Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Специи и приправы
флешмоб с 26 октября по 1 ноября 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 12:38     Ответить с цитатой

papa2

Недорого получится, если сегодня заказать на вайздбериз. За 149 рублей 4 пакетика по 25г - хорошая цена.

Код:
https://www.wildberries.ru/catalog/10362704/detail.aspx?targetUrl=XS


В Ленте сегодня скидки на специи KOTANYI, сегодня видела там копченую паприку. Но через вайлдбериз получится дешевле, если только не смущает опт в 4 пакетика.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 12:40     Ответить с цитатой

WD_w
Спасибо, давно там в отдел со специями не ходила :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А там чья копчёная паприка? Она иногда стоит очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 12:42     Ответить с цитатой

papa2
В Ленте KOTANYI. Сегодня скидка 40%.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо! Я очень загрузилась, привыкла к ней, так хорошо все дополняет. Только подумала, и пожалуйста, совет
:love_sibmama:

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

:lol: девочки, я и не думала, что регулярно феячу :lol: копчёная паприка с мускатным орехом, молотым сухим шалфеем и чесночным порошком всегда есть. Смешиваю и держу под рукой. Шалфей, копчёная паприка пол.ч. л, порошка чесночного 2, перца чёрного 1, красного немного. Это тоже пручная смесь, для свинины.
Я даже и не думала, просто смешиваю " носом" главное для многих продуктов. Базовое, чтобы не размахивать каждый раз баночками.
Надо же , открытие, что специи для меня важны :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 14:06     Ответить с цитатой

papa2 писал(а):
Девочки, у меня заканчивается копчёная паприка. Брала в закупке, не найду ее сейчас. Знаете, где купить?

В Ярче на днях видела, фирмы Kotanyi. Объем не посмотрела какой, что-то около 35 руб. стоит вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Добрый день.
Мои любимые мята и орегано (душица)
Стараюсь, чтобы всегда было пара свежих листиков дома. Мята в чай и кексы, орегано в пиццу и мясо. Дочке делаю смесь из сухих травок для зелёного чая вечернего :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Мы тоже любим чай из сушеных травок, называем его "дачный".
Нарезаю и сушу травки (мелиссу, мяту, душицу) и листья стородины и малины. Потом все смешиваю и в баночку. Вкусно и полезно!!!


Еще любим картошку, приготовленную в рукаве, со смесью специй и приправ - паприка, чеснок, розмарин, тимьян, орегано, туда же нарезаем полукольцами лук, добавляем растительное масло, все перемешиваем и в духовку.
Скрытый текст:
Как-то купили пачку Магги для приготовления картофеля, очень понравилось, теперь делаем сами.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 15:39     Ответить с цитатой

Делаю ароматное масло для своих вариаций корейских салатов. Определенных пропорций нет, сколько масла не жалко на данный момент использовать. ;)
Сначала подготовить все ингредиенты: 1 шт средняя - лук репчатый мелким кубиком нарезать, остальное сухими специями по 0,5 ч.л. (кориандр, перец черный, перец красный), масло кунжутное 1-2 ст.ложки, чеснок сушенный 1 ч.л. Нагреваю 1-2 стакана растительного масла до горячего, быстро обжариваю в нем лук до прозрачности, но гореть не должен, туда же кориандр, перец черный и кунжутное масло. Снимаем с огня и переливаю через сито в любую тару (банка), пока горячее высыпаю туда чеснок и красный перец. Этим маслом можно заправлять любые салаты. Лук дает насыщенный вкус (вместо глутамата, мне кажется, куда лучше).
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 16:16     Ответить с цитатой

А ещё грибной порошок делаю. Смесь молотых на кофемолке сушеных грибов и соли, примерно пополам. Соль не экстра, покрупнее. Очень удобно в соусы, суп пюре тыквенный ароматизировать

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Njura
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 17:34     Ответить с цитатой

papa2 писал(а):

Девочки, у меня заканчивается копчёная паприка. Брала в закупке, не найду ее сейчас. Знаете, где купить?

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1755470 в этой сп есть паприка копчёная, только пока выкупы не планируются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, девочки, добрый вечер!
Перечитала 4 странички и окончательно запуталась :eek:
Я теперь вообще не знаю, что я делаю :haha:

В новогодней теме девочка одна поделилась идеей новогоднего подарка в качестве книги о Грузии. И плюс новый сосед по даче дядька грузин в преклонном возрасте.
Я это к чему :haha:
Книга о Грузии + сосед грузин = рецепт домашней аджики. Делаю - съедается на раз.
Аджика домашняя считова в этот ФМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Mumi_mama

:-)
Цитата:
Аджи́ка — абхазская и грузинская острая приправа в виде пастообразной массы, в состав которой входят перетёртые красный перец, кориандр, пажитник голубой и другие пряные травы, чеснок, с добавлением небольшого количества поваренной соли.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Мираж
Агась, значит по п.2 - приправа :haha:
Рецепт из книжки сфотографировала. А делала с учётом трёх основных поправок соседа грузина.
1) Брать не зелёные, а красные перцы. Хоть сладкий, хоть болгарский. "И желательно, чтобы сладкий чуть подвялился просто лёжа на столе".
2) "Первым прокрутить на мясорубке сладкий перец. Чуть подождать (буквально 5-7 минут) и слить лишний сок".
Я прямо на сито опрокинула. Дала стечь минут 5 и только потом вернула в миску, куда прокручивала все остальные ингредиенты, начиная с острого перца. Кориандр зёрнышки и пажитник измельчала в ступке.
3) "Соотношение болгарского и острого перца измени, но общий вес оставь". Брала 300 гр болгарского и 50 острого. На мой вопрос "остро не будет?" Он ответил, что "надо правильно кушать". Дословно: "Надо чтобы аджика проскальзывала внутрь и там всё прогревала. Берёшь хлеб, намазываешь сливочное маслице, потом аджику"
Выглядит он невероятно для своих 80-ти с хвостиком. Не больше 60-ти можно дать :aga-aga:

Получилась такая себе намазка на бутеры))
И соленая добавляшка в творог :eek: как грузин научил.
Творог +сметана+ аджика= на блендере. Прикольно получилось))
Необычно :-) Он вообще сказал, что в России творог в основном - это десерт и сладость, а в Грузии - это основное и соленое блюдо)

Ещё объяснил мне (необразованной :haha: ), что кинза и кориандр - это одно и то же растение. Только словом "кинза" принято говорить о зелени, а "кориандр" о зернышках :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 0:06     Ответить с цитатой

Mumi_mama

Спасибо большое. Очень интересно :pyatak:

Тоже всегда с удовольствием с мужчинами и женщинами пожилого возраста общаюсь. У меня во дворе все деды мои друзья :haha: у них многому можно научиться :give_heart:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
О, привет :give_heart: :obnim:
Ещё вспомнила :-)
Он говорил, что такие банки можно держать в холодильнике, хоть до весны. Только соли чуть больше.
Я укроп с солью так делала, но вот, что и другую зелень так можно было тяму не хватило :haha:
А ещё он говорил, что в лобио эту штуку добавляет. И угощал нас (на хлеб просто положил). Правда вкусно и ооочень сытно. Ну как вкусно. Нам понравилось. Такая себе остренькая фасоль немного размазня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах