Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:35     Ответить с цитатой

Сална
С 4,6 -4,8 шансы в колледж на бюджет есть?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Анночка
Конечно! С 4.8 в большинство.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:36     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
В судебные приставы или коллекторы разве что. Сильно на любителя перспектива ;)

Для обеих профессий корка не нужна вовсе
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69288
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Вот интересно: а тут все в теме работают по специальности? На кого учились, и кем работаете?

А то все так парятся о том, что выбор нужно сделать! Конечно, нужно, но оптимально, чтобы направление было интересно, и знания потом ещё можно было применить где-то ещё.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43159
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:38     Ответить с цитатой

HappyCat
по старой схеме ;) у кого где связи) а потом уже и опыт какой-то будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Некоторым ученикам, которых в школе гнобили учителя за 2 и 3, лучше в колледж даже платно уйти, если аттестат позволяет. В колледже к ним совсем другое, более уважительное отношение, уже как к взрослым людям. И вчерашние троешники-двоешники становятся совершенно другими, более уверенными в себе, мотивированными, лучше учатся, планируют свою судьбу уже на более высокой ступени развития.
Есть такой пример. В школе очень слабо учился, еле ОГЭ сдал, с низким баллом аттестата не поступил даже на платное в колледж на специальность, кот. нравилась. В последний момент родители пристроили на последнее бюджетное место в простой колледж на непрестижную специальность. И парень расцвел: стал учиться, даже троек не было, стипендию правительства РФ получал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Вот интересно: а тут все в теме работают по специальности? На кого учились, и кем работаете?

А то все так парятся о том, что выбор нужно сделать! Конечно, нужно, но оптимально, чтобы направление было интересно, и знания потом ещё можно было применить где-то ещё.

Я - да. Причём сразу после универа были мысли, что надоело и надо менять, а теперь все нравится, много плюсов вижу. Хотя если б выбирать сейчас, то я бы другое направление выбрала.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Сална
Вот технолог - пищевой, легкой и тп промышленности - это на мой взгляд хорошее направление для обучения в колледже. И существуют они, как правило, в заведениях, которые еще со времен СССР под эти направления были заточены.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Вот интересно: а тут все в теме работают по специальности? На кого учились, и кем работаете?

А то все так парятся о том, что выбор нужно сделать! Конечно, нужно, но оптимально, чтобы направление было интересно, и знания потом ещё можно было применить где-то ещё.

Я не работаю по специальности и не хочу. Обычным юристом, сидеть в куче бумаг разбираться - умереть со скуки. Адвокатом не смогла бы быть, характер тверже должен быть. Если бы вернуть назад и спросить, куда бы пошла учиться, я отвечу - на юриста :haha: Да, я нисколько не жалею, что отучилась и опять бы училась. Мне очень нравилось, это прям моё было. Я много запоминала, вникала, все эти кодексы от зубов отскакивали. А работать я не хочу.
Мне один раз пригодилось образование, когда нужно было с приставами разбираться. Была перспектива оплачивать юристу, судиться возможно. Я села и сама разобралась, подумала, как сделать и все решила. И в свою пользу.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Вот интересно: а тут все в теме работают по специальности? На кого учились, и кем работаете?

А то все так парятся о том, что выбор нужно сделать! Конечно, нужно, но оптимально, чтобы направление было интересно, и знания потом ещё можно было применить где-то ещё.

Не столько, что выбор надо сделать, а что не ошибиться в выборе за ребёнка, ведь в 15 лет это по большей степени решение родителя. Ребёнок его просто принимает, если вдруг это не противно ему или нет своей какой-то убежденности, что не так часто в этом возрасте случается.

Я по специальности работаю. Менеджмент организации. Специализировалась когда-то на управлении персоналом и потом деловой оценке бизнеса. Управлять людьми и бизнесом хотела как раз со школы :haha: бизнесом, конечно, я управляю только частично :haha: но все же функционал коммерческого директора предполагает многие аспекты этого процесса. В стратегическом управлении компанией тоже принимаю участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
HappyCat писал(а):
В судебные приставы или коллекторы разве что. Сильно на любителя перспектива ;)

Для обеих профессий корка не нужна вовсе

Не буду спорить :aga-aga:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69288
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Sol'ka здорово. Совсем другое выбрали бы? Или близкое?

Bayleys вот, пригодилось же)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Дюша
Ну да, пригодилось. Могли минимум несколько десятков тысяч потратить на разбирательства. Максимум - лишиться машины.
Училась несколько лет, чтобы через пятнадцать лет после диплома мне единожды пригодились знания :haha:
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!


Последний раз редактировалось: Bayleys (Вс Ноя 29, 2020 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69288
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:48     Ответить с цитатой

Непростая ну, и переучится потом и все, получит дополнительное образование.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:48     Ответить с цитатой

Я тоже по специальности
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 204 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах