Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 922, 923, 924 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:46     Ответить с цитатой

В этом году заканчивает срок действия карты у дочери. Не считая случая с «целями», ничего больше не происходило. Никаких долгов, мошеннических схем и прочего.
Сама карта у нее лежит дома, оплачивает покупки телефоном.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:50     Ответить с цитатой

Непростая
Они вам что, идиоты в рекламном буклете писать всю механику :haha:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:54     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Tyupochka
Жопа в том что это привязка не к карте родителя + 1 ключ к картсчету родителя.
И если владелец карты по факту родитель, то с помощью этой карты до фига " веселого" можно сделать.
Я принципиальный противник выдачи несовершеннолетнему карты к картсчету взрослого и от его имени.
Будет 14 - на свое имя откроет карту если родители разрешат и решит что это нужно

лимиты можно установить, чтобы "веселого" никто не делал :aga-aga:

Ст 26 ГК РФ вполне четко регламентирует, какие сделки могут совершать несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет без родителей. Из банковских операций - могут открыть депозит. Кредитование (любое) только после 18 лет :aga-aga:
опять мы упираемся в финансовую безграмотность даже взрослого населения :aga-aga: У моего ребенка карта с 13 лет (привязана к моему счету) и именно такой вариант пока будет использоваться, тк я выставляю лимит на день с учетом его потребностей и полностью контролирую его траты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:55     Ответить с цитатой

Я поною. Сегодня ночью, когда меняла положение внезапно проснулась, открыла глаза и началось головокружение. Лежа. Комната маятником качалась из стороны в сторону, как будто я на качелях, я закрыла глаза. Это продолжалось около минуты, при этом желудок сжимался, как если бы наступила рвота. Резко покрылась потом. Уснула. И это повторилось потом два раза. Утром встала с лёгким покачиванием, при наклоне, даже небольшом темнело в глазах. Короче, дома лежу.
Погуглила. Оказывается, это частое явление. Называется доброкачественное позиционное головокружение. Капец. Надо идти будет проверяться.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:56     Ответить с цитатой

Bayleys
А Вы в курсе что если карта закончится, ее открытый банковский остается? И что если даже карта не перевыпущена, плата за обслуживание счета остается (если была в условиях оформления карты).
А еще банк имеет право в одностороннем порядке менять тарифы за обслуживание счетов ...

Я тут в Газпромбанке была в январе . хорошо что задала вопрос сколько у меня счетов. Оказалось что порядка 5, по числу событий когда с ними имела дело. :( К счастью , там платы за ведение счетов не было и тарифы не менялись но это просто повезло. Поганство что после выплаты ипотеки остался висящий счет типа "кредитный" :(
В общем закрыла все счета.
Теперь буду умнее и буду знать что факт погашения ипотеки (кредита) и справка об отсутствии задолженности по кредиту на дату не означают завершения отношений с банком :(
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69217
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:59     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Сейчас подростки карты с собой и не носят
все в телефоне привязано.
Возможность потерять меньше.

Носят :haha:
У моего в классе развлечение - спрятать за отворот шапки и оплатить покупку, наклонившись к терминалу :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 10:00     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
Bayleys
А Вы в курсе что если карта закончится, ее открытый банковский остается? И что если даже карта не перевыпущена, плата за обслуживание счета остается (если была в условиях оформления карты).
А еще банк имеет право в одностороннем порядке менять тарифы за обслуживание счетов ...

Ее перевыпустят с новым сроком. Если изменят тариф за обслуживание, сообщат же. Ну посмотрим, будем за обслуживание платить. Или переходить в другой банк.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Зашла сейчас посмотреть, как оформить молодёжную карту сбера и какие по ней правила, так там ничего не написано про овердрафт и все такое. Только форма заявки на сайте.

Ну какие овердрафты мб к счету, открытому несовершеннолетнему?.. даже мелкий банк на такое нарушение не пойдет никогда. У меня в Альфе вся детская история, тк там очень удобно настраивается контроль, легко блокирнуть потерянную карту и отдельный подвид детского мобильного приложения (с ограниченным фукнционалом) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93581
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 10:09     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Ну мало ли, до чего жизнь дошла. Мне бы заблокировать все опции, кроме "снять наличные" и "оплатить покупку в магазине" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 10:14     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Ekaterina_n
Ну мало ли, до чего жизнь дошла. Мне бы заблокировать все опции, кроме "снять наличные" и "оплатить покупку в магазине" :haha:

у моего и "снять наличные" заблокировано :aga-aga: .. нулевой лимит на покупки в инете и снятие (чтобы не было соблазна дернуть в банкомате другого банка), лимит трат в день - 300 рэ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 10:16     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лилия Лия писал(а):
Сейчас подростки карты с собой и не носят
все в телефоне привязано.
Возможность потерять меньше.

Носят :haha:
У моего в классе развлечение - спрятать за отворот шапки и оплатить покупку, наклонившись к терминалу :haha:


Они еще и шапки носят? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 10:16     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Гуглим технический овердрафт.

А в истории ссылку на которую давала, подросток, у которого отжали карту мошенники, не сказал родителям. И третье лицо лимиты поменяло. А как на карту несовершеннолетнего в нарушение фз о кредитовании оказался оформлен кредит 100 тыс + , комментариев Сбербанк не давал.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Янв 22, 2021 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 10:22     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

- если ребенок купит нечто плохое с карты, счета родителя и его личность не попадут в зону интересов ПОДФТ банков и родитель не будет иметь риски при найме, ему все счета не закроют и пр

пример приведите
Скрытый текст:
115-фз... великий и ужасный..


Добавлено спустя 39 секунд:

Анночка писал(а):
Ekaterina_n
Гуглим технический овердрафт

могу без гугла .. за 26 лет изучила :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Анночка писал(а):

А в истории ссылку на которую давала, подросток, у которого отжали карту мошенники, не сказал родителям. И третье лицо лимиты поменяло. А как на карту несовершеннолетнего в нарушение фз о кредитовании оказался оформлен кредит 100 тыс + , комментариев Сбербанк не давал.

чем дело-то кончилось? ... оформить заем нонче и на скан паспорта можно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 10:26     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Скрытый текст:
фз 115, все тривиально. Если ребенку меньше 14 и счет родителя, все операции по карте формально совершает родитель. А у меня 2г назад ... Из самого невинного - ребенок одобрял ролики всяких протестных блоггеров и донаты им и всяким иным борцам за свободы. Идет оно в жопу такая деятельность с моих счетов , даже потенциально. Сейчас моя повзрослела, а ее одноклассницу тем же накрыло, в 15. Мама ее тоже вчера жаловалась что ребенок может признанным иноагентами бабла кинуть ..


По той истории. - родители оба суда проиграли.
Механика фрода вроде такая
Скрытый текст:

Сверстник с АУЕ отжал карту
Дальше неким образом через голосовые сервисы бвл сменен тел привязки карты и изменены лимиты
Дальше в эта карта была к ЛК лица старше 21 привязана карта,
Даььше на нее закидывались кредитные суммы (на пополнение нет ограничений) и снимались в банкомате сбера"
Результат : типа владелец карты получил и обналичил кредитные суммы
В суде вроде апеллировали к тому что парень и его семья когда карту отжали в полицию не пошли сразу,типа сговор

_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Янв 22, 2021 10:36), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 10:30     Ответить с цитатой

А если стереть cvv код с карты, это как-то обезопасит от мошенничества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 923 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 922, 923, 924 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах