Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 0:36     Ответить с цитатой

HappyCat
Приезжайте в Канаду! Здесь вообще нет дефицита енотов. :) В моем дворе только две семьи енотовых живет, и ещё под нашим 4-хэтажным домом два скунса. Такие милые! Но как выйдут погулять ночью, как развоняются - приходится вставать и окна закрывать. :haha:
Ещё по дороге на огород я вот с таким сурком часто пересекаюсь:


Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Непростая
Да нормальная сейчас жизнь, планов громадьё, только направление планов из-за коронавируса поменялось.
Лето предполагалось в России на море, а прошло в Канаде на озёрах. На следующее лето тоже смотрю сплошь горные озёра и возможность долгих прогулок, да лазаний по горам.
Сегодня посадила в зиму гиацинты и чеснок, тоже радость жизни. :in_love:
Работа вся на удаленке, согласилась преподавать в русской школе на выходных, думала, буду платья и каблуки носить, а нет - сижу дома и дистанционно учу детей. Но мне даже так очень нравится!
Весной я осознала, какая может быть засада с международной почтой, когда посидела весну без любимого чая, застрявшего во Франции, и на исходе любимой косметики. Поэтому в конце лета активно делала запасы. Нормальные люди туалетную бумагу скупают, а я - вкусные чаи и косметику. К ближайшим волнам коронавируса я теперь хорошо готова. :haha:
Хорошая сейчас жизнь, только горизонт планирования сильно уменьшился, когда вспоминаю, как за полгода могла билеты покупать - даже не верится, прям из другой эпохи.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18280
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 0:46     Ответить с цитатой

Sol'ka
Каким чаем запасаетесь?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 0:56     Ответить с цитатой

Мышь городская
Марка Mariage Frères, а оттуда уже разные чаи - чёрный, зелёный, белый, голубой, красный. У них листья со всего мира, а ароматизация уже во Франции делается. Имхо, лучшие в мире чаи, я уже давно ничего другого пить не могу.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 1:13     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ой, не хочу даже опять про запасы эти. Я не заметила, чтобы поставки чего-то из нашей корзины нарушились, а вот запасы круп и муки мартовские до сих пор не закончились. Больше ничего закупать не буду. Разве только в целях экономии.
Тема путешествий вообще больная. Ладно сорвалась Чехия, я давно пережила. Теперь сорвался Пхукет. Но! Никаких намёков на то, что что-то поменяется :obstenu: а по такому курсу, что есть, даже если поменяется особо лучше не станет.
В этом году вечером 31го дек покупали билеты, 1го сели в самолёт и улетели в СПб. Вот не зря говорят, как НГ встретишь, так и проведёшь. Путешествия по России это не плохо и даже интересно, но все же хотелось бы иметь выбор. И возможность строить планы, а не срывать их.
Иногда мне кажется, что политики мира сего играют в какую-то странную игру, разрушая все сложившихся стабильные системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18280
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 1:42     Ответить с цитатой

Sol'ka
Понятно) Я почему-то подумала, что вы определенный сорт из Китая заказываете.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Непростая
Тему надо было назвать «О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))))
Меня вот курс рубля очень беспокоит.
Ещё переживаю, что концерт отменят, на который я полгода назад билеты купила :o

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

:haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 2:05     Ответить с цитатой

Непростая
Запасы запасам рознь. Макароны мне закупать не в радость. А вот иметь дома коллекцию хорошего чая и любимой косметики - прям душа поёт. ;)

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

С путешествиями я смирилась. Не поедешь далеко, значит, будем ездить близко. Горы, озёра, океаны и в Канаде есть, красивые города тоже имеются. Хочется в Россию съездить к родителям, по пока ситуация с вирусом не изменится, даже думать не буду. Останавливает меня ситуация с больницами, врачами и лекарствами. :aga-aga:
Вернутся когда-нибудь и дальние поездки, а пока чем-нибудь другим заняться можно.
Я вот подумываю кота завести. :in_love:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 3:15     Ответить с цитатой

Sol'ka
Мы тоже хотим котёнка завести. Ну как мы- я и дочка, муж не хочет. Но в этой квартире не можем, по договору аренды нельзя. А вот когда будем искать следующую квартиру, обязательно учтём, чтобы с животными можно было.
Если честно, то очень устали от ситуации с короной. Дочь на удалённом обучении с сентября, сегодня учительнице на вотсап начитывала сочинение. Учит ещё английский и программирование так же удаленно
Очень не хватает кружков, при школе были хорошие кружки русского языка/ литературы и помощь в домашних заданиях, когда теперь заработают? (((
А я вижу только работа/ дом и больше ничего(( от этого бесконечная усталость и уныние.
По стране путешествовать уже можно, но мы совсем недавно купили машину (б/у, конечно), прямо перед второй волной короны, вот пройдём тест ТО, если все в порядке, будем ездить по паркам, мечтаю посетить местные сыроварни и винодельни, на севере их множество.
Единственное, на набережную сегодня съездили, хоть надышалась морским воздухом.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 3:47     Ответить с цитатой

White suede
У нас и по стране сейчас особо не попутешествуешь. Некоторые провинции закрыты для въезда, а нашу закрыли для выезда, мы типа в красной зоне. Официально запрета нет, но не рекомендовано. При этом могут запросто остановить, узнать цель поездки и наложить штраф, если сочтут причину не важной.
Что остаётся? Прогулки в парках, по городу, на природе, благо, что красота золотая вокруг стоит и погода отличная. Сегодня доступное развлечение - Хэллоуин, дети разодетые в костюмы ходят по улицам и конфеты собирают.
Дочка в школе учится в нормальном режиме, а вот уроки музыки и русская школа онлайн. Танцы закрыты до лучших времён.
Уже больше месяца закрыты все библиотеки. Но обьявили об этом за два дня, поэтому там просто крёстный ход какой-то был - люди с большими сумками шли запасаться книгами и дисками. Ну и я не стормозила. Теперь есть, что смотреть и читать, до весны дотянем. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 4:00     Ответить с цитатой

Sol'ka
Кстати, я не смотрела работает ли наша детская библиотека, все прошлое лето дочь там брала книги.
А сейчас остаётся электронная читалка и бабушка ей под заказ высылает в посылках бумажные книги.
Сейчас дочь вся в Фандорине, все фильмы засмотрены до дыр, параллельно читает.
Кстати да, Хеллоуин, сегодня видели на нашей улице Спайдермена, видать за конфетами шёл)))
"красная зона", это мне знакомо, мы тоже были в красной зоне, так как было много больных, сейчас "позеленели".
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 9:43     Ответить с цитатой

Непростая
В моем окружении почти никто не говорит про короновирус.
Страдают только от постоянного ношения масок. :aga-aga:

У меня вообще куча планов и идей, запуск очередного проекта, работа, 3 обучения.
А еще 6 клас, прдготовишка, логопед и пр.

Сейчас вот понимаю, что дико хочу еще одну квартиру. Поменять место проживания. Изучаю, визуализирую :haha:

Некогда думать про короновирус :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 10:13     Ответить с цитатой

О, у меня довольно мрачные мысли на счет будущего, варианта просматривается два:
- будет немного хуже (оптимистичный вариант, но менее вероятный)
- будет сильно хуже
Хуже в плане уровня жизни, уровня безопасности, уровня образования и пр.
Конечно, кое-что в этом плане и от нас зависит, но не очень много :aga-aga:
Очень беспокоюсь за детей, они привыкли к уютному, достаточно доброжелательному миру, а тут...
В других странах тоже не все так уж хорошо с перспективами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9784
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Мюмла
Ну да сначала все прогнозировали, что будет V образный подъем, когда ни кто не ожидал что все так затянется. Сейчас все более осторожны с выводами, но я надеюсь что года через два все начнет более менее нормализовываться.
Непростая
Вы или сильно много купили или мало круп едите, я почти каждый день варю кашу или через день. Но я ни чего и не запасала почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68555
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
О, не, я не в таком контексте имела ввиду.
Меня, к примеру, напрягает экономическая ситуация в стране, и озабочена я больше этим, чем КВ и как добыть антибиотики. Пугает безумная инфляция, девальвация рубля и то, что все катится в одно место. Впервые за мою сознательную жизнь нападает ощущение, что живу я, наверное, все-таки не там, где стоило бы. И что я могла бы уехать, но не уехала, потому что хочу жить в своей стране и с близкими мне людьми, а не вновь приобретёнными связями. Но как сделать бы так, чтобы тут жилось хорошо, а не так, как скатывается в последние 1,5 года, когда ты прешь вверх и вперёд, как танк, с тебя цунами всеобщей погибели пытается отшвырнуть назад, и понимаешь, что хрен то ты ему сможешь противостоять.

Самое интересное, что во многих странах сейчас очень похожая картина. Явно 2020- год глобальных перемен в мире, в экономике мировой, в том числе.
Но, если честно, мне надоело убиваться и беспокоиться по этому поводу. Смысл?
Решила ставить себе короткие по времени цели :-)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

HappyCat посмотрите в инстаграмм странички Данка пу, у неё две страницы: одна про собак (100 штук у неё) и вторая про лис и енотов. Она с ферм их вы купала, в больших вольерах живут.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9784
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Дюша
Самое наверное оптимальное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Мюмла
Цитата:
В других странах тоже не все так уж хорошо с перспективами...

Про перспективы в экономике лучше даже не думать. У меня будущее только с одним словом ассоциируется - *опа.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах