Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:35     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Почитала петицию...
Согласна со многим.
Но вот про тесты, допустим всем стали делать бесплатные тесты и выявили истинное количество заболевших, а дальше что? Закрыть всех контактных всех заболевших? За чей счет? Тут в садике то о контактном когда сообщают, начинается всеобший плач ярославны о том, что всю группу на карнатин не надо отсылать, потому что работать надА. Считаю, что общество само не готово к адекватным мерам, а именно к уходу на изоляцию более жесткую чем весной. Все остальные меры ни к чему не приведут.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Что можно было бы сделать реально, так это выделять субсидии частным клиникам на покрытие расходов населения по ОМС, так как государственные больницы не справились. Тогда бы и у государства была заинтересованность побыстрее закончить с ростом заболевших и выйти на плато, глядишь и другие адекватные меры бы придумались сразу.
Пока сейчас люди вынуждены оплачивать из своего кармана расходы, связанные с диагностикой и лечением ковида так и будет все продолжаться.



Какие субсидии вы о чем? Они какую то хрень подписали о легально ти отказа пациентам по омс. Правда не понятно по каким критериям и как это будет работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
yasha-yasha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 9
Откуда: Новосиб, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
yasha-yasha
Если задним числом, то не открывают. :o В нынешней ситуации, вызывая врача на дом, надо обязательно оговаривать открытие больничного, чтобы зафиксировали. Тогда откроют этим числом, а врач может прийти позже. Если не зафиксируют информацию, то, увы...

У меня вызов был через 124, в базе информация по дате обращения и о необходимости больничного есть, а по факту - отказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:38     Ответить с цитатой

yasha-yasha
Тогда к заведующей. Какое они имеют право отказать? Пусть обоснуют. И в страховую позвоните свою.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:38     Ответить с цитатой

Странно, почему не открывают?!
Я в понедельник 19 октября пришла в регистратуру, вызвала врача. Тётенька безразлично на меня посмотрела, ответила, что не уверена, что доктор будет, но заверила, что больничный откроют датой вызова.


Последний раз редактировалось: ANSO (Вс Ноя 01, 2020 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:40     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
знаю что многих сейчас по городу на третий пцр гоняют ногами в пк, особенно, если едешь на личном авто. Мол нам до вас идти некогда, приезжайте сами


Да ладно на третий. У нас и на первый с той же мотивировкой гонят в поликлинику. Я даже пришла. В процедурном мне сказали, что у нее приказ тестировать только для плановой госпитализации, а я могу отдать ей это направление и идти....далеко, в общем) Ну я не стала настаивать, мне тоже квест "добейся двух отрицательных тестов" даром не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yasha-yasha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 9
Откуда: Новосиб, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
yasha-yasha
Епрст воистину поликлиника #27 волшебная!!!! Мы не можем закрыть больничный, а вы открыть! Ну чудеса не иначе!!! :evil: :evil: :evil: как с ней бороться я честно не знаю... :eek:

Волшебные дол..бы во главе в неадекватной заведующей... На Вавилова 12 вообще скотское отношение к пациентам.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Мираж, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:43     Ответить с цитатой

:-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Вс Ноя 01, 2020 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:46     Ответить с цитатой

HappyCat
Вот так, век живи, век учись.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:49     Ответить с цитатой

yasha-yasha
Пишите через интернет приемную в облздрав.
Все напишите и дату и куда звонили и тд, там контактные данные указываются, однозначно свяжутся с вами и пригласят прийти за больничным
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:53     Ответить с цитатой

yasha-yasha
К заведующей нужно подойти с готовым обращением в письменном виде в двух экземплярах. Там должна быть без эмоций, четко описана ситуация. Такого-то числа обратилась по такому-то каналу связи (в вашем случае - телефон 124, но нужно официальное название этой линии). Вызов был зарегистрирован, необходимость оформления больничного озвучена. Прошу решить данный вопрос в течение трех рабочих дней или в течение того же срока предоставить письменное (!!!) обоснование в отказе, заверенное подписью должностного лица, подтвердившего отказ и печатью медицинского учреждения.
Одно обращение остается у них. Второе заведующая должна завизировать (настаивайте!) и оно останется у вас до решения проблемы.
Но надо не у нее в кабинете писать, а прийти с готовым, чтоб не задерживать, не устраивать свару в кабинете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:56     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
yasha-yasha
Пишите через интернет приемную в облздрав.
Все напишите и дату и куда звонили и тд, там контактные данные указываются, однозначно свяжутся с вами и пригласят прийти за больничным


наивные вы девочки... я в четверг 2 жалобы в Роспотребнадзор и Минздрав написала что ко мне врач неделю как не идет...никто со мной не связался и даже и не свяжется мне кажется, максимум через 30 дней на почту отписку пришлют, что сожалеют обо всем... :-)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Анатолий Локоть может войти в состав Госсовета России

Об этом заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов во время брифинга в Новосибирске

Сергей Обухов сделал заявление о возможной дальнейшей политической карьере Анатолия Локтя. Обухов, отвечая на слухи о переходе мэра Новосибирска в Госдуму, сказал:

- В Государственной думе много хороших людей. Но второго Локтя трудно найти - федеральный политик, мэр третьего города в стране... Я бы даже сказал, что мы нацелены на дальнейшее повышение его статуса как лидера глав муниципалитетов, выразителя интересов Сибири. Партия может даже предложить президенту включить Анатолия Локтя в состав Госсовета - его опыт руководства крупнейшим муниципалитетом больше, чем аналогичный опыт некоторых губернаторов.

человек уже на чемоданах, а вы со своими глупостями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


Захарамама писал(а):
yasha-yasha
Епрст воистину поликлиника #27 волшебная!!!! Мы не можем закрыть больничный, а вы открыть! Ну чудеса не иначе!!! :evil: :evil: :evil: как с ней бороться я честно не знаю... :eek:

Кстати, на счёт закрыть, знаю что многих сейчас по городу на третий пцр гоняют ногами в пк, особенно, если едешь на личном авто. Мол нам до вас идти некогда, приезжайте сами


Итить они еще НИ ОДНОГО раза ко мне не пришли!! ничего не сделали, даже лечения не выписали, про тесты я вообще молчу! :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
О_лесик писал(а):
yasha-yasha
Пишите через интернет приемную в облздрав.
Все напишите и дату и куда звонили и тд, там контактные данные указываются, однозначно свяжутся с вами и пригласят прийти за больничным


наивные вы девочки... я в четверг 2 жалобы в Роспотребнадзор и Минздрав написала что ко мне врач неделю как не идет...никто со мной не связался и даже и не свяжется мне кажется, максимум через 30 дней на почту отписку пришлют, что сожалеют обо всем... :-)

Это точно! Я с 27 ПК знакома давно, ф-л по ул.Рельсовая. Плевать им на все жалобы.... у меня ситуация была намного серьезней, чем просто больничный, там была жизнь человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
О_лесик писал(а):
yasha-yasha
Пишите через интернет приемную в облздрав.
Все напишите и дату и куда звонили и тд, там контактные данные указываются, однозначно свяжутся с вами и пригласят прийти за больничным


наивные вы девочки... я в четверг 2 жалобы в Роспотребнадзор и Минздрав написала что ко мне врач неделю как не идет...никто со мной не связался и даже и не свяжется мне кажется, максимум через 30 дней на почту отписку пришлют, что сожалеют обо всем... :-)

Про врачей отписку, а больничный-это деньги+официально губер же говорил, что всем дадут, не будут его подставлять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах