Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 29 АВГУСТА ПО 4 СЕНТЯБРЯ  
Арт- и технофестивали, пикники во дворе старой Башни, последний кинопоказ этого года под открытым небом...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:51     Ответить с цитатой

О_лесик
Это в Барнауле. Мотивируют тем, что рефрижератор стоит на больничной земле и они могут ей распоряжаться, как хотят.
Но есть закон, запрещающий препятствовать использованию частной собственности, в общем, бодаемся пока.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Мышь городская
Вот гады.
Мы так же попали у нас с музкомом, купили билеты в марте на апрель, а в итоге попали на спектакль только 29 сентября😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 9:19     Ответить с цитатой

Вчера вечером поняла, что единственная тема, по которой мне хочется по ныть - это животные и отношения человека с ними. Это же ужасно и отправительно, то, что происходит в муниципальных приюта, многочисленных частных домах, да, в любом городе. Везде и постоянно. Я имею в виду любые издевательства, убийства, отсутствие элементарной ответственности, размножение от отсутствия мозга или из-за денег
Регулярно ощущение, что с этим просто ничего не сделать и не изменить. Не знаю, если честно, как у волонтёров не опускаются руки.
Мне в такие минуты очень неприятно, что я тоже человек, как и те люди. Вообще, мы единственный вид, кто заслужил и давно исчезновения с этой земли. Лично я считаю, что это справедливо, так как всем другим видам станет только лучше.
:aga-aga:

Вчера вечером зашла в инстаграмм, а я подписана на несколько зоозащитных страниц, а там: после смерти матери сын избил её старую собаку и кота и выкинул их(из нашли, забрали волонтёры, но надо видеть глаза собаки), в муниципальный приют по Иркутском волонтёры пришли с проверкой, как результат фото гор мёртвых собак, которые спят на умерших собратьях, без воды и еды, ; под Новосибирском в деревне на цепи собака умирает с голоду....
Это ужасно.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Дюша
Мне тоже не понятно как так можно? У меня самой собака, настолько она у нас безобидная, по другому не скажешь, столько понимает, я бы сказала что она намного умнее многих людей. Она не разу ни укусила, ни меня ни детей, хотя в силу породы ей приходится терпеть некоторые не очень приятные процедуры - стрижка, бритья морды, и т.д. Поэтому мне очень тяжело про это все смотреть и читать. Но так же сколько недобросовестных людей есть, которые собирают деньги на лечение уже тех животных, которых гуманнее было бы усыпить. Поэтому я пока ни как не помогаю, но думаю что со временем тоже к этому приду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:20     Ответить с цитатой

lyuna кто его знает, где эта гуманность, а где нет? И собаки, в отличие от людей, не будут страдать из-за отсутствия лапы, например. Я подписана на одну девушку из Иркутска, она содержит трех собак-инвалидов, так они не страдают, а радуются жизни.
У меня давно была собака, которая упала в яму и повредил позвоночник. Я тоже от многих слышала про усыпление, но он встал и смог ходить самостоятельно. Но если бы и не смог, я бы не смогла бы его усыпить. По крайней мере до тех пор, пока не увидела бы, что он мучается.
Мне физически больно смотреть на подобные истории, но так есть вариант хоть кому-то помочь. Я и сыну рассказываю и показываю такие вещи, хочу, чтобы он это понимал.

Мой песель из приюта, вернее, приютского уголка при центре льготной стерилизации. Да, жизнь одного пса стала лучше, но это даже не капля в море.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Дюша
вот этому бывшему приютскому парню недавно исполнилось 3 года+-.
Мы отмечаем день когда он вошел в нашу семью, так как когда он родился, нам неведомо. Наш Бобросын потрясающе интеллигентный, обладатель нежной души и высоких моральных качеств и с его приходом в нашу жизнь она кардинально изменилась. Понимаю все, что вы пишете. Горько, больно за наш вид.
Сами помогаем приюту одному в нашем городе: моющие, чистящие, корм периодически привозим. Но это даже не капля, это молекула в море.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Дюша
Я наверное не смогу взять из приюта, вы молодец. Мне их искренне жалко, животные не в чем не виноваты. Но не известно с какой психикой будет собака, а у меня дети, один еще совсем малыш, не могу рисковать, а взять и потом отдать это еще хуже.
А в своей собаке я уверена и выбирала породу с устойчивой психикой и давней историей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13407
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 16:01     Ответить с цитатой

О..а можно я присоединюсь к этой теме с другого ракурса. ( животных люблю, дома содержу разные виды, нескольких уличных спасла и пристроила в разные годы). Недавно столкнулась вот с какой ситуацией. Знакомый искал щенка в деревню родителям. Не на цепь, но в будку, в вольер. Уезжать надо было на след. День. И он обратился ко мне за помощью в поиске щенка. Нужна была дворняга нежного возраста, чтобы выросла крупнее средней. Я обратилась через знакомых к владелице одного приюта. Ее ответ: да, щенки есть. Но девочки еще не стерелизованы ( естественно—я про 2 месячных спрашивала) и вообще—в частные дома в деревню мы стараемся не отдавать :eek: . И вот у меня весьма странные ощущения были после этого. Ведь это очевидно, что после 6 мес. Пристроить крупную дворнягу почти нереально. Что мешает попросить контакты людей , всячески поддерживать их и сподвигать к стерелизации животного в нужном возра,те. При этом щенок рос бы уже в семье, был целован пожилой парой, которые имеют кучу времени и нежности для животинки... в итоге щенка взяли просто из частных рук от домашней собаки, потому что приютский щенок оказался " не по зубам". Я уже слышала подобные истории. Но они для меня звучали неправдоподобно, пока сама не столкнулась. Подозревать нас в каком то злом умысле в отношении щенка было глупо, ибо у меня есть куча знакомых—волонтеров, которые могли бы поручиться за меня.... а я в свою.очередь хорошо знаю семью, которая выбирала щенка.... :eek: мне странно и непонятно такое...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

И можно поделиться радостью, а не поныть:):):) раз такая тема зашла. У нас в доме скоро пополнение. Почти готовы к переезду два лысеньких крысенка—Лёлик и Болик. Мы сначала ждали, когда в новосибирск приедет самка. Потом—когда она адаптируется и будет способна к зачатию... потом беременность... и вот теперь они досасывают мамкино молочко и приедут к нам—два лысых лупоглазеньких дамбо:):):)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 16:17     Ответить с цитатой

lyuna я собачник со стажем, по моим наблюдениям со здоровьем и психикой часто у бывших бездомышей лучше даже, иначе бы не выжили их предки. Но по-разному бывает, конечно. :give_heart:
Шпикачка красавчик!
моему уже 5 лет :-)
Это на даче, где ругулярно дети, собаки и коты разбросаны :haha:


Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

mamakati а я их понимаю. Стерилизуют сейчас рано, не факт, что новые владельцы этим озалачптся. А это велика вероятность новых приплодов, пополняющих ряды бездомных.
Да, и в деревнях отношение к собакой часто соответствующее... Но могли бы взять телефон, предложить посмотреть тех, кто постарше. Это неплохо совсем, брать подрошенного щенка... И так далее и тп
Но и больных на голову владельцев приюта тоже достаточно, что уж.

А покажите потом, как они выглядят, интересно. Ну, и - с предстоящим пополнением вас :give_heart:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13407
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Дюша
А я их Не понимаю. Сотни приютских собак коротают свою жизнь в клетках с разовым выгулом волонтером в неделю... обрекать на эту же, зато 100 процентно стерелизованую жизнь...или попробовать предоставить жизнь в любви и ласке, где стерилизация будет 50 процентов.... или даже те же сто, если поработать с хозяевами... не понимаю.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Да, крысятами постараюсь похвастать:). Они смешнючие....
Или мне еще интересно—при отдаче бездомного щенка—питается кормом люкс....только не на домашнюю еду.... это уж, простите, такой спор споров всех владельцев... у меня овчар прожил 11 лет. Никаких мкб и в принципе болезней... питался натуралкой...ох, сколько я наслушалась в дискуссиях—какая я неправильная владелица... а тут—бездомный щен... в любви с куриным бульонов с кашей или в клетке с кормом люкс... в—общем…я порой негодую :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 17:00     Ответить с цитатой

mamakati представляете, сколько одна сука может родить щенков за свою жизнь? Именно поэтому я бы отдавала только стерилизованных животных.
То есть отдадут они только одного щенка, а потом получат кучу новеньких. Вот и перестраховываются. Плюс ещё куча страшных историй, связанных с животными, не способствует доверия. Я их не оправдываю, но понимаю, так они сталкиваются с ужаса и чаще всех нас.
А про приют мне вот эта позиция очень нравится. Регулярно эту статью вспоминаю, когда вижу посты подобных спасителей
Код:
https://www.the-village.ru/people/city-news/379263-oksana-dubinina-zoopsiholog


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

mamakati натуралка, если мясо (обрезь, субпродукты..) , то прекрасно, если так называют так хлеб и каши... Ну, так себе питание.
Наверное, так пишут/ говорят, потому что хотят лучшего для собак.

Я насмотрелась в инсте на собак Данки Пу, так очень захотела своего на натуралку перевести, но сильно уж сложно это технически организовать. Поэтому, пока роял. Раньше был корм выше классом, перестали его привозить, пришлось срочно искать замену, только этот стал есть. Но идею с натуралкой не отбросила
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13407
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 17:02     Ответить с цитатой

Дюша
Конечно, представляю. Но одновременно понимаю, что эти люди ,порой считая себя спасителями и единственноверно мыслящими, порой подкладывают своим подопечным свинью. В моем случае, повторяю, возможна была рекомендация волонтеров. Вполне вероятно, родители парня согласились бы на льготную стерилизацию. Достаточно было хотя бы начать этот вопрос обсуждать... но увы—стерилизованных щенков нет, в деревню не отдаем...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 17:09     Ответить с цитатой

mamakati да, я согласна, что могли бы пойти на диалог. Зато считают, что спасли
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15716
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 17:36     Ответить с цитатой

Дюша
Какой славный у вас пёсик!
Про натуралку или сухой корм
Скрытый текст:
Мы своего песика (ему почти 7 мес) кормим только натуралкой - сырое мясо говядина обрезь, субпродукты, курица красная - смешанное с кашей - гречка, рис, пшено и творог и кефир ещё. Как то у нас сразу не пошли сухие корма, а потом так привык. Сейчас конечно подрос и может корм сухой поесть или консерву для щенов, если забыла мясо разморозить, но
Скрытый текст:
На натуралке он какает один-два раза в день небольшими темными блестящими какашками, а если поест консервы или сушки, то извиняюсь ходит по большому как бульдог - огромные и дурно пахнут, да ещё и несколько раз в день. Видимо не усваивается вся эта пища.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 17:41     Ответить с цитатой

Juli спасибо :-)
Скрытый текст:
Да, наверняка натуралка лучше, я считаю, но у меня собака не мелкая, корма прилично надо за раз. Так я никак придумать не могу, как хранить заготовки? :eek: видимо, порционно замораживать. + как не забывать размораживать?
Надо попробовать и довести процесс до автоматищма и все :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13407
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Дюша
Про натуралку. Я овчару замораживала порционно. Холодильник покупался с расчетом морозилки для собаки. Особенно прекрасно в натуралке—это рубец:):):).и запах из пасти после его поедания. Если забывала разморозить—всегда была консерва —обычная человеческая говядина тушеная. И рис или греча к ней.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах