Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 496, 497, 498 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Давайте уже закроем тему фотографии за деньги.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Дюша
Ну так я ровно об этом. Полно выпускников фотокурсов с техникой, которые считают себя фотографами, оттого и предложений много, и цены по сравнению с раскрученными мастерами невысокие. Обычный человек, которому надо несколько нарядных фоток в альбом, переплачивать не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Afdi
Да уж лучше про еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93804
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:42     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Ну, не будет, не будет мастер дела свою работы у за 3 копейки!
Но, если кому-то норм фото в виде тех, что я показывала, да ради Б.
И дело не в конкуренции, а в том что большинство считает, что купили технику и стали художниками :haha:

Вы посмотрели фотки Амины в инсте? Это не моя знакомая или что-то ещё. Просто мне кажется, что она такая душевная, как и её фотки) и никакого там ботинка с ряхной подошве на переднем плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:45     Ответить с цитатой

У меня завтра сын в сад выходит, ура, хоть несколько дней будет свободных.
Пообещала старшей плюшку купить, а то мы наверное единственные у кого ее нет. Завтра в Колорлон съезжу прикуплю. Заодно просто одна спокойно по магазину похожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:49     Ответить с цитатой

lyuna
Там дешевле?
У нас прохудилась кожухи у плюх.
А цены на метровые от 1,5 тыщ :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:50     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Цитата:
Ничего такого не случится - ни с машиной, ни с фотографируемыми.

Ну да ладно. Заранее прошу прощения за то, что именно здесь это покажется неприятным.

Но это не мои слова. Это гуру фотографии с признанными работами, с призовыми местами на конкурсах, достаточно известные так учат на своих закрытых курсах.
Скрытый текст:

Никогда не снимайте ниже, чем себестоимость ФС. А себестоимость ее, если посчитать с тз экономики около 7 тыс руб (если сложить туда и апгрейд техники и постоянное обучение современным тенденциям и оплату за софт (Лайтрум и Фотошоп не бесплатные, а стоят около 10 тыс в год), оплату за сайт и тд). Пока у вас нет портфолио - снимайте бесплатно. Этим вы и тренируетесь и диктуете свои условия съемки.
А люди, которые снимают за 3 тыс. постоянно остаются на этом же уровне и клиентами обрастают такими же, это будет потом отражено в портфолио. И никогда вы не подниметесь на уровень выше. Тк за 3 тыс к вам пойдет эта аудитория, а за 5 уже никогда.
В этом случае фотограф не развивается и через какое то время наступает профессиональное выгорание.

Поэтому я не хочу никого обидеть, что фи-фи-фи, стремно ходит на ФС за 3 тр. Каждый выбирает то, что ему по карману. Просто я не хочу снимать за эту цену, вот и все. Мне не интересна эта аудитория в портфолио. И ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ!
Бывает, что я хочу что то снять для себя беру людей, которые даже 3 тыс бы мне не заплатили. Но в этом случае я выполняю работу для себя и я не волнуюсь понравится им или нет. Главный критерий - нравится ли мне. Делаю так как надо мне, отдаю фотографий столько сколько хочу. Использую тоже как хочу без согласования - это оговаривается на берегу.



Да при чем здесь гуру?
Я, к примеру, не возьмусь за работу ниже определённой оплаты. Но мотивировать это тем, что у меня ноут/комп/швейная машина фирмы ..... инкрустированная бриллиантами и пылью с марса - :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69393
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Непростая мне не интересны чужие фото, поэтому не смотрела :-)
И инста у меня поэтому появилась случайно :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Про еду: я тут к обеду вдруг поняла, что совсем не пощаботилась о своей еде. В результате заказала в аджикинежаль. Как же мне хорошо зашёл их чизкейк :in_love:
И сыну наполеон взяла, так и его отъела.
Очень мне хорошо и вкусно :in_love:

А вечером будет голодно :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:14     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
lyuna
Там дешевле?
У нас прохудилась кожухи у плюх.
А цены на метровые от 1,5 тыщ :evil:

Мне просто ближе всего территориально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):

Ну, не будет, не будет мастер дела свою работы у за 3 копейки!
Но, если кому-то норм фото в виде тех, что я показывала, да ради Б.
И дело не в конкуренции, а в том что большинство считает, что купили технику и стали художниками :haha:

Вы посмотрели фотки Амины в инсте? Это не моя знакомая или что-то ещё. Просто мне кажется, что она такая душевная, как и её фотки) и никакого там ботинка с ряхной подошве на переднем плане.

Алия профессионал, художник и увлеченный человек. И ценник не средний) Работала с ней. :-)
Или мы про разных людей)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Juli писал(а):
Цитата:
Ничего такого не случится - ни с машиной, ни с фотографируемыми.

Ну да ладно. Заранее прошу прощения за то, что именно здесь это покажется неприятным.

Но это не мои слова. Это гуру фотографии с признанными работами, с призовыми местами на конкурсах, достаточно известные так учат на своих закрытых курсах.
Скрытый текст:

Никогда не снимайте ниже, чем себестоимость ФС. А себестоимость ее, если посчитать с тз экономики около 7 тыс руб (если сложить туда и апгрейд техники и постоянное обучение современным тенденциям и оплату за софт (Лайтрум и Фотошоп не бесплатные, а стоят около 10 тыс в год), оплату за сайт и тд). Пока у вас нет портфолио - снимайте бесплатно. Этим вы и тренируетесь и диктуете свои условия съемки.
А люди, которые снимают за 3 тыс. постоянно остаются на этом же уровне и клиентами обрастают такими же, это будет потом отражено в портфолио. И никогда вы не подниметесь на уровень выше. Тк за 3 тыс к вам пойдет эта аудитория, а за 5 уже никогда.
В этом случае фотограф не развивается и через какое то время наступает профессиональное выгорание.

Поэтому я не хочу никого обидеть, что фи-фи-фи, стремно ходит на ФС за 3 тр. Каждый выбирает то, что ему по карману. Просто я не хочу снимать за эту цену, вот и все. Мне не интересна эта аудитория в портфолио. И ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ!
Бывает, что я хочу что то снять для себя беру людей, которые даже 3 тыс бы мне не заплатили. Но в этом случае я выполняю работу для себя и я не волнуюсь понравится им или нет. Главный критерий - нравится ли мне. Делаю так как надо мне, отдаю фотографий столько сколько хочу. Использую тоже как хочу без согласования - это оговаривается на берегу.



Да при чем здесь гуру?
Я, к примеру, не возьмусь за работу ниже определённой оплаты. Но мотивировать это тем, что у меня ноут/комп/швейная машина фирмы ..... инкрустированная бриллиантами и пылью с марса - :haha:

Например, по части фотографов, они повышают цены, если приобретают технику выше уровнем. Это нормально именно для этой профессии и нормально аргументировать этим свою цену.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:22     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Опять? :mrgreen:

А жить в Нске имея такую дорогую (тут смайл падает в оммарок, так как у него дыхание перехватило) машину *читать надо с придыханием* (и что там еще у кого было) не стремно? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не читайте между строк. Никакая она не дорогая, этого я не писала. Даже вполне бюджетная, по сравнению с машинами вокруг))) В Новосибирске.
Даже сарказма вашего не поняла.

Тут недавно где то статья была, что очень сильно выросла просрочка по платежам по автокредитам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:23     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
lyuna
Там дешевле?
У нас прохудилась кожухи у плюх.
А цены на метровые от 1,5 тыщ :evil:

АлексВилл продаёт плюшки дешево
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Деньги-деньги-дребеденьги)) А между прочим, сегодня Ванга предсказывала катаклизм из-за этого)
"Если люди не перестанут гоняться за деньгами, устраивать войны, то могут произойти такие вещи, как общая эпидемия тяжелой болезни" (с)
:-)


Ага, день 5-ти двоек

Поаккуратней там, сегодня, чайники и прочее включайте на всякий случай :aga-aga:
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93804
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Непростая писал(а):
Дюша писал(а):

Ну, не будет, не будет мастер дела свою работы у за 3 копейки!
Но, если кому-то норм фото в виде тех, что я показывала, да ради Б.
И дело не в конкуренции, а в том что большинство считает, что купили технику и стали художниками :haha:

Вы посмотрели фотки Амины в инсте? Это не моя знакомая или что-то ещё. Просто мне кажется, что она такая душевная, как и её фотки) и никакого там ботинка с ряхной подошве на переднем плане.

Алия профессионал, художник и увлеченный человек. И ценник не средний) Работала с ней. :-)
Или мы про разных людей)
lor

Ну имя вы другое написали, как минимум, хотя может опечатались
Я про
Скрытый текст:
https://instagram.com/amina_khomovich?igshid=wn7o2qgz9bs1

И ценник месяц назад был 3,5тр/час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:33     Ответить с цитатой

Непростая
Другая, да
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 497 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 496, 497, 498 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах