Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Коронавирус. Хроники, том 22
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:09     Ответить с цитатой

У меня семья брата.вся с аносмией.с температурой и слабостью.Больничный не дают.все ходят на работу.Фельдшер сказал.не видит целесообразности направлять на ПЦР.Через день сам заболел.
Думаю внутреннее распоряжение.не увеличивать статистику.
Какая то короткая память у населения :eek: .как в марте гнобили тех,кто заболел ковидом.А сейчас,кто может,прется на работу,ипотека же,есть нечего ..и тд.
А потом все удивляются,почему в Китае всего 16 человек,не понятно ,как подцепившие ковид.при их то мерах.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Сална
Да, помню с машин торговали 100 руб за штучку. Сейчас как вылезут спекулянты из под полы... У нас в Росси по-другому не бывает :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:09     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):
С нас спрашивают отчет о том сколько у нас аппаратов ЭКМО и сколько из них свободных. Никогда таких запросов не было. Под ковидных пациентов могут искать

ни разу же никого на ЭКМО не вели в Новосибирске, и сейчас вряд ли станут. :aga-aga: Для галочки.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:11     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
Цитата:
лечились сами и потратили 300 тысяч.
:eek: это как ? У меня семья дочери вылечились пачкой парацетомола. Прошло 8 дней ,как они заболели ,вчера тесно с ними общалась. Ну посмотрим .заболею или нет . Сын со снохой тоже болели чем то, сноха похудела и сейчас ещё жалуется на температуру. Но эти вообще телевизор не смотрят ,газеты не читают. Короновирус ,не короновирус,как то им поровну. Мои советы ,как то мимо ушей.

Платные врачи, капельницы и т. д. Уколы платно.
Были б деньги, можно и миллион потратить
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:11     Ответить с цитатой

oksana2006
С чем вылезут? С антибиотиками? Остальным рынок завален.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Так. Позвонила в 112 (оператор 94) На предмет "узнать номер предписания Роспотребнадзора и контактный ли ребенок". Они сказали что являются службой экстренных вызовов, это не их задача и инфы такой нет у них
Послали звонить в 124, я говорю - она выключена ,они - ничегг не знаем, все дозваниваются. Набрала еще раз 124, автосбос.
Кто-то дозванивался?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Ср Окт 28, 2020 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Анночка
Извините, я не поняла, ваш ребенок не болел и не контактный, а с вас просят тест???
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:25     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Marcipan писал(а):
llazy
Добрый день. Какой стороной надо маску к лицу одевать, яркой или белой?

смотрите к какой резиночки припаяны, там у вас "нутро". На защитные свойства маски не влияет какой стороной вы ее наденете.

неправда.
складочки направлены на наружной части вниз.
если припаена резинка со стороны.где складочки вниз-то это паленка.
и надо только трех-слойные.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Так. Позвонила в 112 (оператор 94) На предмет "узнать номер предписания Роспотребнадзора и контактный ли ребенок". Они сказали что являются службой экстренных вызовов, это не их задача и инфы такой нет у них
Послали звонить в 124, я говорю - она выключена ,они - ничегг не знаем, все дозваниваются. Набрала еще раз 124, автосбос.
Кто-то дозванивался?

муж когда туда звонил в 112, сказал что именно с учета его снять и его переключили дальше, на "специалиста"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43152
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Насчет бесплатного тестирования

Подруга заболела всей семьей еще в сентябре, "повезло" "лечиться" через ПК: врачи осматривали в самом начале 1 раз, потом только по телефону, в том числе назначили дексаметазон (сами как-нибудь достаньте и поставьте).

Детям быстро сделали анализы - получили + (без симптомов), потом два отрицательных.
Папе делали после детей - пришел минус, сейчас ему больничный закрыли.
Маме ... обещали прийти. Еще не пришли.
Сейчас она уже полностью здорова, но без двух отрицательных тестов ей не закрывают больничный. Ни одного еще не брали.

Вчера она разбиралась с заведующей в ПК: сейчас ее очередь на тест в ПК с 1 октября №50 и к ней придут в начале ноября с первым только тестом, а всего в нашей ПК бесплатный тест ждут 800 человек. Потому что по ОМС для нашей ПК оплачивается несколько штук тестов в день. Штук. В день. Для половины Ленинского района.

Найти платный тест тоже оказалось квестом. Вчера она так и не смогла его сдать, объехав несколько центров, в которых по телефону вроде как делают - но по факту сейчас нет пробирок.


Последний раз редактировалось: Sonetta (Ср Окт 28, 2020 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Тут была речь про уборку квартиры заражённого.
Предыстория: в квартире два ребёнка с плюсом. Обращалась лично в детскую бригаду по кв. На руках у меня есть предписания на всех несовершеннолетних, и нет никаких бумаг на взрослых - обещали что нам сообщат, но ничего и никого. Бердск.
История. Сегодня мне позвонили два раза с предложением продезинфицировать квартиру из центра дезинфекции. Два раза, как объяснили, потому что мой телефон два раза в списке. Мы отказались. Подробности про как что и почем не узнавала. Потом уже подумала, что наверное это выход, если человек в больнице а квартиру почистить от заразы хочется.
Не знаю, есть ли подобный сервис в Новосибирске....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Министерство здравоохранения Новосибирской области дополнительно перепрофилирует ряд медицинских учреждений для размещения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. О текущей эпидемиологической ситуации и проводимой в регионе работе рассказал на брифинге 27 октября министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

«На сегодняшний день наш план по перепрофилированию медицинских учреждений полностью реализуется, мы запустили все госпитали, подведомственные минздраву, которые должны были ввести. Кроме того, у нас есть предварительная договоренность о перепрофилировании федеральных учреждений – СОМЦ ФМБА и НИИТО. Клиника ФМБА уже перепрофилирована, мы ждем разрешения из Москвы. А в случае необходимости с начала ноября будет открыта перепрофилированная клиника НИИТО (при сохранении текущей эпидситуации). Мы будем расширять коечный фонд, чтобы пациенты могли получать квалифицированную помощь», – подчеркнул Константин Хальзов.

Госпиталь на базе СОМЦ ФМБА рассчитан на 150 коек, на базе НИИТО – на 100 коек.

Также глава регионального министерства здравоохранения обратил внимание, что на сегодняшний день в Новосибирской области улучшилась ситуация с доступностью врачей. Благодаря синхронизации работы колл-центров 03, 112 и 124 максимально сократилось время дозвона и увеличен охват пациентов. Кроме того, обсуждается вопрос привлечения к работе студентов-медиков.




а я все время сейчас думаю, сколько больничных сейчас ФСС оплачивает, когда люди просто ждут :eek: :o
на это средства есть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Захарамама
Я и ребенок сейчас не больны, было нечто ОРВИ-подобное но не факт что был ковид, и то давно.

А контактные мы или нет я понятия не имею.
Есть же фактический контакт, идешь по улице и там больных толпа, в подъезде , магазине и пр
А есть "официальный" контакт, тебя Роспотребнадзор таковым объявляет. Это налагает обязанность каратина, грозит санкциями если ты с него слезешь или заразишь кого и дает право на бесплатный тест ПЦР.
Школа сказала, данные переданы в Роспотребнадзор, вам позвонят, пригласят и пр.

По факту
- когда в поликлинике было о нас никто не знал
- никто не звонил из п-ки, никуда не звал
- классная руководительница работает рупором руководства школы, и сообщила "без теста ПЦР в школу не пускают", номер предписания не сообщает
- без предписания п-ка ПЦР не делает
- платно и я не хочу и если б хотела, запись на 11-12 ноя

Это Вы мне скажите, контактный ребенок или нет? :haha:
Я и сама не понимаю
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43152
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Я вижу прямо сейчас своими глазами, как носят маски в Калининграде. После Новосибирска глаз аж режет, что кругом все без масок. Всё познаётся в сравнении. Экскурсии по 40-50 чел в автобусах проводятся. В магазинах свободно везде рассчитывают без маски, даже не просят надеть. Да и сами продавцы не всегда в масках. Дистанцию между людьми тоже никто не контролирует, на кассах люди стоят рядом. В кафе в маске заходить не нужно, как у нас. У нас маску можно снять за столом, в дверь редко где без неё зайдёшь. В Калининграде же ни в одном месте ею не поинтересовалась. То же самое касается аэропорта. На вылете из Новосибирска измерили температуру, стоять надо строго на расстоянии. В Храброво вообще нет никаких людей, измеряющмх температуру и проверяющих, есть ли на тебе маска.


Непростая
Насколько помню, Вам для выхода на работу надо отрицательный тест?
А для поездки в Калининград он не понадобился? Внутренние перелеты сейчас без тестов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 11:38     Ответить с цитатой

sov
Наверняка и в Новосибирске есть.
Другой вопрос - с какой скоростью "слив данных" пошёл. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах