Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Блин, решила посмотреть, есть ли в продаже азетромецин или как он там пишется, так он только на окраинах остался :eek:

Да и на окраинах уже ничего нигде не осталось.
А Минздрав вон не нашел дефицита. Или люди не там смотрят, или Минздрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Про адские дозировки витамина С в своё время придумал Полинг. А поскольку он был Нобелевский лауреат, то ему поверили. Впоследствии было доказано (история давняя, ссылок я в своей деревне не найду с телефона), что большие дозы его не усваиваются, выводятся организмом. И более того, выводятся они, прихватив те дозы, что есть в организме. То есть, в минус для нас. Об этом много лет говорят будущим врачам на лекциях, но, похоже, всё мимо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Томас
Нет, нет, не надо раскисать! Обязательно поправитесь! :obnim:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:27     Ответить с цитатой

В аннотации к Азитромицину рекомендуют с осторожностью применять одновременно с фторхинолонами (моксифлоксацин и левофлоксацин).
А среди побочных действий: часто - головная боль; нечасто - головокружение, нарушение вкусовых ощущений, парестезия, сонливость, бессонница, нервозность; редко - ажитация; неизвестная частота - гипестезия, тревога, агрессия, обморок, судороги, психомоторная гиперактивность, потеря обоняния, извращение обоняния, потеря вкусовых ощущений, миастения, бред, галлюцинации.

У сестры обоняние и вкусовые ощущения пропали после того, как начала принимать Азитромицин. Не всегда в ковиде дело.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вс Окт 18, 2020 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Nadia123
Я так поняла, Минздрав про больницы говорил. Что ТАМ нет дефицита. А остальные как хотят. Хренодёром пусть лечатся. Авось вирус сдохнет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93661
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Жаба
Код:
Кротова писал(а):
Жаба
Серьёзный конечно.
Но сейчас только так говорят, что под наблюдением назначают.
Знакомому дексаметазон назначил врач из поликлиники, пневмония, лечится дома. Никакого наблюдения от слова совсем, даже в назначенный день врач не пришёл повторно..

А ведь страшно, ладно бы в больнице.
Препарат напрочь сносит иммунную систему, как я поняла из описания в инете. Его не зря называют "препаратом отчаяния".
Тут антибиотики самой себе назначаемые фигнёй покажутся.

Почему же его тогда свободно в аптеке продают? И стоит копейки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 371
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Последний раз редактировалось: Baursak (Пн Окт 19, 2020 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томас
Студент
Студент

На сайте с 15.06.08
Сообщения: 2743
В дневниках: 23
Откуда: Калининский, Родники, Краузе 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо за поддержку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Препарат напрочь сносит иммунную систему, как я поняла из описания в инете. Его не зря называют "препаратом отчаяния".

Не знаю про дексаметазон. У меня была очень сильная крапивница, уколола себе два раза дексаметазон (10 лет назад мне его врач назначал при сильной аллергии). Ничего никуда не полетело по иммунитету. Правда и крапивница не прошла (тут говорят это коксаки был).
Потом в течении 10 дней летала в самолете на почти 400 чел туда-обратно 6 часов полёта в одну сторону - ничего не подхватила (14 дней уже прошло).
Не такой он уж и страшный. Я много лет ношу в косметичке амупулу дексаметазона, шприц и салфетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Nadia123
Я так поняла, Минздрав про больницы говорил. Что ТАМ нет дефицита. А остальные как хотят. Хренодёром пусть лечатся. Авось вирус сдохнет.

Да-да, про больницы речь была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:39     Ответить с цитатой

latyna писал(а):
Девушки, подскажите пожалуйста. 10 дней температура 39, вчера температура спала, сегодня опять 39. С пк приходил фельдшер, антибиотик назначен, не помогает. Кт записаны на завтра. Скорая отказалась приехать. Можно сейчас что то сделать? Частные клиники ездят на вызовы в такое время?
P.s.речь о маминой подруге, подробностей больше не знаю

Вызывать надо через 112, они у себя вызов фиксируют, потом на скорую переводят...
Тогда приезжают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Томас писал(а):

У меня на завтра есть, свекровь сейчас ещё одну на плановой за 190 руб купила

вот это прям преступление, я считаю - задрать цену в 6-7 раз это полное свинство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
latyna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1252
Откуда: Ленинский район, Юго-западный ж/м
Карта № 021278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:42     Ответить с цитатой

О_лесик
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Здоровья всем, болеющим! Поскорее поправляться
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6532
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Мы пьем всегда с октября по март по 500мг ежедневно, а если чувстуем, что заболеваем, то по 2000ю
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах