Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 760, 761, 762 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69416
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:03     Ответить с цитатой

lyuna а не надо вставать :-)

А вчера так ударно отработала, что хочется тихо лежать :haha:

Про воспитателей и других людей с низкими зп: мне всегда интересно, почему соглашаются на такие варианты, значит, есть другие факторы, которые устраивают? Та же возможность на больничные ходить, низкий порог входа в профессию... Мы же все не только по зп выбираем работу. Может, просто потому, что туда берут...
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43227
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:09     Ответить с цитатой

У моего детя была прекрасная воспитательница. Пожилая. Т.е. она им работала еще тогда, когда з/п была как у всех. По призванию. А потом уж ничего другого не представляла для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18663
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:10     Ответить с цитатой

Дюша
А может по призванию?
Не рассматривали такой вариант?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28268
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Afdi
Раньше так и было. Почти весь садовский персонал был там по зову сердца. А сейчас🤦🏼♀ Через одну гавкают, делают одолжение, что к ним тут пришли. Фу прям осадок у меня от садиков. Хорошо, что была возможность не водить туда детей
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69416
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Afdi нет, потому что в работе с детьми и людьми очень мало таких, поэтому так мало хороших учителей, врачей, воспитателей.
То есть, основная масса по каким-то другим причинам явно.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28268
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:14     Ответить с цитатой

Дюша
А сушка предполагает избавление от жидкости? В смысле от отеков? А воду то пить в обычном количестве?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69416
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:17     Ответить с цитатой

ol_e4ka ой, и раньше полно таких было. Работа с детьми, вообще очень специфическая, тут реально - надо любить это.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ol_e4ka когда мы переедаем, скапливается не только жир, но лишняя жидкость, от неё, в том числе, и избавляемся на сушке.
Да, воду как обычно. Но лично я её мало пью совсем.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:23     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
У моего детя была прекрасная воспитательница. Пожилая. Т.е. она им работала еще тогда, когда з/п была как у всех. По призванию. А потом уж ничего другого не представляла для себя.

Наша так же сейчас. Говорит, предлагают сейчас уборшицей за бОльшую зарплату и меньшее время на работе - а не моё.
А вообще про людей с низкими зп. У каждого своя мотивация. Прошлый год так вообще показательно. Когда частников сокращали или зп от выработки, то учителя-воспитатели ничего не потеряли.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69416
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Semna прошлый год как раз не показателен, понятно, что в случае выживания пойдёшь хоть куда, чтобы хоть что-то заработать.
А вот в более "мирное" время интересней в плане мотивации.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Молодые вообще плохо держаться в школах/садах.
Тети от 45 и выше. Уже наработан стаж, ждут пенсию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Сама я садики, а у меня их в связи с переездами было несколько, просто ненавидела, были некоторые воспитатели терпимые, но в целом, очень не любила. Школе прямо радовалась.
А для моей дочери садик до сих пор - просто рай на земле. Я очень благодарна и воспитателям и всем-всем, кто работал в нашем саду. Моя дочь прямо с радостью шла в сад всегда. Там и интересно, и весело, и вкусно. Много лет высший комплимент моей дочери про отдельные блюда был: «почти как в садике получилось»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6457
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:32     Ответить с цитатой

У нас в саду отличные воспитатели, много пожилых.
Няни часто те, у кого ребенок тут же в саду. Или пенсионерки.

Дюша
А куда еще пойдешь после педколледжа или педвуза? В школе еще тяжелее, продавцом тоже не особо и по деньгам и по статусу. Для женщины без амбиций, с мужем и которую дети не раздражают, вполне себе вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Хюльдра
Все куда то пошли, почти никто в образование. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43227
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:41     Ответить с цитатой

ANSO
Платили бы нормально - пошли бы в образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
ANSO
Платили бы нормально - пошли бы в образование.

А они когда поступают, не знают что ли, какие там зарплаты? С такими соображениями надо сразу на денежные специальности поступать, зачем в пед идти.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 761 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 760, 761, 762 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах