Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 5:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Ну видите, мы все разные, с разными вкусами и разным жизненным опытом. Для меня тех проблем с печкой, которые вы описываете, вообще не существует. А вот есть мясо, размороженное в микроволновке, или что-то приготовленное в ней - это бееее. Хорошо, что есть выбор, что, как и в чем готовить. :love_sibmama:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14944
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 8:54     Ответить с цитатой

Читаю про разогрев и понимаю, что мы вообще редко разогреваем домашнюю еду в микроволновке. Магазинную разогреваем, но она и так не особо вкусная и бывает не часто.
Для разогрева супа у меня маленькая кастрюлька, даже одну порцию буду греть в ней. Картошку-пюре вообще не разогреваем, варю на раз, мне кажется она не съедобная.
Пиццу только в духовке, тк в микроволновке она становиться мокрая, а в духовке вкусная и хрустящая.
Плов тоже только на сковородке.
Плита индукционная, сковородки антипригарные, вода в кране горячая, посудомойка....

Мне прям очень важно, чтобы еда была красивой и вкусной. Даже разогретая.

Вот из за разрыва этих межмолекулярных связей, еда теряет вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 9:04     Ответить с цитатой

Sol'ka
😂😂ну тэк раньше люди на речке стирали и оттуда же воду набирали и коромыслом домой таскали. Что ж теперь, не пользоваться водопроводом, там же вода фу, хлорированная😁
Нет-нет, робот- пылесос пусть метет, посудомойка посуду моет, стиралка стирает( да, я помню, что есть ребристая досточка для этого и? 😂) а холодильник морозит(чет как в детстве не хочется сетку за окно вывешивать) 😁 а микроволновка пусть греет.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 9:10     Ответить с цитатой

Тоже почти сразу купили микроволновку новую, как старая сломалась. Неделя без микроволновки мне вообще не понравилась. Новая микроволновка мне нравится правда меньше чем старая, дольше греет, хотя вроде мощность одинаковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 9:29     Ответить с цитатой

Juli
Ого, какой у вас тонкий вкус. Или у меня с рецепторами что-то не то. Но я вообще не отличаю разогретую еду в микроволновке от разогретой на плите. Чем она не вкусная становится, мне не понять.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 9:52     Ответить с цитатой

Bayleys
Мне кажется, вкусовые рецепторы, они явно по-разному развиты у людей. Что-то врожденное, что то развивается, как и все остальное.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 10:09     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Вот из за разрыва этих межмолекулярных связей, еда теряет вкус.

Всегда радуюсь таким постам ;) .

Межмолекулярные связи рвутся при любом нагреве. Независимо от того где вы вещество греете, на плите ли, в мультиварке, духовке или микроволновке. Это азы химии, 8 класс.
Когда пар появился над разогреваемым/нагреваемых веществом - это уже полетели молекулы воды, как самые маленькие, им проще всего оторваться.

С подогретой в микроволновке едой ничего страшного не происходит, все атомы остаются на месте, в другие не превращаются. При приготовлении идут стандартные химические процессы, аналогичные готовке на плите, просто быстрее. Вот это "быстрее" и влияет на вкус пищи, ибо в силу особенностей процессов в микроволновке, они идут неравномерно по объему камеры, центр всегда проигрывает в скорости. Плюс приготовление в замкнутом объеме, за счёт которого появляется лишняя влажность = результат не тот, которого ожидали.
При разморозке происходит примерно следующая история: часть продукта успевает не только разморозиться, но и начинает приготавливаться, что просто ухудшает качество исходного продукта.
Ну и неплохо помнить, что после окончания режима (не процесса!) еду в микроволновке нужно подержать пару минут, если разогревали и минут 10, если готовили.

А все страшилки это из серии фольгированных шапочек... Всегда нравятся слова про "убитые молекулы". Белок "убивается" при температуре выше 40 градусов в любой приспособе, минералы так просто вообще нигде не убьешь, жиры расщепляются и при комнатной температуре в зависимости от среды, водорастворимые витамины покинут пищу в любой водной среде, а "живая" еда перестает быть живой, как только её сорвали с ветки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69410
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Про разогрев: себе я очень редко что-то грею (разве что, отварю большой шмат говядины, то конечно он на несколько раз). Но мне всегда нравился разогретый суп и не нравилось второе.
Нас трое я готовлю максимум на 4 порции, но я чаще всего не ем то, что готовлю мужу и сыну :shuffle:

ИРРА спасибо! Примерно так я думала)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 10:49     Ответить с цитатой

Вот тоже, готовить отдельно - для меня просто героизм несусветный, ну если это не диета по медицинским показаниям или еда для совсем малыша. Положить кусок рыбы в пароварку для себя или такое же что то на пару минут у меня, правда, в категорию "готовить" не входит.
А так, грузинская кухня рулит, блюдо
Скрытый текст:
"жричодали" ;)

Не нравится грузинская - руки есть, интернет есть - сам готовь, что хочешь.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93818
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 10:51     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
эльсинор
Угу. Мне кажется и сейчас особо не поменялась ситуация. Я про малый патриотизм. Вот во Владике редко встретишь людей, кто хаял бы свой город. А в Новосибирске это—в порядке вещей...
Гимн города мы детьми во Владике пели , просто гуляя. А мои новые Новосибирские друзья просто и не знали—есть ли у Новосибирска гимн... вот интересно—от чего это зависит... еще помню .... 9 мая и день ВМФ... коленопреклонение.... это когда на минуте молчания все, кто пришел, преклоняют колено. Вот вся площадь... и так под.ложечкой сосет в эту минуту... и слезы на глаза...

Потому что в Новосибирске местных в 3х поколниях очень мало, "каждый певый" призжий. И откуда бы он не приехал, с любовью относится к мсиам своего детства и н любит серый чужой город. Сейчас он уже не шибко то серый, конечно, но ещё 10 лет назад таким был. Приезжих много из маленьких городков или деревень даже, где был домашний уют, всех знаешь, все свои, а тут стресс.
Мои дети наш город обожают, они тут родились. А вот друзья все практически не местные, и каждый хвалит свое. Кто-то океан в детстве, как вы, кто-то горы, кто-то зленость города, откуда приехал. Но ведь все же тут, а не там :haha: патриотизм своего места, кстати, был у академовских. Говорю был, потому что времена эти проходят. Городские переезжают туда, как в спальный район, и им никогда уже не узнать и не понять фишк стуленчества именно академгородковского или научной среды, тк не были в ней ни они ни родители родившийся в академе или у кого там детство прошло, они вам 3 дня бут петь оды этому месту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69410
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 10:54     Ответить с цитатой

HappyCat а у меня большая часть еды для меня так и гототовится: пароварка, мультя, отварить...
У меня никто особо не любит морских гадов, так я себе их радостно наготовлю и так же радостно съем :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93818
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 10:58     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
blackhorse
Цитата:
Sol'ka, у меня старший пользуется. Плитой тоже умеет, но с микроволновкой мне спокойнее.

Ну а вы как в детстве без микроволновки обходились? У меня, признаться, тоже мелькала шальная мысль купить микроволновку, чтобы дочка в ней грела. Типа мне так спокойней. Ну а потом я сказала себе, что моя дочка явно не тупее меня, а я как-то с 7-ми лет с печкой прекрасно управлялась. И отогнала я от себя эту мысль. :aga-aga:

[

Интересный подход))) а детстве мы много, без каких благ обхожились, а теперь попробуй отбеои электрочацнмк или посудомоечую машину с пылесосом :haha:
Сейчас поняла, что не было у меня в детстве жизни с микроволновке, всегда была. А вот в семье мужа даже после моего замужества иногда разогрева ли еду на плите. Долго, пропустить, пригорит. Или воды далить в жареные. И мыть ещё потом кострлю, в которую переладывал или сковороду.
Не понимаю, что может быть продолжительного в разогреве в мкв? 45 секунд на детскую порцию, мину еавзрослую :haha: если одно и то же, можно в одной общей тарелке разогреть и разложить по 4м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Я в бешенстве :obstenu: :obstenu: :obstenu:
Воды нет!!! Они там что, с ума посходили!!! :rupor:
Вчера думала дали. А нет, это чего-то побулькало и заглохло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Дюша
У меня ребенок маниакально любит мидий и куриные плечики в маринаде в духовке. Мидий я люблю, но не в таких количествах все таки, а куриную охлажденку терпетьненавижу, муж аналогично. Ниче, с суровой матерью распрекрасно сам готовит давным-давно :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93818
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 11:05     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Я в бешенстве :obstenu: :obstenu: :obstenu:
Воды нет!!! Они там что, с ума посходили!!! :rupor:
Вчера думала дали. А нет, это чего-то побулькало и заглохло.

И водовозка к вам не проехала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 121 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах