Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 736, 737, 738 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 14:39     Ответить с цитатой

Димексид отлично помогает старую краску и лак снимать с деревянных изделий.
Вдруг кому пригодится такая информация :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 15:03     Ответить с цитатой

эльсинор
:holding: :holding: :holding:

про рожать почитала - мне тоже не понравилось :haha: :haha: но это все равно ничто в сравнении с беременностью, рожать это хотя бы по времени не больше 1-2 суток...а вот 8 мес лежачей беременности с приключениями - это блин запомнилось так, что еще пару лет назад кошмары снились что снова беременная :haha: А вообще насчет помнить- не помнить - всегда считала везением забывать тяжелые моменты.. у меня не всегда получается, прям напрягает.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 15:10     Ответить с цитатой

HappyCat
Мне и дочи в таких ситуациях хорошо помогает Меновазин. Запах конечно не лучше, чем водка, но выветривается быстрей. Можно по верх теплый шарф. Когда у малой шею продуло, педиатр одобрила такое лечение.
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 15:17     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Девушки, нужна помощь зала. Если сделать водочный компресс, водкой потом будет от человека пахнуть? Покаталась я по морозу - шею продуло, болит с одной стороны со всеми прилегающими мышцами, повернуться в эту сторону всем телом только могу. Мазь какая то была дома согревающая, толку пока нет.
А завтра на работу :o

Или чего еще можно сделать?
К неврологу только завтра смогу записаться, и то непонятно, на какое число.

Будет пахнуть! И очень сильно)
Я однажды сделала такой компресс, правда из ракии. Потом сутки из дома не могла выйти, чтобы не подумали, что я алкаш.

Компресс из меновазина (просто мажешь шею, закрываешь пленкой, заматываешь полотенцем, потом шарфом на пол часа), компресс димексида (разбавить 1 к 7 тёплой водой, намочить тряпочку, .приложить к шее, закрыть пленкой и полотенцем на 20 минут), он воняет очень сильно, но помогает. И так по очереди через 2 часа - меновазин-димексид. На ночь шею помазать диклофенаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 16:59     Ответить с цитатой

Собаке на завтра назначили операцию. Ой как же я боюсь-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Olesechka M
Кастрация?Все нормально будет. Хотя я тоже переживала.
Я только домой приехала, кофе налила, а мне уже звонят-Все прошло нормально, можете забирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 17:28     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Помню свою первую мысль про то, кто в здравом уме и твёрдой памяти соглашается на это 2й, 3й и тыды раз :haha:

Мне рожать понравилось. Оба раза легко было. После родов прям прилив энергии был и ощущение, что горы могу свернуть. Ну и непонимание - чего все такие ужасы рассказывают?
А вот когда молоко начало прибывать с температурой 40, болью и каменной грудью, вот тогда-то я и взвыла. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 17:34     Ответить с цитатой

lyuna
Да. Он крипторх у меня :cry: так бы я не стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68836
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 17:34     Ответить с цитатой

Olesechka M все будет хорошо :give_heart:

А мы нашего врача ждём, она на больничном :aga-aga:

Sol'ka у меня как раз с этим проблем никаких не было, как-то быстро все настроилось :-) думаю, не в последнюю очередь потому, что я первого педиатра не слушала, про сцеживания и все в этом роде
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 17:40     Ответить с цитатой

Дюша
Да тут не зависит от слушать-не слушать. Первые пару дней все прекрасно, а потом разом - куча молока, ощущение камня и температура. Само прошло, но страданий доставило. Второй раз такого не было.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68836
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Sol'ka я понимаю о чем вы :haha: но у меня прошло быстро.
Если не сцеживать, то молока будет вырабатывать столько, сколько нужно ребёнку без излишков, то есть, вопрос решится быстрее. Если, конечно, ребёнка не забрали по каким-то причинам.

В общем, мне роды не понравились, а гв - норм :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Завтра на работу, а я опять понимаю, что пары дней не хватило :haha:
Так всегда :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 18:07     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
А есть кто ездит в Ашан и Метро?
Какой лучше?
Плюсы, минусы, подводные камни?
:haha:

В Метро выбор больше (много продуктов уровнем повыше, чем в Ашане), и цены на все, кроме алкоголя, совершенно конские. Овощи-фрукты часто плохого качества.
Ашан попроще и подешевле.
Я в Метро езжу, когда чего-нибудь этакого хочется. Но на повседневку он дорогой. На повседневку в Ашан раньше ездила, но теперь там цены такие же как в магазине у дома, и смысла нет.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68836
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 18:12     Ответить с цитатой

Мышь городская спасибо :give_heart:
Меня ашан устраивает, потому что я там могу купить все продукты. Вернее, могла :-)
Уже больше года заездаем в пятерочку за яйцами, фруктами и овощами (если доставку не заказываю).
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 18:48     Ответить с цитатой

Мне не хватает только Рыбного дня рядом с домом. А так весь выбор магазинов рядом -Ярче, Монетка, Пятерочки целых две, Мария ра, Горожанка. Вот ни какие Ашаны с Лентами не нужны, я и раньше то их не любила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68836
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 18:59     Ответить с цитатой

lyuna мне удобнее не думать о продуктах неделю :-)
Даже сейчас, когда работаю из дома, мне не удобно регулярно ходить в магазин.

Я ещё 4 книги прочитала уже в этом году, начала пятую :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 737 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 736, 737, 738 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах