Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:10     Ответить с цитатой

galisha писал(а):
Сална писал(а):
Sonetta
Я тоже посмеялась, когда увидела что написала. ))

Девчонки, с вами не соскучишься :aga-aga:
Одного тома нам хватило на 5,5 дней. То есть, за год будет 66. Интересно проверить через год

А я недавно в какой-то из первых томов зашла, почитала как мы обсуждали такой ещё далёкий и известный только из новостей ковид... И как прогнозы давали, сколько это продлится? Две недели или два месяца. Кто-то сказал, что месяца четыре и все крутили у виска :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:12     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
все ждут когда кто-то обобщит и напишет статью на большом материал о повторном инфицировании переболевших, тогда можно будет моделировать ситуации с привиками.

Таня, а Вам нигде не встречалась информация по Спутник-V - какой срок ее действия предполагают разработчики? Я как-то гуглила, не нашла. По векторовской вакцине Максютов в каком-то интервью говорил, что полгода :aga-aga:

Все-таки отчаянно хочется верить, что рано или поздно удастся сделать вакцину, которая будет хотя бы на год давать защиту :aga-aga:

У мужа коллега на днях повторно переболел. Весной бессимптомно (сдал на антитела и очень удивился), сейчас намного тяжелее :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Скажите пжта, я правильно понимаю
Что чдд напрямую зависит от сатурации, т.е. чем больше чдд, тем ниже сатурация?
Заказала пульсоксиметр, едет, пока считаю у мамы чдд :aga-aga:
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):

Всем спасибо за отклик. :love_sibmama: С КТ пожалуй повременим. А про тест подумаем.

Вопрос в том, доживет ли мама до того, как вы что-то надумаете.
Здесь уже несколько раз писали про то, что при КВ болело ОДНО ухо. У меня вообще миндалин нет, а горло болело с ОДНОЙ стороны. Правда, как оказалось, налет был по всему горлу, и вообще изначально поставили ангину.
У мужа воспалился лимфоузел с ОДНОЙ стороны.
Сплошная симметрия. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Ирина-Bagira писал(а):
Всем привет! А что вы думаете про выход детей с каникул? Сегодня наша Знакомая разговаривала с врачем в инфекционной, там лежит со вчерашнего дня ее дочь. Врач сказал, что есть постановление в течении 3 з дней с момента обращения в поликлинику всем детям до 18 лет с температурой делать тест. Он ругался... что к ним дети попадают уже переболевшие!!! Особенно от 15 поликлиники. Как быть с выходом в школу... мы переболели в легкой форме... но кровь только идём сдавать и пцр.

Ничего не поняла. А почему дети уже переболевшие в инфекционку попадают?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28141
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:30     Ответить с цитатой

dtp
Ну типа повторно...вероятно)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Цитата:
Всего в регионе тестирование на коронавирус проводят 17 лабораторий: областные, частные и федеральные, а также лаборатория областного Центра гигиены и эпидемиологии. Их мощностей сегодня достаточно, чтобы обеспечить тестирование пациентов инфекционных стационаров.

Вчера дозвонилась во вторую скорую (в пн не получилось), спросить про результат анализа, который брали при выписке 28 октября. "Не готов, звоните после 12 числа!" Вот примерно так их достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:33     Ответить с цитатой

lyuna
Я просто раньше никогда не видела задыхающихся людей, ни при орви, ни при гриппе. Впечатляющее зрелище, особенно, когда их много в одном месте.
У меня самой "необычное орви" достаточно легко прошло, и я его с самого начала, (с весны), не боялась, и, тем не менее, картинка вчера была не из приятных. В моей выборке людей, переболевших ковидом, все-таки средняя и тяжелая форма превалирует. Легких форм, (т.е. таких, чтоб именно как привычные нам орви), практически нет.

Кстати, моя старшая сестра по отцу, которая приезжала к деду и бабушке в самом начале их болезни, теперь тоже довольно тяжело болеет. Мне, видимо, тупо повезло более легкий штамм поймать, (я с бабушкой и дедом не контактировала в тот период - они позже и независимо от нас словили заразу).
А кому-то, вот, не повезло.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, в начале болезни нельзя принимать вифероны, дабы не спровоцировать сильный иммунный ответ, а через три недели после появления симптомов? В аннотации указано, применяется при пневмонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Кстати, у меня после болезни странная фигня происходит с головой. Я вкусы и запахи до сих пор смазанно чувствую, зато вылазит какая-то вкусовая "память", что ли, - периодически возникает ощущение, что ешь что-то такое, что давно не ел, (даже из детства, бывает, вкусы вылазят)... Причем очень реалистично. Мозг совсем долбанулся.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 23:58     Ответить с цитатой

В Кольцово предлагают КВ чагой лечить, а якутские товарищи - ягелем и корой березы :-)

Скрытый текст:
ЯКУТСК, 11 ноября. /ТАСС/. Второй этап клинических испытаний биопрепарата из ягеля и коры березы для лечения, профилактики коронавируса и реабилитации больных, перенесших COVID-19 в тяжелой форме, начался в среду в Якутске. Медикам передали около 6,4 тыс. доз лекарства, сообщил ТАСС доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения РАН Борис Кершенгольц.

"Мы начали вторую серию клинических испытаний препарата "Бетукладин". Первая серия была проведена в августе в республиканской больнице № 2 в Якутске среди медиков и пациентов. Из 33 медицинских работников, работавших в "красной зоне" и принимавших препарат, заболел только один, причем в очень легкой форме. В контрольной группе медработников, которые не принимали "Бетукладин", заболели более 10%", - сказал Кершенгольц.

Код:
https://tass.ru/obschestvo/9969433

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18599
В дневниках: 6461
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 0:06     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
В Кольцово предлагают КВ чагой лечить, а якутские товарищи - ягелем и корой березы :-)

Скрытый текст:
ЯКУТСК, 11 ноября. /ТАСС/. Второй этап клинических испытаний биопрепарата из ягеля и коры березы для лечения, профилактики коронавируса и реабилитации больных, перенесших COVID-19 в тяжелой форме, начался в среду в Якутске. Медикам передали около 6,4 тыс. доз лекарства, сообщил ТАСС доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения РАН Борис Кершенгольц.

"Мы начали вторую серию клинических испытаний препарата "Бетукладин". Первая серия была проведена в августе в республиканской больнице № 2 в Якутске среди медиков и пациентов. Из 33 медицинских работников, работавших в "красной зоне" и принимавших препарат, заболел только один, причем в очень легкой форме. В контрольной группе медработников, которые не принимали "Бетукладин", заболели более 10%", - сказал Кершенгольц.

Код:
https://tass.ru/obschestvo/9969433


Лекарств то нет в аптеках. Вот и пошли в ход народные средства
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 0:07     Ответить с цитатой

Megan

По всему миру ищут выход из этой пандемии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киселева мария
Студент
Студент

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1801
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 0:31     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамы! Вдруг у кого-нибудь остались лишние ампулы Цефтриаксона и дексаметазона - куплю! Маме выписали, а найти в аптеках не можем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14354
В дневниках: 65629
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 0:33     Ответить с цитатой

Марьинок писал(а):
Скажите пжта, я правильно понимаю
Что чдд напрямую зависит от сатурации, т.е. чем больше чдд, тем ниже сатурация?
Заказала пульсоксиметр, едет, пока считаю у мамы чдд :aga-aga:

нет такой связи, можно иметь низкую сатурацию и не иметь одышки при коронавирусе - этим он плох
при гипервентиляции может падать сатурация, потому что падает объем вдоха

Сложные связи, это как-то надо рассказывать на пальцах физиологию дыхания, cвязь между внешним и тканевым дыханием

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

L@pochka писал(а):
Скажите, пожалуйста, в начале болезни нельзя принимать вифероны, дабы не спровоцировать сильный иммунный ответ, а через три недели после появления симптомов? В аннотации указано, применяется при пневмонии.

а через 3 недели поздно
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах