Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 303, 304, 305 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 1:11     Ответить с цитатой

Dio
Да я и без повода покупаю те, что мне нравятся, я цветы в вазах дома люблю. Но сам факт, что именно в день рождения цены выше, а выбора нет, слегка расстраивает.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

mamakati писал(а):
Sol'ka
Дык это... цвет любви именно валентина этого иной вроде...

Вот-вот. Завозили бы уж тогда розы всех цветов радуги. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 1:13     Ответить с цитатой

Afdi Дюша mamakati
Да, тоже уже к этой мысли прихожу, но как-то вот не спокойно. Уже много шагов на пути к школе сделано - сменили ещё в прошлом году группу в садике, в предшколу пошли, на шахматы ходит уже в группу которая школьники. Да и мне всегда казалось, что чем ребёнок младше, тем у него мозг восприимчивее. Первый то класс ладно, а вот как матан потом в 19 учить - не представляю, помню в 16-17 матан заходил как Веселый математический фокус, а в 19 я замуж уже вышла, какой там учиться!:(

С другой стороны - я и как ученица, и как мама терпеть начальную школу не могу: все эти «две линеечки», «четыре клеточки», форму и туфли, физра вторым уроком, после физры форменные брюки надо долго приводить в порядок, потому что их уронили на пол в проход... рубашку только белую, а на пиджаке пластилин.... краски, нет не такие, другие, ой потерял, а надо было карандаши .... бррр.... Главное, к пятому классу выясняется, что и рубашку можно любую, и форма не обязательно, и две линеечки не критичны - лишь бы в школу ходили и в школе не курили:( Вот и зачем так детей (и их родителей) было мучить первые 4 года?
Мне весь этот кошмар предстоит в четвёртый раз. Если считать ещё и свою школу, то пятый..... Ааааа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 1:27     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Afdi
А чем прыскали или красили веточку?

Акриловая эмаль. У меня в загашнике всегда есть баночка. :haha: мало ли на что меня переклинит.
Красила кисточкой

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

sov
Почему в 19? В 18 школу закончит
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 3:47     Ответить с цитатой

sov
Цитата:
Да и мне всегда казалось, что чем ребёнок младше, тем у него мозг восприимчивее.

Смотря к чему восприимчивей. Если так рассуждать, то и матан можно в 3 года начать учить - ну типа восприимчивей же. ;)
Каждому возрасту - своя деятельность. Для большинства детей в 6 лет эта деятельность - игра, а не сидение за партой. Мозг во время игры отлично развивается.
А что школа будет даваться легко - ну и прекрасно! Будет куча времени на внешкольные занятия. Ребёнка же можно не только вглубь нагружать (учебой), но и вширь - спорт, танцы, музыка, рисование...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Dio
Цитата:
1 января все спят и отходят от новогодних празднеств, детей ещё кое-как собрать можно, а взрослых - труднее, в итоге совмещают праздник.

Мы всегда приглашали людей ближе к вечеру, на столе были вино, закуски, сладкий стол. Горячее и салаты уже никто не хотел, пили вино, если закуски и тортик с чаем, именинник получал кучу подарков - и на Новый год, и на день рождения.
Я даже не представляю, чем тут можно быть недовольным. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28263
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 6:59     Ответить с цитатой

sov
Такие разные эти дети, жжжуть
Консультация нужна, может парочки даже учителей-психологов. Именно с вашей будущей школы)) у меня старшая дочь пошла в школу ровно в 6,5 - сейчас 9 класс, с учебой проблем почти нет, только то, что явно «не ее» проседает. Шла в школу - почти не читала. Зато младшая майская, но по развитию опережает старшую, ходили консультировались со школьным психологом насчёт пойти в 6 - она сказала, вам можно, но через пмпк, потому что раньше 6,5. А на пмпк умные тети сказали нет. В итоге, пошла в 7,4. Сейчас вот первый класс. Учительница мне открытым текстом говорит - передержали. А я сделала все, что смогла))) это к умным тетям вопросы.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 7:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Учительница мне открытым текстом говорит - передержали.

По мне—так учительница открытым текстом говорит: Я так себе педагог... ну что значит из уст учителя: передержали???. Попался умный, развитый, сосредоточенный ребенок? Ну так бери—огранивай бриллиантик, оттачивай свое мастерство, ищи точки приложения.... легче сказать : передержали. А тем, кому не может знания дать: рано отправили.... фубе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 7:53     Ответить с цитатой

mamakati
Согласна.
Я вообще удивляюсь, что люди переживают на тему, что их детям может быть легко учиться в школе. Радоваться надо!
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 8:10     Ответить с цитатой

Усё, Зиверт не приедет.
Проштрафилась на концерте в Красноярске.

Погода дрянь, ветер... Чуть ушастую псину мою не унесло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 8:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Учительница мне открытым текстом говорит - передержали. А я сделала все, что смогла))) это к умным тетям вопросы.

В серьезные школы раньше 7 лет и не возьмут. Мой ходил на подготовительные занятия в 1 гимназию там у завуча это была принципиальная позиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 8:41     Ответить с цитатой

Freya
Ой, не знаю, наши простые меня не радуют.
А серьезные вообще пугают.
У нас соседка учится в 1 гимназии. 39 человек в классе. У ребенка вообще не развита устная речь.
И берут только с 7. Зачем им со своего участка 6ка, они наберут левых 7леток.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Дек 07, 2020 9:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28263
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 8:50     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Цитата:
Учительница мне открытым текстом говорит - передержали. А я сделала все, что смогла))) это к умным тетям вопросы.

В серьезные школы раньше 7 лет и не возьмут. Мой ходил на подготовительные занятия в 1 гимназию там у завуча это была принципиальная позиция.

))) у нас серьезная школа
Не в этом дело
По закону у нас не ранее 6,5 лет
Хочешь раньше - только через пмпк

Добавлено спустя 4 минуты:

mamakati писал(а):
Цитата:
Учительница мне открытым текстом говорит - передержали.

По мне—так учительница открытым текстом говорит: Я так себе педагог... ну что значит из уст учителя: передержали???. Попался умный, развитый, сосредоточенный ребенок? Ну так бери—огранивай бриллиантик, оттачивай свое мастерство, ищи точки приложения.... легче сказать : передержали. А тем, кому не может знания дать: рано отправили.... фубе.


Так вообще нельзя про учителя, я считаю.
Я к ней не на репетиторство пришла
Кроме моей умной там ещё 31 штука
Некоторые читать не умеют почти
По программе 21 век сейчас только по слогам учат. С чего это она должна всех кидануть и мой брильянтик оттачивать? А вот тетенькам психологам с пмпк надо иногда в началку то заглядывать, вспоминать, че там да как. А им вот положено детей раньше 6,5 в школу не пускать, они и не заморачиваются. Бюрократия
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 8:52     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Так мой по закону проходил уже.. Но она мне быстро объяснила, куда мне надо сунуть свои амбиции))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28263
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 8:55     Ответить с цитатой

ANSO
Левых понабрать - это да, наша гимназия тоже этим отличается. Громкие слова, красивые фразы...а у самих элементарно дистант не налажен. А от моего заявления на заочку завуч билась в истерике. «Не знаю, что с вами делать, ТАКИМИ». Это я уже не знаю, что с ними такими делать :haha:
Старшая подала в Летово заявку. Ой не знаю, чем красивее фасад, тем темнее внутри, мне уже так кажется

Добавлено спустя 32 секунды:

Freya писал(а):
ol_e4ka
Так мой по закону проходил уже.. Но она мне быстро объяснила, куда мне надо сунуть свои амбиции))

Так прав у неё нет таких
У нас то школа по закону была права.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 9:05     Ответить с цитатой

Freya
Если вы относитесь к микроучастку этой школы, не взять 6,5 лет завуч не имела право.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

ol_e4ka
У нас резиновая 11 гимназия.
Половина Октябрьского района в ней учится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 9:06     Ответить с цитатой

ANSO
Да..уже дела давно минувших лет) Можно было рогом упереться, конечно. Но не стали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 304 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 303, 304, 305 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах