Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:20     Ответить с цитатой

mamakati спасибо :give_heart:
Я говядину тоже чаще так ем :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:21     Ответить с цитатой

mamakati
Вот цены, да, прямо порадовалась, что мы не любители стейков :-D
У меня в мясном 500 на мясо вообще цены нет, включая ленивые мышцы, все дешевле. Недавно задок баранины вот брала, хорошее мясо, нежирное, косточка небольшая, на суп пойдет, по 390.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31500
В дневниках: 24168
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Juli
https://sbermarket.ru/lenta/myakot-bedra-miratorg-govyazhya-ohlazhdennaya-800-g?sid=141
ну вот например что сбермаркет мне показывает...
возможно вы называете это огузком (я не сильна в коровьей анатомии), но стейки из этого продукта я изготавливала и ела многократно, мне на вкус не отличается от тех же шницелей или стейков мираторговских которые штучно порезаны :idontno: Ну и ценник по ссылке без акций каких либо, по акции дешевле можно словить

blackhorse
на мираторговских которые порезанные продаются- написан рецепт отбить и обжарить с 2 сторон, а спции и соль сыпать после приготовления, и на самом деле так сочнее

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

pooha
:holding: :holding: капец конечно ситуация, а переложить эту "приятную" обязанность почему именно на вас решили? :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:23     Ответить с цитатой

pooha
В общагах вообще дурь творится. Долго терпели одного негра чернокожего брата, у него башню сносило. Но недавно терпение лопнуло, вызвали и полицию, и врачей, увезли его. Сейчас еще от одного товарища три этажа страдают.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:26     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
И я поныть, вы видели цена на подсолнечное масло ? И молоко и вся молочка подорожала, хоть на 3-5 рублей, но все же.
Я в Ленту хожу на акции, хоть на мясо, хоть на что. Из приятного, купила по акции лопатку баранью. СПК, их подразделение в Соузге . По 300 руб с копейками вышло за кг. Сейчас с розмаринчиком тушу.


В этом году неурожай подсолнечника, вот цены и выросли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:30     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

В общагах вообще дурь творится. Долго терпели одного негра чернокожего брата, у него башню сносило. Но недавно терпение лопнуло, вызвали и полицию, и врачей, увезли его. Сейчас еще от одного товарища три этажа страдают.

А какая именно дурь там творится?
Братца за что забрали? Пьянство? Нарк? Крыша поехала?
А второй что творит что аж 3 этажа страдают ? (Мне приходит в голову только игра на кларнете и трубе)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:32     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
HappyCat писал(а):
pooha
Может, фраза - "ну вы же понимаете, что это не мое решение, и повлиять я на него не могу" поможет?

Руководство наоборот хочет, чтобы я была злым полицейским в этой ситуации.

А злым зачем? Ваша же задача просто довести до них решение руководства и довести это решение до ума, так? Это и по хорошему можно, с сочувствием и пониманием, что увольнение для большинства людей - стресс, и все гусики у многих обостряются.
Скрытый текст:
я в увольнениях по инициативе администрации не теоретик, если что, а суровый практик 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Анночка
Я про студенческую общагу. )) "Братец" к нашим девушкам приставал. Забрали когда совсем обнаглел. В стационаре выяснилось, что он истощен. Второй ни к кому не пристает, там другая проблема - специфические звуки.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:38     Ответить с цитатой

НаташкаМ, боятся, что люди попробуют судиться, поднимать шум среди общественности и пр. Хотят, чтобы в этом не фигурировала организация. То есть сказали, что меня всячески поддерживают, но их как бы нет
Там товарищ, который многолетний бездельник, весь из себя заслуженный, боятся, что он поднимет бучу среди возрастных работников, что заслуженные кадры из института вытесняют. Бездельников возрастных реально много, боятся им есть чего. Дирекция будет говорить им, что ничего против них не имеет, это я злая не сработалась с человеком.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Сб Ноя 21, 2020 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:42     Ответить с цитатой

pooha так в любом случае могут судиться. И не с вами.
А увольнять на каком основании собираетесь?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Я ж писала, у одного контракт кончается, а второго надо провести через аттестацию. И я е у буду писать характеристику, на основе которой его выгонят
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:48     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
ну вот например что сбермаркет мне показывает...
возможно вы называете это огузком (я не сильна в коровьей анатомии), но стейки из этого продукта я изготавливала и ела многократно, мне на вкус не отличается от тех же шницелей или стейков мираторговских которые штучно порезаны :idontno: Ну и ценник по ссылке без акций каких либо, по акции дешевле можно словить

Это мякоть бедра, она не стейки не подходит.
Для правильного стейка (те он должен готовиться быстро и при этом оставаться мягким и сочным) нужно мясо с не рабочей части, где нет жестких мышечных волокон. Нога - это рабочая часть с жесткой мышцей. Лопатка - не рабочая. А ленивая мышца - это самое мягкое и не рабочее место, поэтому так и называется.
Но это если прям задуряться.
Я много раз была в Сербии, а там эталонные стейки (В Аргентине и Испании не была). Они меня и научили, что для правильного и вкусного стейка главное взять правильное мясо - остальное дело техники. Приправы не важны.
Сейчас я за 20 минут могу приготовить сказочно вкусный стейк. Но мясо я должна купить сама.
Один раз я брала по акции стейк Нью-Йорк, который в индивидуальной упаковке. Если честно мой из лопатки в тысячу раз вкуснее.
Еще у Мираторга есть вырезка из розовой телятины. Она дороже, чем лопатка. Вкусная. Но я ее не покупаю больше, потому что
Скрытый текст:
Мне телят маленьких жалко, не могу почему то его есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:48     Ответить с цитатой

pooha
С первым вообще тогда проблем не вижу, а со вторым по сокращению нельзя? Чай, наука не частная лавочка, денег никому из своего кармана не доставать. Аттестация не моя тема, но если она реально за уши притянута, оспорить можно.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Сб Ноя 21, 2020 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:50     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Дирекция будет говорить им, что ничего против них не имеет, это я злая не сработалась с человеком.

Вот засранцы! (хоть и научная элита).
Вообще-то топ-менеджмент для того чтоб решения принимать... Или у вас каждая лаба мини-царство, а дирекция а-ля администрация торгового центра, площади дает?

Согласна что с тем кто на контракте был, проще.
А со вторым
.. если человек за период реально ничего не сделал вовсе или работал аки птичка а кушать хотел как слоник, разве это называется "не сработалась"? :-( Скорее сравнение годовых целей с годовыми результатами и выводы по итогам. Можно придраться если годовых целей не было или результаты у всего отдела схожи...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Ноя 21, 2020 18:59), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:51     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
ЧКВшка писал(а):
И я поныть, вы видели цена на подсолнечное масло ? И молоко и вся молочка подорожала, хоть на 3-5 рублей, но все же.
Я в Ленту хожу на акции, хоть на мясо, хоть на что. Из приятного, купила по акции лопатку баранью. СПК, их подразделение в Соузге . По 300 руб с копейками вышло за кг. Сейчас с розмаринчиком тушу.


В этом году неурожай подсолнечника, вот цены и выросли

И сахара, и гречки, и риса- судя по ценам :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 114 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах