Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 874, 875, 876 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
HappyCat, ну я же про то и говорю, что между электричками перерыв! А потому и отбросили. А вы тут про аварии на трассе.

Так не с автобусами же, и редко. А вы на автобусе. Нормально все будет у вас, не переживайте.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Про отдых. Я Горный Алтай не люблю. Ещё окрестности Манжерока ниче, Ая, Карым, а ближе к Чемалу и сам Чемал тоска зелёная в плане природы. И дальше "марсианские" пейзажи ужасные, ИМХО.
Белокуриха мне нравится, нормальный такой курорт, только цены ненормальные :haha:
Только от большой безнадеги на Алтай поехала бы. Как ни считаю,если брать хороший отель на Алтае, можно в те же деньги на море слетать. Ну пусть отель подешевле, но зато море.
Мы успели попутешествовать, пока доллар был по 30 ))) в Турции 6 раз были (понравилось везде, кроме Мармариса), в Египте 1 раз (больше бы не поехала при наличии альтернатив), в Гоа 2 раза (поеду ещё с удовольствием), в Тае 2 раза (скорее да, чем нет), наши курорты тоже посещали. В Сочи были 7 раз (совмещали с Абхазией иногда), в Крыму 5 раз, в Анапе 1 раз+в июне ещё планируем. Ну да,наши курорты отстают, конечно, в плане сервиса, но и по ценам они дешевле, если минимальную стоимость брать, и заблаговременно покупать билеты и бронировать отели.
Самый страшненький из наших курортов - Крым. Туда только если билеты дешёвые, и в другие места наездились. Сочи да, раньше был дорогой, если смотреть хорошие отели, но частный сектор всегда был доступен. А после Олимпиады столько отелей появилось, что всегда можно найти нормальный отель незадорого. А Анапа так вообще в плане отдельной базы супер, не хуже курортных турецких поселков. И цены весьма доступные.
Наш бюджет на предстоящий июнь в Анапе. Билеты 38000 на троих (частично милями оплачивала, без миль было бы 46000), отели (один в Витязево, один в центре Анапы) 36000 за 15 ночей (с учётом скидки как репитам и за раннее бронирование)- отели, кстати, далеко не самые бюджетные, можно гораздо дешевле найти, за 2000 в сутки на троих нормальные варианты. На покушать 30000 примерно (столовые, кафе). На развлекаловки ребенку (и мож на какую экскурсию съездим недалеко) тысяч 15. На фигню всякую ну тысяч 10 закладываю. Итого 130 тысяч на две недели на троих. А можно и бюджетнее ещё.
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Вс Янв 17, 2021 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:44     Ответить с цитатой

ДоРеМи
На Гоа понравилось? Слышала отзывы, что море грязное, и народ бедный, за отель некуда выйти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Юша писал(а):

на скоростной нормально. Перебежите из одной электрички в другую, и в путь.

Не, 6 часов в пути, какое перебежите. Уже театр не в радость будет, выезжать ни свет, ни заря.


Я про скоростную, которая вечером отсюда и утром оттуда. Бегом из одной в другую. 3,5 часа в пути до Барнаула. 17:30 с Сеятеля.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Вс Янв 17, 2021 22:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:49     Ответить с цитатой

Сална, так мы не завтра, мы 27-го. Сегодня просто билеты брали.

ДоРеМи писал(а):
В Барнаул и самолёты летают из Новосибирска, если что. Не каждый день,правда.

Не, ну самолёта я ещё больше боюсь. :058:
Но вообще вот это для меня точно загадка - с регистрацией и всем прочим поди дольше автобуса получится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:50     Ответить с цитатой

slonert
Да, в Гоа понравилось. Море (там не море, а океан) не грязное, просто мутное, вода не прозрачная, но мусора как такового нет (как в Тае, например, когда в море плавает все подряд, от дохлых крыс до презервативов). Народ, конечно, бедный,но как это влияет на отдых? Зато цены под этот бедный народ очень даже приятные ))
Выйти некуда смотря где. На юге есть отели "в чистом поле", где рядом и правда ничего нет. Но полно отелей в поселках , где и магазинчики, и ночные клубы, и рестораны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:51     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Я прекрасно понимаю, что вкусы и предпочтения у людей ооочень разные, но "тоска зеленая" как описание природы Чемала и "ужасные" марсианские пейзажи впечатлили :-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Юша, нет 26-го вечером отсюда. :idontno:
М ытак и хотели - заехать накануне, переночевать, ну погулять с утра в какой-нибудь музей, в театр - и домой. А оно эвон как - нет вечерней элекрички 26-го, и вообще никакого поезда в Барнаул вечером-ночью-утром нет.
Только оычные электрички, до Черепаново, там полтора часа - и дальше. Мы 100 лет назад так с собаками добиралась - то ещё удовольствие.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:52     Ответить с цитатой

HappyCat
Ну да,вот такая я странная. Не люблю природу такого плана. Зелени не хватает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:54     Ответить с цитатой

Блин, блин, блин!!!!!!!!!!! РЖД - уроды!!!!!!!!!!!!!!! Спалили мне кучу бонусов, блин, ненавижу все подобные программы, аааааа!!! Вот тут я, как моя дочь, начинаю желать всем. кто это придумывает, адских мук и вообще всяческих неприятностей. А самое обидное, что если бы не этот вирус грёбаный, то аккурат в апреле я бы их и использовала. Да-да, в Барнаул или обратно.
Как меня жаба душит - не передать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:57     Ответить с цитатой

Dio
Да отпустите свою жабу. :holding:
У меня у Аэрофлота куча баллов сгорела, тоже из-за вируса, но что теперь? Хорошо, хоть не реальные деньги.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:58     Ответить с цитатой

А мы наоборот бонусы заработали у С7 за то, что типа дома сидели в апреле-мае, отмечались в программе у них)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Dio
Я вообще не знала, что в РЖД бонусы есть.
Правда я ездила в поезде последний раз в Томск три года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:01     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
А мы наоборот бонусы заработали у С7 за то, что типа дома сидели в апреле-мае, отмечались в программе у них)))

А билеты тоже были на апрель-май? Как вы аннулировали поездку - на сертификат? У моих билеты С7 были на июнь-июль, тоже дома сидели, но сестра ничего не говорила про дополнительные бонусы..
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:05     Ответить с цитатой

Sol'ka
не было билетов никуда. Там просто акция была, кто зарегистрирован в программе приорити, надо было каждый день отмечаться и прибавлялись бонусы. 30 дней отмечаешься - 3000б на счет бонусный зачисляют.

Мили))) начисляют

Цитата:
Суть и правила акции
Вы остаетесь дома и копите мили. Карантин пройдет, а мили у вас останутся, и вы сможете их потратить.

Чтобы мили копились, вам нужно ежедневно заходить на сайт на страницу акции или в мобильное приложение и нажимать кнопку «Я дома».

Нажимать кнопку можно только 1 раз в сутки, за каждое нажатие вам будет начислено 100 миль (до 3000 миль за весь период проведения акции).

Мили начисляются участникам Программы лояльности со статусом open, active или suspended.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 875 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 874, 875, 876 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах