Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 812, 813, 814 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:38     Ответить с цитатой

А вообще кто ходит, точно врач?
У нас из 7 ПК ходят мальчики, которые сами ничего не знают.
Тут у меня возникла мысль, что лучше ползти в ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:39     Ответить с цитатой

У нас участковый врач ходит , из детской
Из взрослой не вызывали ни разу
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:43     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
А вообще кто ходит, точно врач?
У нас из 7 ПК ходят мальчики, которые сами ничего не знают.
Тут у меня возникла мысль, что лучше ползти в ПК.

У нас врач. А на скорой мальчики и девочки. Их вызывать, только чтоб забрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:44     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
НаташкаМ
А почему в поликлинике забитый коридор и очередь на 2-3 часа? Потому что все кому не лень вызвали врача с температурой 38.
Или столько детей одновременно болеют так, что идти не могут?

не уловила вашей логики если честно... если бы не могли идти - их бы не было в коридоре,они бы вызвали врача.
забитый коридор потому что
1) надо закрыть больничный (или не закрыть, это решает врач порой) - ну кабе деваться некуда, без ребенка не закрывают
2) осмотр после тяжелого "нестоячего" периода болезни, то есть кашель сопли есть но ребенок уже без температуры, на осмотры промежуточные всем велят прийти, также перед выпиской в садик\школу осмотр, врач может и не выписать а сказать в след раз прийти чрез 3 дня
3) те кто изначально так как ВЫ и предлагаете- сбили темпцу 38 и пришли заражать, или только заболели но темпа ниже 38
4) те кто за справкой в бассейн, в секцию, на рецепт, итд итп

Это вот да, забитый коридор на 2-3 часа, вы предлагаете сюда еще добавить всех тех кто стоять не может и с высокой темпой :aga-aga:

и что значит "все кому не лень"??? уровень здоровья у детей разный, кому то и 38 опасно!!! школьнику пропустившему больше 3 дней без справки наставят двоек от души, за справкой - только к врачу итд, там две трети коридора и не вызывали сроду
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:45     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
У нас участковый врач ходит , из детской
Из взрослой не вызывали ни разу

Я как-то беременная вызывала скорую. Они меня посмотрели и предложили с ними поехать. Беременные вообще для них бомба :haha:
Я отказалась. Но потом звонили, спрашивали о самочувствии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:46     Ответить с цитатой

Nickname
Я детского уже лет 5 не вызывала. Ребенок отболел, в кабинете здорово ребенка справку взял и фсе...
Два раза столкивалась с терапевтами, которые ходят на вызовы, уж лучше бы в очереди сидел, все равно пришлось идти в ПК.

У нас к свекрови должна была терапевт придти, посмотреть бумаги и направление сделать к онкологу. У нее ноги не ходят. Врач ей позвонила, сказала, что в гинекологии ей уже все почистили, ей не горит, я вас запишу через месяц.
Доктор ее в глаза не видела. Свекровь ей стала возражать, и доктор бросила трубку.
Я пошла к заведующей, выяснилось, что ей вообще не надо было ждать эту очередь, а бежать в консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 16:05     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая писал(а):
Сална писал(а):
Час репетитора тоже стоит не как час учителя в школе.

Между прочим, час репетитора стоит в несколько раз дешевле часа врача по вызову, хотя зп учителя сопоставимо с зп муниц.врача.
Сколько стоит час репетитора? 300-500 руб и выше. За 250 руб очень мало кто возьмется. У нас врачи больше получают?

Ну, конечно, час врача по вызову 3000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 16:06     Ответить с цитатой

эльсинор
У вас ситуация вообще не рядовая)))) врач с оторванной крышей, похоже
Либо в памяти у неё дыра сквозная (как у меня :haha: ) и она не помнит, что обещала не приходить, а сама пришла)))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 16:16     Ответить с цитатой

эльсинор
Речь о том, что во многих случаях можно не вызывать врача, а самим прийти к нему на прием.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

НаташкаМ
Если бы врач не ходил по вызовам, многие бы поленились идти без веского повода в поликлинику.
Я предлагала не просто отменить вызовы, а улучшить за этот счет обслуживание в поликлинике.
И да, это требование справки после болезни в садик/школу или в бассейн - маразм, усложняющий жизнь педиатрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 16:25     Ответить с цитатой

Всем привет)
Да, скорая помощь и вызов врача это то немногое, что осталось от соц. Помощи населению, от этого отказываться нельзя.
В Израиле к ребёнку врач не приходит, нужно идти самому, если температура не выше 38,5. Дальше по усмотрению. В машину и везешь к врачу или в больницу либо уже вызываешь скорую. Скорые здесь приезжают быстро, приедут даже к пьяному, который на улице лежит.
Только потом возьмут за это деньги. Если ситуация серьёзная, это бесплатно.
У меня у самой сейчас ситуация--сильно распух большой палец на руке, болит, горячий. Посмотрела у семейного врача приём только в воскресенье - есть время свободное, пойду через 2 часа без очереди, что делать. Поговорю с медсестрой, может возьму направление на рентген.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

эльсинор
Не переживайте так, есть такие врача, вас она понимать не хочет, в вашу ситуацию входить тоже.
Был опыт у меня печальный, когда врач с порогов на меня наорала, что я живу в доме без лифта, а она вся вспотела, пока к вашему больному ребёнку поднималась, а ей ещё работать!
Вот, надо ребёнка было вниз спустить, температурой 39,5.
В итоге толку от неё не было, диагноз неверный поставила, помогла врач пульмонолог, вызов платный, в итоге бронхит с астматической составляющей.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 16:35     Ответить с цитатой

Хюльдра
Цитата:
Если бы врач не ходил по вызовам, многие бы поленились идти без веского повода в поликлинику.

1) где связь чьей то конкретной лени и хождения на вызовы совершенно другого человека?
2) какие из перечисленных мною 4 категорий вы считаете находились в ПК зря и смогли туда не ходить?? :00: :00: :00:
больничный - обязательно нужен, все хотят кушать и не быть уволенными
долечивание - обязательно нужно, мало кто на слух определит прошел ли бронхит, плюс без таких осмотров врач не выпишет справку "здоров"
справки в школу и сад - нужны обязательно, родитель их сам не может написать
справки в бассейн,рецепты инвалидам итд - тоже нужны и никуда не деться. Не встречала за 40 лет жизни ни 1 случая ни у одного человека любого возраста, кто "просто так", без веского повода хотел бы сходить (не говоря у же про "сходил") посидеть в очереди в ПК, тем более с ребенком. :eek: [/spoiler]

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Хюльдра
Цитата:
И да, это требование справки после болезни в садик/школу или в бассейн - маразм, усложняющий жизнь педиатрам.

а как персонал садика или учителя должны определять тогда - пропустил ребенок по болезни или прогулял? заразен он или нет? маразм - это недолеченного ребенка в сад вести.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 16:41     Ответить с цитатой

Девочки, где вы храните фото и видео? У меня в карте памяти в теоефоне и и планшете. Места уже не хватает. Хотела в облако все свои файлы перекинуть, так это этот процесс сожрал у меня мой месячный пакет интернета, так и не успела все скинуть.
А потом чтоб из облака посмотреть видео, это опять интернет тратится. Если видео качественное, то оно вообще много весит Гб, никаких пакетов на это не хватит.
В итоге попросила жёсткий диск внешний, мне на нг его подарили, сейчас попробовала его присоединить, ни телефон, ни планшет его не видят. И вот что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 16:46     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Связь простая - в поликлинику идти и сидеть там нужно, а врач сам к тебе домой придет.

Все, кроме тех, кому нужен больничный, могли бы не ходить в поликлинику.
Тяжелый период прошел, чего там смотреть на сопли и кашель?? Они постепенно пройдут. Тяжелые осложнения - это когда состояние стало еще хуже, а не наоборот, или после кратковременного улучшения ухудшение.
Бронхит это самопроходящее вирусное заболевание, которое ничем специфическим не лечится.
Учителя ничего не должны определять, только не допускать ребенка с признаками ОРВИ. Активное выделение вируса продолжается 5 дней, максимум неделю, а тот же остаточный кашель, типа "недолеченный ребенок" до месяца может быть.

В общем, надо дарить родителям справочник по детским болезням, чтобы сами не дергались и врачей не дергали с "у ребенка 38, караул, что делать, как сбивать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 16:57     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
НаташкаМ
Связь простая - в поликлинику идти и сидеть там нужно, а врач сам к тебе домой придет.

тогда почему забит коридор? чего все не вызвали? ответ простой,без высокой температуры вызов не регистрируют

Цитата:
Все, кроме тех, кому нужен больничный, могли бы не ходить в поликлинику.

альтернатив не вижу предложенных

Цитата:
Тяжелый период прошел, чего там смотреть на сопли и кашель?? Они постепенно пройдут.

бывает по 2-3 недели не проходят, вызов не оформляется, что делать? а если не с кем 2 месяца сидеть у моря погоды ждать,если в школу ребенку надо???

Цитата:
Тяжелые осложнения - это когда состояние стало еще хуже, а не наоборот, или после кратковременного улучшения ухудшение.
Бронхит это самопроходящее вирусное заболевание, которое ничем специфическим не лечится.
лечится, а вот само почти никогда не проходит. ну если нет жэелания ребенку своему ХОБЛ на пустом месте организовать. и совсем не обязательно вирусное.
Цитата:

Учителя ничего не должны определять, только не допускать ребенка с признаками ОРВИ.

ребенок пропустил 2 недели и пришел без признакв ОРВИ - зав все пропруски надо 2 поставить как прогулявшему,по всем предметам? а если и правда прогулял? верить всем детям на слово?

Цитата:
Активное выделение вируса продолжается 5 дней, максимум неделю, а тот же остаточный кашель, типа "недолеченный ребенок" до месяца может быть.
заболевания не только вирусные есть. кашель по месяцу- окей, это же симптом ОРВИ? значит в школу этот месяц учителя обязаны не пускать?

Цитата:
В общем, надо дарить родителям справочник по детским болезням, чтобы сами не дергались и врачей не дергали с "у ребенка 38, караул, что делать, как сбивать".

как сбивать вопрос обычно к году ребенка уже отпадает, это знают все. А вот причину по которой эти 38 вылезли - увы, их 100500 и не все безобидны, и не все их на глаз определяют.
а откуда у вас вообще возникла фантазия что кто-то на 38 кричит караул и вызвает врача чтобы сбить температуру 38? Вызывают вообще то узнать причину этих 38 и наличие осложнений. ну и да, вообще то подавляющему большинству родителей бывает нужен больничный, хотя бы на острый период. потому что и в 14 если ребенок лежит с темпой 39 и блюет - оставить его на весь день одного перспектива так себе. про более младший возраст вообще молчу
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 17:19     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Девочки, где вы храните фото и видео? У меня в карте памяти в теоефоне и и планшете. Места уже не хватает. Хотела в облако все свои файлы перекинуть, так это этот процесс сожрал у меня мой месячный пакет интернета, так и не успела все скинуть.
А потом чтоб из облака посмотреть видео, это опять интернет тратится. Если видео качественное, то оно вообще много весит Гб, никаких пакетов на это не хватит.
В итоге попросила жёсткий диск внешний, мне на нг его подарили, сейчас попробовала его присоединить, ни телефон, ни планшет его не видят. И вот что делать?

На компе
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 813 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 812, 813, 814 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах