить с цитатой

Доброго всем! Помогите пожалуйста расшифровать анализы, к врачу попадем только в понедельник.
Если эозинофилы 04%, нейтроифлы 7,12%, получается инфекция еще есть? Все остальные показатели в норме. Сестра переболела раньше меня почти на месяц, вот такие анализы. У нее еще и гормон ТТГ повышен (14,25) при нормальном Т4. Может это быть результат лечения дексаметозоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Nata-L писал(а):
Kalendula писал(а):
llazy писал(а):

это две разные группы
клексан низкофракционный гепарин, биологический агент - прямой антикоагулянт
ксарелто (ривароксабан) непрямой антикоагулянт

Ошибаетесь, непрямые антикоагулянты-это ингибиторы синтеза витамина К, наиболее часто используемый варфарин. Клексан прямой антикоагулянт ингибитор Ха фактора. Он более удобен чем фракционированные гепарины для приема в амбулаторных условиях, так как его применяют через рот, реже дает осложнения, но дороже.

Он же инъекционный клексан то? Почему через рот?


Ну, надо же, вместо ксарелто написала клексан, они оба ингибиторы Ха фактора, клексан фракционированный низкомолекулярный гепарин, его колют, а ксарелто (ривароксабан) едят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Аптека со склада мне пришло уведомление что дексаметазон открыт для продажи, кто-то спрашивал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
Доброго всем! Помогите пожалуйста расшифровать анализы, к врачу попадем только в понедельник.
Если эозинофилы 04%, нейтроифлы 7,12%, получается инфекция еще есть? Все остальные показатели в норме. Сестра переболела раньше меня почти на месяц, вот такие анализы. У нее еще и гормон ТТГ повышен (14,25) при нормальном Т4. Может это быть результат лечения дексаметозоном?

С эозинофилами и нейтрофилами непонятно, нужно знать общее количество лейкоцитов, и всю формулу. А ТТГ повышается при тиреоидите чаще всего. ТТГ как бы подтягивает Т4 до нормального уровня. Нужно бы еще антитела к ТПО сделать, если повышены, то это аутоиммунный тиреоидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 19:49     Ответить с цитатой

Riawen писал(а):
Аптека со склада мне пришло уведомление что дексаметазон открыт для продажи, кто-то спрашивал

купила сегодня, а он китайский :aga-aga:
Знаю из опыта, это полная туфта.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Ledy YaGa писал(а):
Доброго всем! Помогите пожалуйста расшифровать анализы, к врачу попадем только в понедельник.
Если эозинофилы 04%, нейтроифлы 7,12%, получается инфекция еще есть? Все остальные показатели в норме. Сестра переболела раньше меня почти на месяц, вот такие анализы. У нее еще и гормон ТТГ повышен (14,25) при нормальном Т4. Может это быть результат лечения дексаметозоном?

У нее просто манифестировал тиреоидит, коронавирус может вызывать тиреопатии и тиреоидит в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Any0318 писал(а):
llazy писал(а):

Живущая с надеждой
Цитата:
Вовремя начатая гормональная терапия (причём без антибиотиков, но там был не дексаметазон)
какая пафосная подача преднизолона :aga-aga:
Мы верим что все было хай-енд и лухари.


А что не так с преднизолоном? Я не разбираюсь :oops: мы, когда Нигде не смогли дексаметозон найти, пульмонолог замену на преднизолон сделал...


все так, пульмонолог ваш прав.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Kalendula
Мне все равно чё куда и как. Меня в этом чатике не будет, пошла уколы ставить, а потом размываться.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 20:09     Ответить с цитатой

_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
OLCHIK:)))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 1041
Откуда: Кировский район, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 20:12     Ответить с цитатой

У меня осталось 7 ампул Дексаметазона, отдам кому нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 20:39     Ответить с цитатой

Заказала на озоне пульсокстметр родителям. У того же продавца, что и себе месяц назад. На картинке такая же модель. Пришёл другой, и мне не нравится. Как то долго замеряет и показатели прыгают.
У первого даже коробка более качественная была и мешочек для пульсоксиметра.

Отдала родителям свой пока. Пока болеют.
Этот себе оставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 20:52     Ответить с цитатой

Мы на Али заказали пульсоксиметр , пришел за 2 недели , прям быстро, мы не ожидали. Обошелся 530р. с доставкой . Замеряет все отлично... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1949
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 21:13     Ответить с цитатой

Veda
Дайте ссылку пожалуйста.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16279
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 21:40     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV писал(а):
Riawen писал(а):
Аптека со склада мне пришло уведомление что дексаметазон открыт для продажи, кто-то спрашивал

купила сегодня, а он китайский :aga-aga:
Знаю из опыта, это полная туфта.

SoshnicovaNV, а украинский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
SoshnicovaNV писал(а):
Riawen писал(а):
Аптека со склада мне пришло уведомление что дексаметазон открыт для продажи, кто-то спрашивал

купила сегодня, а он китайский :aga-aga:
Знаю из опыта, это полная туфта.

SoshnicovaNV, а украинский?
лучше даже украинский, чем китайский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Так когда лучше сдавать на антитела витоге ? Проболела 2 недели. Хотела в эту субботу уже идти, думаете еще рано?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах