Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:50     Ответить с цитатой

Если уже и платные скорые выборочно приезжают, мне кажется мы скатились уже на самое дно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:51     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
llazy писал(а):

в писе и попе намого все хуже чем в легких :aga-aga:
Окрававленные прокладки до потолка в санузлах это гораздо более осемененные объекты чем люди поголовно на азитромицине с левофлоксацином, "внутрибольничка" не успет развиться. Внутрибольничные вторичные пневмонии это пациенты хирургических и онкологических отделений с полостными операциями или неврология - длительная госпитализация. В пульмонологических отделениях с антибиотиками в легких а-приори не особо растет флора.


Т.е. вы настаиваете, что загрузка нового здания больными всех возрастов, с фиг знает какой микрофлорой (у нас же все лечатся антибиотиками самостоятельно), с разными заболеваниями в анамнезе+ковид, с "пестрым" набором врачей (как понимаю, далеко не пульмонологов в своей массе) оставит после себя помещения, не осемененные всем подряд, включая пресловутый золотистый стафилококк? А вот я очччень сомневаюсь. Я вообще считаю, что в эту эпидемию в России (и не только) грядет беспрецедентный скачок мутаций человеческой микрофлоры. И эпицентром будут как раз больницы :aga-aga: .


С нетерпением ждем ваших научных публикаций, я вижу у вас много идеи - пора издаваться :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:52     Ответить с цитатой

Valleri писал(а):
ДоТка
У нас в поликлинике больничные продлевать люди сидят до 21 и позже, толпы просто!
С дневного стационара 4 РД меня выписали ПО Телефону, потому что у меня температура поднялась! Я чтбы заново открыть больничный сначала вызывала безрезультатно врача, потом в поликлинику 2 раза сходила! :eek:


Буквально полторы недели назад вызывала врача на дом. Долго по 124 дозвпнивалась, но врач через три часа приехал. Только толком ничего не выписал, т. к испугал его срок беременности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:57     Ответить с цитатой

Даньчик писал(а):
Если уже и платные скорые выборочно приезжают, мне кажется мы скатились уже на самое дно :-(

Дно будет когда в крематорий надо будет записываться как сейчас на МРТ - за месяц. Нам до плато заболеваемости по разным оценкам от 3 недель до 4 месяцев.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 0:02     Ответить с цитатой

Valleri писал(а):
Всем добрый вечер и здоровья!
:-)
не нашла в беременных темках активного обсуждения, а очень хочется про беременость в пандемию поговорить! у меня уже голова кругом от того что творится в консультациях и поликлиниках! :eek:

А что именно вам интересно про беременность в нынешних условиях? Моя началась с началом эпидемии...на учёт встала в 22 недели, до этого просто боялась идти в поликлинику...конец беременности пришелся на вторую волну, гинекологи у нас сидят на одном этаже с терапевтами, ходила мимо не дыша...врачей прошла всего 1 раз за беременность. Анализы все сдавала положенные, у нас (беременных) брали без проблем. Что ещё рассказывать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 0:08     Ответить с цитатой

ДоТка
Вот и мне ничего не выписывают особо, ну и страшно самой и лечиться и болеть!
Страшно что в случае высокой температуры скорая если и приедет, то даже с сопутствующими признаками угрозы, повезёт в Ковидный стационар...
На работе уже готова писать на административный отпуск заявление, после выхода с этого больничного!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Sh@nyushk@
У меня главная проблема - больничные, в консультации не ждут с признаками ОРВИ, в стационар не берут с признаками ОРВИ, в поликлиниках толпы и очереди из больных всем подряд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Valleri
Тут не подскажу...у нас в поликлинике есть терапевт, которая принимает в определенные часы только беременных, это конечно удобно, не сидеть в одной очереди с больными. Но знаю что такая привилегия есть не много где..может вам с больничным в частный мед центр лучше обратиться?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 0:31     Ответить с цитатой

Valleri
Цитата:
На работе уже готова писать на административный отпуск заявление, после выхода с этого больничного!

Если нет возможности перейти полностью на дистанционку, то это будет самое правильное решение.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20726
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 1:32     Ответить с цитатой

У мужа на работе умер коллега.
Мужчина 46 лет.
Болел дома, сразу КТ не назначили, сказали нет нужды.
Потом стало хуже. Увезли по скорой.
Поражение было около 80%
Подключили к ИВЛ.. Несколько дней боролись за жизнь. Сегодня умер.

Ожирением не страдал. Никаких особых заболеваний хронических не было.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 3:34     Ответить с цитатой

Ужасно. В августе - сентябре казалось, что вирус стал менее злым. Сейчас впечатление обратное :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 6:14     Ответить с цитатой

Девочки, остались два флакона цефотаксим после лечения, срок до 01.21, отдам нуждающимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 7:07     Ответить с цитатой

Приехала к нам скорая (городская, не платная). Врач говорит, вам повезло, быстро мы приехали, сейчас 2 суток это отличный результат, есть вызовы (скорой!) ещё с 19 числа необработанные!
Здоровья этим героическим людям, они буквально на передовой сейчас.
На наши электронные термометры поворчала (а что делать, ртутного не купить сейчас!)
Температура 4 дня была нормальная, сейчас 37,5 опять повышается, давление было низкое для гипертоника 100/60. Нижняя часть лёгких, говорит, вообще не прослушивается. Поставила небольшую капельницу (глюкоза, наверное?), муж стоял, держал пакет с лекарством вместо стойки.
Оксиметр с али, оказывается, показывает правильно, она намерила 86 сатурацию, в машине смп был кислород, один баллон продышал (стало 97!, алишный показал 96 сразу), второго, говорит, хоть бы на дорогу хватило. Повезли в больницу на Тургенева.
Нет бы мне сразу список подготовить, чего в больницу собирают. Вот сама уже плохо соображала, видать. Чего-то собрала по-быстрому. Врач скорой нас отговорила с ним ехать. Говорит, скорее всего, всё равно вас никуда внутрь не пустят, а контактными по ковиду сразу станете. Наверное, через пару часов теперь звонить в больницу? Врач говорит, сейчас могут и не особо отвечать по телефону, пусть сам звонит вам, мол. Хоть бы догадался позвонить, а то у него вечно позиция "чего я буду зря людей беспокоить". Заулыбался уже, жалоб у него нет, всё у него хорошо, ничего не болит. Врач говорит, вот как хорошо взбодрился дедушка после капельницы и кислорода, жить хочет, значит, будет! Сам спустился потихонечку с поддержкой, тащить не пришлось. Теперь только надеяться остаётся на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (37)  
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 7:14     Ответить с цитатой

Первая учительница моих детей умерла вчера :-( :-( :-( .
60+, были свои болезни, но ковид стал последней каплей, не выдержала
Заразилась, кстати, в стационаре, не в школе.
До сих пор не верится (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 7:27     Ответить с цитатой

Alyona
Здоровья вашему дедушке! Позитив такой с утра приятно читать :give_heart:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 7:50     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
Приехала к нам скорая (городская, не платная). Врач говорит, вам повезло, быстро мы приехали, сейчас 2 суток это отличный результат, есть вызовы (скорой!) ещё с 19 числа необработанные!
Здоровья этим героическим людям, они буквально на передовой сейчас.
На наши электронные термометры поворчала (а что делать, ртутного не купить сейчас!)
Температура 4 дня была нормальная, сейчас 37,5 опять повышается, давление было низкое для гипертоника 100/60. Нижняя часть лёгких, говорит, вообще не прослушивается. Поставила небольшую капельницу (глюкоза, наверное?), муж стоял, держал пакет с лекарством вместо стойки.
Оксиметр с али, оказывается, показывает правильно, она намерила 86 сатурацию, в машине смп был кислород, один баллон продышал (стало 97!, алишный показал 96 сразу), второго, говорит, хоть бы на дорогу хватило. Повезли в больницу на Тургенева.
Нет бы мне сразу список подготовить, чего в больницу собирают. Вот сама уже плохо соображала, видать. Чего-то собрала по-быстрому. Врач скорой нас отговорила с ним ехать. Говорит, скорее всего, всё равно вас никуда внутрь не пустят, а контактными по ковиду сразу станете. Наверное, через пару часов теперь звонить в больницу? Врач говорит, сейчас могут и не особо отвечать по телефону, пусть сам звонит вам, мол. Хоть бы догадался позвонить, а то у него вечно позиция "чего я буду зря людей беспокоить". Заулыбался уже, жалоб у него нет, всё у него хорошо, ничего не болит. Врач говорит, вот как хорошо взбодрился дедушка после капельницы и кислорода, жить хочет, значит, будет! Сам спустился потихонечку с поддержкой, тащить не пришлось. Теперь только надеяться остаётся на лучшее.

Какие все таки хорошие новости с утра.
А то сплошной негатив и нагнетание обстановки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах