Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 7:51     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки подскажите пожалуйста, в Гемотесте нормально делают тест на Ковид? А то я смотрю везде очередь, а тут нет, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 7:56     Ответить с цитатой

Zhenni писал(а):
Доброе утро, девочки подскажите пожалуйста, в Гемотесте нормально делают тест на Ковид? А то я смотрю везде очередь, а тут нет, пожалуйста

Да там каждый день все больше и больше народу стоит на улице человек по 20, а то и больше точно перед входом, как раз в это время еду когда тест берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 7:59     Ответить с цитатой

lyuna
Да это понятно что народу много, мне важно качество результата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaтerinka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 239
Откуда: Новосибирск
Карта № 017213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 8:00     Ответить с цитатой

Alyona
Здоровья вашему дедушке!
Прочитала сейчас всю вашу ситуацию, у нас на прошлой неделе было один в один со свекровью. Вот просто точности, только сознание она потеряла все-таки до приезда скорой, ждали скорую с баллонами и маской, сатурация 80 была. Но свекровь потом уже рассказала, что физически от него легче вообще не стало. Только уже потом трубка в больнице привела в чувства.
Все будет хорошо, наша тоже сразу в чувства пришла и даже говорила немного. Сейчас ещё в больнице, но состояние конечно не сравнить с тем что было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 8:23     Ответить с цитатой

lyuna
Пусть всё сложится и дедушка быстро пойдет на поправку.

Я переболела в легкой форме, а вот сын сегодня проснулся с температурой и больным горлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 8:23     Ответить с цитатой

Alyona
Здоровья свекру!
Пусть выкарабкивается!
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 8:35     Ответить с цитатой

IIIepo писал(а):
Родственницу выписали из больницы, состояние ещё не очень. Куда можно податься за рекомендациями по лечению и восстановлению, может дистанционно.

Мы родителей наблюдали в ЦНМТ у пульмонолога. Это летом было. Сейчас не знаю, куда можно оперативно попасть
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 9:01     Ответить с цитатой

Alyona
Ура! Реально повезло! Скорейшего выздоровления!

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

Про градусник и хотела написать. Представляете есть реально люди у кого их дома нет. В основном это те у кого нет детей. Я вот на прошлой неделе бывшему мужу нашла в аптеке градусник и заставила купить. В итоге у него сегодня 38. Вот как без градусник в доме не понимаю. Хотя в наше время уже и без пульсоксиметра наверное нельзя....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 9:03     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Скажите, а балконы кислородные кто-нибудь покупал? На е-кислород.

Покупали. Летом, правда
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 9:16     Ответить с цитатой

я только ртутному градуснику доверяю. Очень плохо будет, если их выведут из оборота.
В сентябре пыталась маме купить ртутный - их уже тогда почти ни где не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 9:29     Ответить с цитатой

Zhenni
Знакомый сдавал, в Гемотесте, на момент сдачи была температура, потеря обоняние и пневмония (на сл день кт сделал).
Сказал, повозили палочкой чуть чуть и все. Тест пришёл отрицательный. Насчёт отсутствия очередей не знаю, он почти 1.5 ч в очереди простоял на улице.

Через неделю взяли бесплатный в поликлинике. И из носа, и из ротоглотки, очень глубоко брали. Совсем по другому. Тест пришёл положительный из поликлиники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93828
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 9:44     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
У мужа на работе умер коллега.
Мужчина 46 лет.
Болел дома, сразу КТ не назначили, сказали нет нужды.
Потом стало хуже. Увезли по скорой.
Поражение было около 80%
Подключили к ИВЛ.. Несколько дней боролись за жизнь. Сегодня умер.

Ожирением не страдал. Никаких особых заболеваний хронических не было.

Он не чувствовал, что у него такие проблемы с лёгкими или бил тревогу и ему отказывал в помощи? Сколько времени он болел дома?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Alyona
Рада за вашего дедушку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Alyona
Очень рада за Вашего дедушку, прям сопереживала. Дай бог ему скорейшего выздоровления и вы большие молодцы, что не сдаетесь и добиваетесь помощи.

У меня в конце августа мама умерла, неожиданно для нас.
Она с моей сестрой в области жила, и я не могла добиться чтобы они вызвали скорую. Да ну, зачем? Туда только умирать. Время упущено, все наложилось и короновирус, и упущение времени и молоденькая врач, вчерашняя студентка с купленным дипломом. Все знают,что там врачи без опыта без знаний, поэтому никак не хотят в больницу.
И да, капельницы не ставили, интоксикацию не смогли снять, размочить не смогли за неделю, подкашливала, сатурация видимо низкая была, потому что периодически задыхалась, но кто бы мерил ее и про тест на корону вообще речи не было.
Где тут суровый врач llazy, скажите мне, развейте мои сомнения.
Можно ли было спасти ее, если бы обратились в больницу на пару недель раньше? Диабет 2 типа, два инсульта, всего 66 лет.
Умерла с диагнозом лёгочная эмболия при ишемической болезни сердца. Попросту задохнулась, да.
Мое мнение, что можно было спасти при ранее оказанной толковой медицинской помощи и если бы сестра послушала меня и вызвала скорую парой недель ранее, но я как будто со стеной разговаривала.

Поэтому нужно добиваться всего самим, и те девочки которые бьются хоть и о стену большие молодцы. В нынешнее время по другому никак. И я поддерживаю тех, кто купил заранее лекарств, чтобы подстраховать себя и свою семью, а как по другому? Нет ничего хуже чувства безысходности как было у меня в то время, ничего не могу сделать. Только похороны потом отвела. (((

Выздоравливайте те, кто белеет, с наименьшими вам потерями выйти из этого состояния.
И держите в голове холодный разум, паника сейчас совершенна не нужна, а уж ругань тем более.

Я сама лекарственный аллергик, никогда не знаю чем закончится введение нового препарата, то ли прокатит то ли снова анафилактический шок. (С любимым мною дексаметазоном и гормонами, после которых сахар бешеный). И я так отлично потом понимаю диабетиков, у которых постоянно сушит во рту. ))Конечно есть внутренний слегка мандраж по этому поводу, но ведь все переболеем, и я надеюсь в лёгкой форме. Лишь бы дети в лёгкой форме, а мы выкарабкаемся.
Всем здоровья!!! Берегите своих близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (34)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93828
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 9:49     Ответить с цитатой

Brusnica
Сочувствую вам... Не гневацтесь на сестру только... Она не виновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 9:53     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Brusnica
Сочувствую вам... Не гневацтесь на сестру только... Она не виновата.

Она сама очень чуствует за собой вину, зачем я буду ещё добивать. Я рада хотя бы тому, что накануне я по видеосвязи с мамой повидалась и детям бабушку показала и они поговорили с ней, мы успели попрощаться, не зная этого сами, на следующий день ее не стало
Мама в больнице сказала сестре, что надо было раньше скорую вызвать. Сестра все сама знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах