Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 907
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 23:30     Ответить с цитатой

zozuka писал(а):
МЕГА
Некоторые клиники обязательно направление требуют, некоторые принимают только без признаков орви.

про КТ
точно без направления, кашель появляется как начинает говорить (может сосание табл. поможет), Т после обеда (не знаю, собьется ли)
Куда пробовать записываться и что говорить, почему хотим на КТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 23:39     Ответить с цитатой

МЕГА
В Аперто. Ни одного вопроса не задают, принимают даже с температурой.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14354
В дневниках: 65629
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 23:44     Ответить с цитатой

IIIepo писал(а):
llazy
А чем грозит в будущем? :-( получается сколько людей сейчас с этим фиброзом будет(. Вы писали про УЗИ лёгких, на нем фиброз можно увидеть.?

уменьшается функциональный объем легких
Есть аутоиммунное заболевание легких с фиброзом - саркоидоз, можете почитать его исходы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 0:16     Ответить с цитатой

МЕГА,в Аперто вчера записалась , хотя если срочно предлагали на вчера -ночью . Результат через сутки 5тр, аппарат до 160кг .
Можно в МИБС 209-32-09 предлагают на следующ.день, но аппарат у них до 100кг.По цене -2900,бюджетненько ...
Я везде говорила -контроль после пневмонии...

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

МЕГА, при кашле мне хорошо помогает аджисепт эвкалипт-ментол, легче дышать и кашля нет 1-2 часа...и лор рекомендовала Гексорал раствор -готовый в аптеке , разводить не надо ! 15мл полоскать 30 сек. 2 раза в день не больше 7 дней ! Ну очень помогло! Рекомендую !Попробуйте ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 1:00     Ответить с цитатой

Расскажите, а как сейчас по стране путешествуют? Никаких же ограничений нету? Или надо анализы свежие иметь? На карантин сейчас не сажают по прилету обратно?
Надо в столицу скататься, жить в гостинице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 1:02     Ответить с цитатой

А у меня начались проблемы с давлением и сердцем... :eek: сегодня была записана к кардиологу, чтобы посмотрели сердце после болезни, а оказалось когда пришла давление 159*93 и пульс 103... это я даже по лестнице не поднималась, на лифте ехала.. дали таблетку, пульс до 77 упал.. а давление нет.... назначили анализы, экг, суточное измерение давления, посмотрим что там будет. Вообще сердце колотится как бешеное периодами...особенно если чуть понервничаю и начинает колотиться. Это последние 2 недели так.., до этого давлением не страдала вообще. :-(
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 1:10     Ответить с цитатой

Захарамама
И у меня пульс зашкаливает до 100, уже три дня браслетом измеряю. Померила сыну, у него тоже 92-97, для 10 лет это же много. Вот и легко перенесли :eek: надо тоже к кардиологу записаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 1:21     Ответить с цитатой

llazy
Вот у меня дочь 5 лет назад перенесла сильную пневмонию и на контрольном снимке был фиброз и правда, в течение 2 месяцев была явная одышка. Но в этом году мы делали КТ и никакого фиброза не было замечено. И столько людей обычной пневмонией болели всегда (легче сказать, кто не болел) и фиброз довольно часто как следствие присутствует (это пульмонолог сказала при выписке). Но на качество жизни это не повлияло. Т.е. получается фиброз рассасывается.

Или после короны какой-то особенно сильный фиброз, который уже не отступит до конца жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1511
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 2:04     Ответить с цитатой

Монолог омского фельдшера скорой Глеба Кириллова

Очень тяжелые случаи иногда бывают у тех, кто выписался. У нас недавно был вызов к мужчине, который четыре или пять дней назад выписался из ковидного стационара. Мазки у него отрицательные, вроде выздоровел, но у него нарисовался фиброз легких (это когда эластичная ткань легких заменяется соединительной тканью), в результате все легкие внутри покрыты хрящом: сколько ни дыши, кислород через хрящики не проходит. Он как бы здоровый, но сатурация (насыщение крови кислородом) у него 55% — а при сатурации ниже 70% человек, например, в кому впадает. Что делать? Мы подняли ему давление, дали подышать кислородом. Пока он был на кислороде, у него сатурация поднялась, как только кислород закончился, сатурация понизилась. Пришлось вызвать реанимационную бригаду, которая опять увезла его в больницу. Но я думаю, что прогноз там не очень благоприятный. Легкие-то ему никто не пришьет новые, в этом вся грусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Реалистка
Студент
Студент

На сайте с 17.10.11
Сообщения: 1564
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Карта № 022502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 7:29     Ответить с цитатой

zozuka писал(а):
Захарамама
И у меня пульс зашкаливает до 100, уже три дня браслетом измеряю. Померила сыну, у него тоже 92-97, для 10 лет это же много. Вот и легко перенесли :eek: надо тоже к кардиологу записаться..


Для ребёнка это вроде допустимый уровень пульса. Верхняя граница до 100 точно.

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:

Девочки, ещё было у кого-то также? Прошёл месяц от первых симптомов, КТ не делала, обоняние пропадало, врач только антибиотик прописал на 5 дней на всякий случай. Самочувствие сейчас обычное, но будто нос заложен, хотя нет насморка. И вдох в итоге какой-то неполноценный получается :-( не знаю теперь, это повод к Лору бежать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93627
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 7:58     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Расскажите, а как сейчас по стране путешествуют? Никаких же ограничений нету? Или надо анализы свежие иметь? На карантин сейчас не сажают по прилету обратно?
Надо в столицу скататься, жить в гостинице.

Никаких ограничений нет (по крайней мере не было пару недель назад), только везде в маске надо быть, местами и в перчатках. Соблюдать дистанцию и все такое. Люди на сиденья в ап рядом не сидят, только через одного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3983
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 8:26     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
llazy
Вот у меня дочь 5 лет назад перенесла сильную пневмонию и на контрольном снимке был фиброз и правда, в течение 2 месяцев была явная одышка. Но в этом году мы делали КТ и никакого фиброза не было замечено. И столько людей обычной пневмонией болели всегда (легче сказать, кто не болел) и фиброз довольно часто как следствие присутствует (это пульмонолог сказала при выписке). Но на качество жизни это не повлияло. Т.е. получается фиброз рассасывается.


Или после короны какой-то особенно сильный фиброз, который уже не отступит до конца жизни?

На Кт фиброз виден у каждого пациента.
Он был, есть и будет.
Единицы приходили БО( без особенностей)
Имею ввиду мирное время. Да и после ковидища идут на динамику,да, есть фиброз, но жить с ним можно и нужно, на качество жизни явно не влияет.
Меньше грузитесь этим девочки.

Добавлено спустя 48 секунд:

mm28 писал(а):
Монолог омского фельдшера скорой Глеба Кириллова

Очень тяжелые случаи иногда бывают у тех, кто выписался. У нас недавно был вызов к мужчине, который четыре или пять дней назад выписался из ковидного стационара. Мазки у него отрицательные, вроде выздоровел, но у него нарисовался фиброз легких (это когда эластичная ткань легких заменяется соединительной тканью), в результате все легкие внутри покрыты хрящом: сколько ни дыши, кислород через хрящики не проходит. Он как бы здоровый, но сатурация (насыщение крови кислородом) у него 55% — а при сатурации ниже 70% человек, например, в кому впадает. Что делать? Мы подняли ему давление, дали подышать кислородом. Пока он был на кислороде, у него сатурация поднялась, как только кислород закончился, сатурация понизилась. Пришлось вызвать реанимационную бригаду, которая опять увезла его в больницу. Но я думаю, что прогноз там не очень благоприятный. Легкие-то ему никто не пришьет новые, в этом вся грусть.

Здесь поражение, по всей видимости, массивное.


Последний раз редактировалось: MVA-75 (Ср Ноя 18, 2020 10:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
IIIepo
Студент
Студент

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 2901
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 8:31     Ответить с цитатой

MVA-75
Спасибо. А на флюорографии не видно? Или только если массивный?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3983
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 8:44     Ответить с цитатой

IIIepo писал(а):
MVA-75
Спасибо. А на флюорографии не видно? Или только если массивный?

Флюорография прошлый век.
Рентген ещё куда ни шло, но со слов наших рентгенологов на рентгене видно поражение, когда уже больше 20-30%.
У меня у мужа 20-25%, рентген без особенностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
IIIepo
Студент
Студент

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 2901
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 8:49     Ответить с цитатой

MVA-75
Спасибо вам за ответы. Рентген поможет исключить тяжёлое поражение. И при стабильном состоянии, выздоровлении (без температуры) можно, наверное, им и обойтись. Чтобы лишний раз не пугаться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах