Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 936, 937, 938 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69292
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Juli у меня угловой диван, 250, кажется. И ткань не самая-самая дорогая, но близко. Но за перетяжку дорого. А на см находила мастеров, мне и ткани понравились, но что-то не срослось у нас.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

эльсинор писал(а):
Да выкинь эти старые диваны и всего делов. И не лень вам их перетягивать :aga-aga:
Новый, свежий диван купить. Хоть недорого, но новый.

Ага, щаЗ :haha: это самый удобный диван из всех, на которых я сидела и спала.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Сб Янв 23, 2021 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 22:14     Ответить с цитатой

Juli
Подушки с любым синтетическим наполнителем можно стирать. Единственное, лучше с жидким моющим средством и хорошо прополаскивать - чтобы волокна наполнителя не слипались. Холлофайбер, правда, и без стирки долго не прослужит, комками пойдет.
А Икея что про состав пишет?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Сална
Я уже давно выкинула эти метровые этикетки с инструкцией и составом. Не знаю.
Но у мужа была такая подушка, что ее только выкинуть или рискнуть постирать. Абсолютно нормально отстиралась и высохла хорошо. Я ее правда 1,5 часа в сушилке посушила. Но она и так бы высохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 22:53     Ответить с цитатой

Один диван и на всю жизнь получается :aga-aga:
Походу у меня только в детстве были такие диваны.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

У меня брат двоюродный купил диван за миллион.
С пультом, сам чего-то там двигается, массажирует... Супер вещь 👍От великолепия и сам тащится и все кто видит.
Тоже поди до смерти перетягивать его будет :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 22:56     Ответить с цитатой

эльсинор
ну почему на всю жизнь то? Но менять диваны, если они не самые дешевые раз в 5-7 лет как-то странным было бы... люди обои по 10-15 лет не переклеивают, а тут речь про мебель, что намного затратнее.
Когда ваша дочь подрастет и начнет уничтожать по дивану в 2-3 года, я посмотрю, как вы будете рады их выбрасывать, чтобы не на всю жизнь один диван :haha: если что, я сейчас не со зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 23:05     Ответить с цитатой

Девочки, а что у вас в Меге сегодня случилось? Говорят, спешно всех эвакуировали.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Нашла - кто-то сообщил о минировании.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Непростая
А как часто по вашему мнению, надо менять диван?🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 23:14     Ответить с цитатой

У нас старый диван прямой, не угловой, но с цельным каркасом. Т.е. боковины не убираются. Механизм-дельфин работает как часы. Когда встал вопрос замены зассанного дивана на новый, представили как это чудо тащить с 5 этажа, а потом еще везти на свалку. В итоге вызвали мастера, который на месте диван перетянул, убрав старый поролон и положив нужный нам слой. Предварительно срезал чехол и у себя в мастерской шил новый из выбранной нами ткани.
Если диван удобный, то не так просто с ним расстаться. Особенно когда походишь по салонам, посмотришь качество. Ну и нежелание заморачиваться с утилизацией.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 23:17     Ответить с цитатой

Я вообще за новую мебель. Перетяжки, перебивки, перекраски это не для меня. Но через 5 лет перебивать диван. Не знаю. Нашему почти 7 в отличном состоянии. Единственное дети подпортили кожаные подлокотники , вот их мы перетянули. Но это стоило 4 тр за оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 23:23     Ответить с цитатой

эльсинор
А зачем его менять, если все устраивает?
У хорошего дивана ничего не продавливается, не разваливается. А с новой тканью - это практически новая вещь.
Вот мой диван (это я по ватсапу мебельщикам отправляла посчитать), ему 10 лет. Из недостатков - всяческий вид потерял, хотя я его паром чищу. Зачем я буду покупать другой такой же за 90, если я его и за 30 сделаю новым?
Скрытый текст:
.jpg[/preview]


Последний раз редактировалось: Juli (Вс Янв 24, 2021 0:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Подушки все стираю давно в стиральной машине, ничего с ними не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69292
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 23:32     Ответить с цитатой

Моему дивану почти 7 лет. Все механизмы работают отлично, нигде не подавился... Зачем я его буду менять? Не буду :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 23:38     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Да выкинь эти старые диваны и всего делов. И не лень вам их перетягивать :aga-aga:
Новый, свежий диван купить. Хоть недорого, но новый.

Да ну, нормальный диван на дешевый менять. Все равно разница чувствуется, и в набивке, и в ткани, и в комфорте. Я в детскую сдуру дешевый диванчик заказала, на него интуитивно никто не садится :haha: идут на нормальный диван в гостиную тусить.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Видимо я видела переделанные диваны, которые не стоили этого. С виду как новый, а сядешь и чувствуешь, что не то что-то. А если раскладывать, то вообще все болты и бугры наружу.
А как узнаешь, что это же диван за сто тыщ и ему ещё сносу нет 😁, то вопросы отпадают.
Просто логически. Верхний слой уже перетёрся на сто раз, а внутри идеально 👌. Ну незнаю. Возможно есть такие диваны, как стулья тёщи Воробьянинова.
Уверена есть, я вам верю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 23:52     Ответить с цитатой

О, прикольно.
Диванами сегодня меряетесь
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 937 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 936, 937, 938 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах