Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Живущая с надеждой писал(а):
Скрытый текст:
llazy писал(а):
21OKSI писал(а):
llazy
Возник вопрос. Как заподозрить чрезмерный ответ иммунной системы? и Какие проявления должны сподвигнуть сдать анализы на наличие риска тромбообразования? Если ранее/5-10 лет/ свертываемость крови была на нижних границах нормы, то можно выдохнуть или мы все с одинаковым риском по тромбозу?
В целом надо понимать когда паниковать и требовать мед.помощь. Не охота просто так напрягать врачей. Пульсоксиметр уже лежит на готове.

посмотреть в хрустальный шар :cool: в нем будет надпись : цитокиновый шторм

Плохо себя чувствуете - пульс выше 90, АД выше 130\80 или ниже 70\50, ЧДД больше 22, температура больше 38,5 трое суток и не сбивается, степень сознания сопор, обращаетесь за медпомощью



У меня есть пример человека, который из всего вышеперечисленного имел только высокую температуру несколько дней. Даже сатурация была 99.
Но он решил промониторить свои анализы. Сдавал их с промежутком в 2 дня. Срб 30, ферритин 500 первый анализ. Второй анализ срб 70, ферритин 700. Прокальцитонин в норме. Вовремя начатая гормональная терапия (причём без антибиотиков, но там был не дексаметазон) спасла ситуацию. Сейчас человек в норме, слава Богу. Если бы он анализы не сдал, не известно чем бы дело закончилось. Тут всё очень индивидуально.
Этот человек с медицинским образованием?


Это какое-то имеет значение?
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 17:39     Ответить с цитатой

irina_ill
10й день может еще рановато наверно быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 17:51     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой писал(а):
Sonetta писал(а):
Этот человек с медицинским образованием?


Это какое-то имеет значение?
Мне кажется, имеет :aga-aga:
А как без мед. образования интерпретировать анализы и самостоятельно назначать гормоны?
Мы, конечно, сейчас почти все оказались в ситуации, что приходится заниматься самолечением.
Но человек со специальными знаниями себя вылечит, наверно, увереннее, чем просто менеджер? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:02     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Veda
Там вообще никого нет.
Никаких тебе очередей.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Живущая с надеждой писал(а):
llazy писал(а):
21OKSI писал(а):
llazy
Возник вопрос. Как заподозрить чрезмерный ответ иммунной системы? и Какие проявления должны сподвигнуть сдать анализы на наличие риска тромбообразования? Если ранее/5-10 лет/ свертываемость крови была на нижних границах нормы, то можно выдохнуть или мы все с одинаковым риском по тромбозу?
В целом надо понимать когда паниковать и требовать мед.помощь. Не охота просто так напрягать врачей. Пульсоксиметр уже лежит на готове.

посмотреть в хрустальный шар :cool: в нем будет надпись : цитокиновый шторм

Плохо себя чувствуете - пульс выше 90, АД выше 130\80 или ниже 70\50, ЧДД больше 22, температура больше 38,5 трое суток и не сбивается, степень сознания сопор, обращаетесь за медпомощью


У меня есть пример человека, который из всего вышеперечисленного имел только высокую температуру несколько дней. Даже сатурация была 99.
Но он решил промониторить свои анализы. Сдавал их с промежутком в 2 дня. Срб 30, ферритин 500 первый анализ. Второй анализ срб 70, ферритин 700. Прокальцитонин в норме. Вовремя начатая гормональная терапия (причём без антибиотиков, но там был не дексаметазон) спасла ситуацию. Сейчас человек в норме, слава Богу. Если бы он анализы не сдал, не известно чем бы дело закончилось. Тут всё очень индивидуально.

Странно, гормоны давят иммунку, на чем он выскочил, такие эксперименты на себе ставя?


А где в моем сообщении вы увидели, что он сам лично на себе эксперименты ставил? Я такого не писала. Решение о сдаче анализов человек принял сам на основании того, что у него держалась температура. А вот дальнейшее лечение было назначено врачами.
Насколько я в курсе в Москве тоже удачно вытаскивают людей одними гормонами. Но! С обязательным мониторингом крови. И вот про этот мониторинг я буду всем повторять. Только кровь покажет какое лечение необходимо человеку.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Sonetta писал(а):
Живущая с надеждой писал(а):
Sonetta писал(а):
Этот человек с медицинским образованием?


Это какое-то имеет значение?
Мне кажется, имеет :aga-aga:
А как без мед. образования интерпретировать анализы и самостоятельно назначать гормоны?
Мы, конечно, сейчас почти все оказались в ситуации, что приходится заниматься самолечением.
Но человек со специальными знаниями себя вылечит, наверно, увереннее, чем просто менеджер? :oops:


Я написала выше ответ. Я тоже не врач, но видя, что происходит вокруг, когда заболела погрузилась в информацию о кв с головой и приняла решение отслеживать своё состояние по крови. И считаю это решение очень правильным лично для себя. Оно мне очень помогло оставаться в более менее спокойном состоянии и избежать приема ненужных лекарств.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

llazy писал(а):

параною можно вскармливать, но с таким ее уровнем лучше не выходить из дома.
если у вас есть деньги и задор сдавать ферритин каждые двое суток можно сразу в CОМЦ в платное отделение, это дешевле наверно будет.


А может проще как раз сдавать ферритин каждые двое суток, чем занимать место без необходимости? И я не понимаю почему вы заботу человека о своём здоровье называете паранойей? Человек пошёл спокойно сдал анализы, не высиживая часами в поликлинике и не насилуя скорую. Получил результаты и успокоился. Или с анализами обратился к врачу. Где здесь паранойя?
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65655
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:16     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой
потому что есть рациональные алгоритмы :aga-aga:
Человек с короновирусом ходит в Инвитро сдает анализы - каждые два дня - это как летучая мышь какаяющая в чай. Примерно такой же уровень разумности. :aga-aga:

А потом скорая перегружена. Потому что все пошли - кто куда в острый период.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Пт Ноя 13, 2020 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:16     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой писал(а):
Получил результаты и успокоился. Или с анализами обратился к врачу. Где здесь паранойя?


Анализы для успокоения это прошлый век, вы не в тренде. Сейчас в качестве успокоительного актуальны антибиотики, лучше букетом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:25     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Живущая с надеждой
потому что есть рациональные алгоритмы :aga-aga:
Человек с короновирусом ходит в Инвитро сдает анализы - каждые два дня - это как летучая мышь какаяющая в чай. Примерно такой же уровень разумности. :aga-aga:


Ну во-первых, не в Инвитро, а в Здравицу, где есть специальное отделение для таких людей. А во-вторых, с уровнем нашей медицинской помощи, это как раз высокий уровень разумности.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93764
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:28     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Живущая с надеждой
потому что есть рациональные алгоритмы :aga-aga:
Человек с короновирусом ходит в Инвитро сдает анализы - каждые два дня - это как летучая мышь какаяющая в чай. Примерно такой же уровень разумности. :aga-aga:

А потом скорая перегружена. Потому что все пошли - кто куда в острый период.

Инвитро - это организация, предназначеная для диагностирования проблем у БОЛЬНЫХ. И совершенно нормально, что люди туда ходят за Диагностикой. Это вот то, что медцентры отказались принимать БОЛЬНЫХ на консультации не нормально. И приводит к тому, что люди доходят до критического состояния или переносят ковид не понимая, что им больны
Высменивать и упрекать человека за то, что он обращается по адресу за сндпомощью просто нелепо.


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Ноя 13, 2020 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65655
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):
llazy
Мне в госпитале и многим сультасин ставили,нормально всех вытягивали. Муж вместо цефтриаксона ставил цефотоксим - это его аналог. У него сестра медиатор она назначила замену. Это тоже цефолоспорин 3 поколения.

антибиотики резерва есть, я себе назначу вильпрофен, но другому человеку нет, он ототоксичный :aga-aga:
пероральных антибиотиков широкого спектра действия с хорошим профилем безопасности мало в продаже, госпитальных полно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой писал(а):


У меня есть пример человека, который из всего вышеперечисленного имел только высокую температуру несколько дней. Даже сатурация была 99.
Но он решил промониторить свои анализы. Сдавал их с промежутком в 2 дня. Срб 30, ферритин 500 первый анализ. Второй анализ срб 70, ферритин 700. Прокальцитонин в норме. Вовремя начатая гормональная терапия (причём без антибиотиков, но там был не дексаметазон) спасла ситуацию. Сейчас человек в норме, слава Богу. Если бы он анализы не сдал, не известно чем бы дело закончилось. Тут всё очень индивидуально.

А кв - то был
Подтвержденный ?

Или я пропустила ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:37     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
Живущая с надеждой писал(а):


У меня есть пример человека, который из всего вышеперечисленного имел только высокую температуру несколько дней. Даже сатурация была 99.
Но он решил промониторить свои анализы. Сдавал их с промежутком в 2 дня. Срб 30, ферритин 500 первый анализ. Второй анализ срб 70, ферритин 700. Прокальцитонин в норме. Вовремя начатая гормональная терапия (причём без антибиотиков, но там был не дексаметазон) спасла ситуацию. Сейчас человек в норме, слава Богу. Если бы он анализы не сдал, не известно чем бы дело закончилось. Тут всё очень индивидуально.

А кв - то был
Подтвержденный ?

Или я пропустила ?


Да был. Подтверждённый.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Any0318
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 4127
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:41     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Живущая с надеждой
Цитата:
Вовремя начатая гормональная терапия (причём без антибиотиков, но там был не дексаметазон)
какая пафосная подача преднизолона :aga-aga:
Мы верим что все было хай-енд и лухари.


А что не так с преднизолоном? Я не разбираюсь :oops: мы, когда Нигде не смогли дексаметозон найти, пульмонолог замену на преднизолон сделал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15365
В дневниках: 19687
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Any0318 пояснение почему дексаметазон, а не преднизолон, по нику можно найти весь пост с подробностями для не медика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:51     Ответить с цитатой

А у нас пытаются открыть очередной госпиталь , надо 80 человек медиков ,нашли всего 20. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Брифинг о работе оперативного штаба по противодействию коронавирусу

https://vk.com/wall-33979594_43475


Прозвучало, что лекарства "начинают передаваться в первичное звено" и будут выдаваться пациентам
И еще, что заработала запись к врачу через сайт - только через какой, непонятно. Кто знает про такой сайт? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах