Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
как вы проводите выходные дни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Шпикачка
Иррида
Рада за вас 👍
У меня изменилось всё. Я пока не могу за рулём и теперь живу далеко не в центре.
Чтобы пойти в кино, театр или даже в кафе с подругой или на маникюр, это моему малышу не с кем сидеть. Вернее есть, но пару часов, которых мне и на дорогу не хватит.
А мы пока малы, чтобы брать с собой.
Но я не грущу!!! Это временно. Наоборот, муж подбадривает, что это время очень быстро проходит и мы будем по нему скучать. Ведь детки так быстро растут.
Непривычно просто :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 21:45     Ответить с цитатой

:oops: у меня сын в марте рдился, так мне первая зима с ним бесконечной показалась :aga-aga: и бесцельно хождение с коляской - так себе развлечение, сильно на любителя :aga-aga:
Хорошо, когда дети большие :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 21:56     Ответить с цитатой

эльсинор
Дааа, кафе с подругой и маникюр были когда сын в животе еще был😁, теперь кафе у нас дома, Микрошеф печет и готовит регулярно, подруги у меня на кофе с тортиком теперь собираются ) на выходных же в основном всей семьей время проводим. Сын в переноске в 7 месяцев горы покорял, вершины, и везде с нами: аквапарк, прогулки, экскурсии, музеи, квесты😁
А выходные у нас- когда у меня и у мужа выходной совпал.
Дюша
У меня 14 февраля сын. Очень понимаю вас, спасалась тем, что либо по парку круги мотала с книгой, либо спортом занималась с коляской или сыном в переноске ( зато через 3 месяца после кесарева в форму пришла).
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Чт Окт 29, 2020 9:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Дюша
А у меня в декабре)
Пока снег и вьюга, пока оклемалась, дочь уже из люльки в прогулку переехала и ей надо птичек и ребятишек смотреть. Даже не представляю, как это часами в парке с коляской гулять, ещё и красиво :-D
Но конечно у всех все по-разному. Мне сейчас с дочерью всё равно проще. Она понимает уже многое. Ягоза конечно, но понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 22:12     Ответить с цитатой

эльсинор
Дети растут так быстро, кажется, вот только лежала с дочкой в роддоме, а ей уже 13

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Сегодня день бабушек и дедушек❤ все своих поздравили?
Мы Да👌, фильм из фото сваяли, разослали в семейные группы. Бабушкам по пледу, а деду футболку с надписью " Наш дедушка не стар, дедушка superstar! "😅
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Шпикачка
Супер! Тепло и по-семейному 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 22:56     Ответить с цитатой

эльсинор первую зиму вы не успели прочувствовать ;)

Шпикачка а мы или по делам носились, когда погода позволяла, или дома сидели :-)

КАК же прекрасно, когда дети вырастают :haha: мы сейчас с сыном и путешествуем отлично, по кафе гуляем :in_love:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 9:12     Ответить с цитатой

Дети разные, родители разные, ситуации разные... вчера вот со знакомой разговаривали про Сочи.мы ездили в 2,5 вдвоем на неделю. Весной. Каждый день ездили в город, на экскурсии. С собой коляска-трость, днём спал. Все прекрасно, и я отдохнула,как хотела, и реб до сих пор многое вспоминает. Так вот. Они ездили в 4. Две недели маршрут отель-пляж, мама недовольна отдыхом, скучно было, тоже любит поездить-посмотреть. Но "куда с ним ехать, рано". Почему? Ну вот так думает. Не пробовала.
Но от темы все ушли :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

А кафе с подругой были с 3 мес. Да, ходили только днём, кому сильно хотелось встретиться - подстраивались. К косметологу ходили с ним, маникюр домой девочка ездила.
Но мне повезло, что реб везде было комфортно, со всеми был готов пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 12:32     Ответить с цитатой

На выходные, если они есть, вроде и хочется чего-то, но сил нет абсолютно. Иногда тащу себя за шкирку, если детям куда-то надо и вроде можем неплохо провести время, но по итогу все равно хочется упасть и лежать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 16:29     Ответить с цитатой

эльсинор
Я имела ввиду, что нам годик и пока так же тяжеловато, как и раньше, когда ребенок был младше. Это шилопоп.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Дети разные, родители разные, ситуации разные... вчера вот со знакомой разговаривали про Сочи.мы ездили в 2,5 вдвоем на неделю. Весной. Каждый день ездили в город, на экскурсии. С собой коляска-трость, днём спал. Все прекрасно, и я отдохнула,как хотела, и реб до сих пор многое вспоминает. Так вот. Они ездили в 4. Две недели маршрут отель-пляж, мама недовольна отдыхом, скучно было, тоже любит поездить-посмотреть. Но "куда с ним ехать, рано". Почему? Ну вот так думает. Не пробовала.
Но от темы все ушли :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

А кафе с подругой были с 3 мес. Да, ходили только днём, кому сильно хотелось встретиться - подстраивались. К косметологу ходили с ним, маникюр домой девочка ездила.
Но мне повезло, что реб везде было комфортно, со всеми был готов пообщаться.

Если честно, я не понимаю про что вы в этой теме. :aga-aga:
Про то, что если хочешь куда-то, то маленький ребёнок не помеха? Так это всем давно известно. Примеров у меня за жизнь миллионы. Где с рождения и путешествия и походы и катания на мотоцикле в шлеме и памперсе.
Я совсем другой человек. Рассказала Как Я провожу выходные.
С режимом, уборкой, ладушками и пирамидкой. Обедами мужу и супчиком ежедневным ребёнку. Я психологически не попрусь с ребёнком в музей. Возможно потому, что он у меня первый и я медленный газ.
И маникюр действительно быстрее дома сделать.

Кстати некая навязчивая позиция активных мам, меня всегда несколько удивляла. Даже не будучи беременной. Что с зачатия и активным спортом и с парашютом и в Тайланде.
Какое-то непонятное чувство возникает... Куда торопимся. И действительно ли это жажда жизни или кому-то что доказать и рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 19:33     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня день ВЛКСМ, всех с праздником! Мы сделали тантамарески с пионерами, ждем мужа с работы и будем фотографироваться, а еще выучили "взвейтесь кострами" под барабан, будем исполнять :haha: ну и ужин как в комсомольской столовке у нас сегодня :haha:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 19:36     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Vita_marin писал(а):
Дети разные, родители разные, ситуации разные... вчера вот со знакомой разговаривали про Сочи.мы ездили в 2,5 вдвоем на неделю. Весной. Каждый день ездили в город, на экскурсии. С собой коляска-трость, днём спал. Все прекрасно, и я отдохнула,как хотела, и реб до сих пор многое вспоминает. Так вот. Они ездили в 4. Две недели маршрут отель-пляж, мама недовольна отдыхом, скучно было, тоже любит поездить-посмотреть. Но "куда с ним ехать, рано". Почему? Ну вот так думает. Не пробовала.
Но от темы все ушли :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

А кафе с подругой были с 3 мес. Да, ходили только днём, кому сильно хотелось встретиться - подстраивались. К косметологу ходили с ним, маникюр домой девочка ездила.
Но мне повезло, что реб везде было комфортно, со всеми был готов пообщаться.

Если честно, я не понимаю про что вы в этой теме. :aga-aga:
Про то, что если хочешь куда-то, то маленький ребёнок не помеха? Так это всем давно известно. Примеров у меня за жизнь миллионы. Где с рождения и путешествия и походы и катания на мотоцикле в шлеме и памперсе.
Я совсем другой человек. Рассказала Как Я провожу выходные.
С режимом, уборкой, ладушками и пирамидкой. Обедами мужу и супчиком ежедневным ребёнку. Я психологически не попрусь с ребёнком в музей. Возможно потому, что он у меня первый и я медленный газ.
И маникюр действительно быстрее дома сделать.

Кстати некая навязчивая позиция активных мам, меня всегда несколько удивляла. Даже не будучи беременной. Что с зачатия и активным спортом и с парашютом и в Тайланде.
Какое-то непонятное чувство возникает... Куда торопимся. И действительно ли это жажда жизни или кому-то что доказать и рассказать.


Я вас ни к чему не агитирую. Все разные, да. Мне вот активный спорт не нужен, но интересно почитать, что у кого то - так.
А тема вообще то о том,как вы проводите время. А не о том, что "у меня сейчас нет возможности и я провожу его дома" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
эльсинор писал(а):
Vita_marin писал(а):
Дети разные, родители разные, ситуации разные... вчера вот со знакомой разговаривали про Сочи.мы ездили в 2,5 вдвоем на неделю. Весной. Каждый день ездили в город, на экскурсии. С собой коляска-трость, днём спал. Все прекрасно, и я отдохнула,как хотела, и реб до сих пор многое вспоминает. Так вот. Они ездили в 4. Две недели маршрут отель-пляж, мама недовольна отдыхом, скучно было, тоже любит поездить-посмотреть. Но "куда с ним ехать, рано". Почему? Ну вот так думает. Не пробовала.
Но от темы все ушли :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

А кафе с подругой были с 3 мес. Да, ходили только днём, кому сильно хотелось встретиться - подстраивались. К косметологу ходили с ним, маникюр домой девочка ездила.
Но мне повезло, что реб везде было комфортно, со всеми был готов пообщаться.

Если честно, я не понимаю про что вы в этой теме. :aga-aga:
Про то, что если хочешь куда-то, то маленький ребёнок не помеха? Так это всем давно известно. Примеров у меня за жизнь миллионы. Где с рождения и путешествия и походы и катания на мотоцикле в шлеме и памперсе.
Я совсем другой человек. Рассказала Как Я провожу выходные.
С режимом, уборкой, ладушками и пирамидкой. Обедами мужу и супчиком ежедневным ребёнку. Я психологически не попрусь с ребёнком в музей. Возможно потому, что он у меня первый и я медленный газ.
И маникюр действительно быстрее дома сделать.


Кстати некая навязчивая позиция активных мам, меня всегда несколько удивляла. Даже не будучи беременной. Что с зачатия и активным спортом и с парашютом и в Тайланде.
Какое-то непонятное чувство возникает... Куда торопимся. И действительно ли это жажда жизни или кому-то что доказать и рассказать.


Я вас ни к чему не агитирую. Все разные, да. Мне вот активный спорт не нужен, но интересно почитать, что у кого то - так.
А тема вообще то о том,как вы проводите время. А не о том, что "у меня сейчас нет возможности и я провожу его дома" ;)

Опять двадцать пять :facepalm:
Что значит "нет возможности"? На что??
Короче у меня как в анекдоте:
" Меня никто не звал, да я бы и не пошла ".


Последний раз редактировалось: эльсинор (Чт Окт 29, 2020 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Если холодный сезон рассматривать, то любим с мужем посмотреть спектакль/кино/концерт, потом зайти куда-нибудь поужинать. Но это не чаще раза в месяц. С детьми по интересам и раздельно, так как эти интересы у них разные. Сыну-кино, выставки, кафе. С дочкой в театр, игровые. С той же частотой.
Если работаешь полную пятидневку, то всегда есть большое желание посидеть дома или просто погулять поблизости).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах