Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус. Хроники, том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Idalija писал(а):
Подскажите пожалуйста, тревожность зашкаливает с такой окружающей обстановкой. В чт-пт прошлые болела, 38-38.5, темп не сбивала, сама прошла. Из симптомов головная боль, слабость была сильная, во вторник пропали запахи все. Сейчас покашливание и слабость легкая остается, но по дому шуршу, с ног не валюсь, обоняние не вернулось, температуры не было с воскресенья, но сегодня намерила 36.9, покашливаю, но не сильно. Идти у терапевту или нет? У меня никаких осложняющих болезней нет. Мне кажется, само всё пройдет, а близкие нагнетают мне легкие в труху(((

Я писала в прошлом томе. У меня была небольшая заложенность носа и чуть болело горло, я пошла на больничный по личным причинам.... Но молодая врач сказала, что сейчас всех с малейшими симптомами отправляют на рентген.(у меня и симптомов то не было уже когда я пошла на снимок) в общем я сидела в ожидании результата в полной уверенности что здорова.Итог:правосторонняя пневмония.Далее напишу , что сказала врач:4 сегмента...( я не в курсе что это)
А я не хотела идти на снимок и вообще по ПК таскаться....


Последний раз редактировалось: Катель_ (Пт Окт 23, 2020 11:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Idalija
Привет. Я как ты, ничего пока что не делаю.
Сама себя нагнетаю периодически.
Сдай оак и срб, может там у тебя вообще все прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13794
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Девушки, а чего б в такой ситуации не купить пульсооксиметр? Они недорогие. А на Валдберриз себе выписала без проблем. На аптека ру дороже в 2-3 раза, еще и периодически нет их.
Чтоб не ждать врача, а самим померить и нервы успокоить или наоборот добиваться скорой срочно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Idalija писал(а):
Подскажите пожалуйста, тревожность зашкаливает с такой окружающей обстановкой. В чт-пт прошлые болела, 38-38.5, темп не сбивала, сама прошла. Из симптомов головная боль, слабость была сильная, во вторник пропали запахи все. Сейчас покашливание и слабость легкая остается, но по дому шуршу, с ног не валюсь, обоняние не вернулось, температуры не было с воскресенья, но сегодня намерила 36.9, покашливаю, но не сильно. Идти у терапевту или нет? У меня никаких осложняющих болезней нет. Мне кажется, само всё пройдет, а близкие нагнетают мне легкие в труху(((

Я в сентябре похоже болела. От кашля пила бромгексин 3 раза в день, обильное питье (морсики клюква и облепиха) и отдыхала. Старалась не залеживаться - пошуршала по дому, присела отдохнула полчасика/часок, дальше пошуршала. Днем спала. Пила витаминки и мелатонин на ночь (у меня проблемы со сном). Была после моего ОРВИ (тест мне никто не взял , хотя врач приходила дважды на дом) небольшая одышка, недели через 2-3 после выписки меня с больничного прошла и она. Усталость сохранялась до месяца примерно.
Следила за состоянием пока болела - мерила давление, ЧДД , ну и по самочувствию сильно все ощущается. На 8й день я прямо проснулась и поняла, что пошла на поправку (по состоянию головы ощутила сразу).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:21     Ответить с цитатой

И да, температуры не было и нет, не кашляю... Так что я верю теперь про "легкие в труху, а человек внешне здоров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Катель_
И после этого рентген вам что назначили, что делать сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Катель_
Я помню ваш случай по прошлому тому. А что вам врачи сказали по поводу вашего снимка? Ведь для ковида характерно двустороннее поражение легких. У вас затронуто одно. Это они как-то вам объяснили?
Вам бы к хорошему пульманологу на консультацию...

Idalija
Непростая дала очень хороший совет - анализ крови, можно даже побольше биохимии сдать (не только СРБ), но посмотреть прокальцитонин и д-димер. Я тоже собиралась, но чувствовала себя неплохо, в мед учреждение лишний раз соваться не захотела (тут у нас как раз вторая волна и поперла со всей силы).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пт Окт 23, 2020 11:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:27     Ответить с цитатой

silverheartcats Да фитнес с браслет лучше, все хоть радость какая-то) Я летом сыну дарила на др, специально с дальним прицелом выбирала с пульсоксиметром)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:29     Ответить с цитатой

Непростая
А/б пить 9 дней, снимки контрольные,дома сидеть.А/б естественно нет в аптеках, ищу... рецепт есть, лекарств нет, в больницу лечь не могу, ребенок дома один останется....
Ну и ждать бригаду для мазка, которая не пришла(или приехала) а написали что я отказалась( это мне из ПК позвонили и сообщили)
А так уже 5 день а/б, сегодня они закончились, че делать дальше хз...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ola писал(а):
Катель_
Я помню ваш случай по прошлому тому. А что вам врачи сказали по поводу вашего снимка? Ведь для ковида характерно двустороннее поражение легких. У вас затронуто одно. Это они как-то вам объяснили?
Вам бы к хорошему пульманологу на консультацию...

Idalija
Непростая дала очень хороший совет - анализ крови, можно даже побольше биохимии сдать (не только СРБ), но посмотреть прокальцитонин и д-димер. Я тоже собиралась, но чувствовала себя неплохо, в мед учреждение лишний раз соваться не захотела (тут у нас как раз вторая волна и поперла со всей силы).

Я думаю может меня просто рано поймали, поэтому только правостороннее? Да, к пульмонологу пойду конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Девочки, я записалась на сегодня в Претор на мазок ПЦР, может кому нужно, места у них ещё есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Катель_
А\б закончились и найти не можете? Вы пропили 5 дней, а назначено 9.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Катель_
А\б закончились и найти не можете? Вы пропили 5 дней, а назначено 9.

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Seelena
Я записывала советы, но там больше про лихорадку при высокой температуре
Скрытый текст:
Питьевой режим - пить и писить, пить можно минералку, можно подкисленные напитки, высокая температура - соли теряются. Антигистамин добавить любой - кларитин , там 1 таблетки на сутки хватает, отечность в том числе и интерстициальный отек уменьшится. НПВС с антигистаминами работают в синергии, эффекты их растут, дозировки понижаются.
Во вторую половину дня - если лихорадка правильная , она растет к вечеру, литическую смесь.
Анальгин + Но шпа + Супрастин
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Окт 23, 2020 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:41     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Девушки, а чего б в такой ситуации не купить пульсооксиметр? Они недорогие. А на Валдберриз себе выписала без проблем. На аптека ру дороже в 2-3 раза, еще и периодически нет их.
Чтоб не ждать врача, а самим померить и нервы успокоить или наоборот добиваться скорой срочно

Я не стала, тк есть фитнес браслет. Думаю, что его погрешность от того, что на вайлдберрис не сильно отличается. А на прям медицинский мне денег жалко. Шибко дорогое успокоительное получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марина0304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 832
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 020049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Катель_
Какой а/б?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах