Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Специи и приправы
флешмоб с 26 октября по 1 ноября 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 8:51     Ответить с цитатой

Всем Доброе Утро
Я беру Копченую Паприку на Айхерб

anna9om
Какой у вас "садик" на подоконнике :pyatak:
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 9:49     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Скрытый текст:
Необычно :-) Он вообще сказал, что в России творог в основном - это десерт и сладость, а в Грузии - это основное и соленое блюдо)
У нас семья вообще далека от Грузии, но соленый творог с зеленью и чесноком всегда был. И вареники с солёным творогом и зеленью, базилик обязательно, чаще сушёный, всегда на ура шли. Дети пока не любят, а мы с мужем очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 9:58     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Тоже люблю творог с зеленью и чуть подсоленный. Зимой добавляю в него замороженный укроп или лук зеленый. Папа всегда так ел и меня приучил...
Кстати, в Европе подсоленный творог продается, крупнозернистый, вкусный!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 10:00     Ответить с цитатой

papa2
Njura
Ну так он же и сказал и я так и написала, что "в основном"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Биотехник
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.14
Сообщения: 5822
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Tatyana_sr писал(а):
papa2 писал(а):

Девочки, у меня заканчивается копчёная паприка. Брала в закупке, не найду ее сейчас. Знаете, где купить?

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1755470 в этой сп есть паприка копчёная, только пока выкупы не планируются :aga-aga:


Я всё время в этой темке заказываю. Мне кажется это самая ходовая приправа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2797
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 14:24     Ответить с цитатой

Добрый день. Не смогла пройти мимо такой темы.
Я любитель моно приправ, желательно не из пакетиков, готовлю сама в основном.

Скрытый текст:
1)Голубой пажитник - у меня в неочищенном виде, молоть лучше непосредственно перед добавлением в блюда и маринады, когда нет времени кидаю прям в таком виде. Стоит открыть баночку и аромат вдохновляет что-то приготовить, все в слюнях обычно в ожидании, невероятная специя и самодостаточная. С птичкой или с сырным супом\соусом наверно чаще всего использую, добавляя только соль\перц\ иногда куркуму и чеснок по вкусу.



2) Душица+мята+базилик = любимое сочетание, все с огорода. Люблю использовать в готовое блюдо- перетереть мелко между ладонями щепотку прямо в тарелку с пастой или салатом или...



3) Любисток - разновидность сельдерея, ооочень ароматная травка, сушу листочки и измельчаю только при приготовлении блюд, отлично в грибное жаркое (главное не переборщить) в сочетании со свежей петрушкой, главное не добавлять много других ароматов, тк любисток сам по себе имеет очень многогранный аромат и достаточно насыщенный.



4) Ароматное масло для чего угодно - Растительное масло подогреть (НЕ раскалять) , добавить чеснок (просто раздавить ножем), розмарин (лучше сушеный) и немного душицы, маленький кусочек острого перца, соль и сахар по вкусу (чтоб был самодостаточный сбалансированный вкус), черный перец помолоть немного, 1-2 горошины душистого. Как прогреется перелить в стерильную банку\бутылку и капнуть несколько капель уксуса, хранить в холодильнике и добавлять по вкусу в любые блюда. Идет как заливка для помидорок, к любому салату, хорошо добавлять на завершающем этапе приготовления к мясным блюдам, немного совсем накапать в макароны и картоху при подаче, на закуски по капельке итп. Из баночки с помидорами масло еще вкусней


5) Нет фото, все съела давно, но оч люблю смесь свежая зелень кинзы+чеснок+соль+раст масло = в блендер и сложить в баночку на хранение в холодильник. Но понимаю что это для любителей кинзы :sluni:

6) Лаванда, мммм...., для кого-то чай или средство от моли :oops: , я люблю для аромата в блюда с запеченной курой. Масло+лаванда+мед+лимон+соль\перец по вкусу (можно горчицу). Нееежный и ненавязчивый аромат, на вкус не влияет. Если кто любит насыщенные вкусы и ароматы то мимо - буйства вкуса и взрывного аромата не будет, можно усилить мятой\мелиссой итп но по мне это уже чай - я такую смесь к мясу не оценила.



7) Молотый кориандр (семена кинзы) - с огорода, не очень насыщенный, аромат быстро улетучивается но вкус дает узнаваемый. Долго не могла сообразить куда его, может кто-то поделится своими вкусами на этут тему, с чем сочетать и как. Я , кроме как с молотой зирой, его больше ни с чем не мешала пока.




Надеюсь все правила темы поняла правильно и ничего не нарушила :oops:


Последний раз редактировалось: Oili (Пт Окт 30, 2020 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 15:54     Ответить с цитатой

Oili
Спасибо, всё очень интересно! Любисток тоже обожаю)) Когда-то от души в борщ положила (решила прям веточку свежего). Борщ пришлось вылить :D А когда в меру - это просто чудо как вкусно!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Mumi_mama
:4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Девочки, а можно у вас поинтересоваться :oops:
Если нужно растолочь приправу (твёрдую - типа пажитника или кориандра) вы чем ее измельчаете? :oops:
Горошки прекрасно измельчаю в ступке, но вот эти две прям заколебалась в ступке тыркать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2797
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Девочки, а можно у вас поинтересоваться :oops:
Если нужно растолочь приправу (твёрдую - типа пажитника или кориандра) вы чем ее измельчаете? :oops:
Горошки прекрасно измельчаю в ступке, но вот эти две прям заколебалась в ступке тыркать :haha:


Ступа или кофемолка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 14:34     Ответить с цитатой

А можете поделиться у кого какие кофемолки? Кофе не пьём. Поэтому как старая советская сломалась, так новую и не купила. Но вот потребность всё-таки ощущается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Oili
я добавляю молотый кориандр в морковь по корейски, в фунчезу, при выпечке бородинского хлеба в тесто при замесе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Mumi_mama
У меня дешёвая Скарлет уже больше 10 лет, пользуюсь часто

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Oili
Вы голубой пажитник просто семена из стручков сушите? Я читала, что уцхо сунели это молотые семена голубого пажитника. Не могу поверить, что эта обычная привычная трава вдруг запахнет как приправа, которую я за деньги покупаю[/spoiler]

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Oili
Кориандр для меня это адыгейская соль же, с чесноком и перцем хорошо смотрится :-)
Отдельно в корейские рецепты всегда добавляю. Но дачный кориандр пахнет у меня иначе, чем покупной, скучнее. Поэтому покупаю

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Зерновушка
Цитата:


Я всё время в этой темке заказываю. Мне кажется это самая ходовая

Я ее тоже очень люблю. К мясу часто добавляю, баклажаны с ней божественны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 19:01     Ответить с цитатой

papa2
Цитата:
Mumi_mama
У меня дешёвая Скарлет уже больше 10 лет, пользуюсь часто

Спасибо большое! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 19:02     Ответить с цитатой

Prelestna
Цитата:
беру Копченую Паприку на Айхерб

Первый раз услышала про такое, спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах