Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:06     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Iylia
Да конечно, проблема-то их, но во избежание этих проблем (читай: риска заражения самой подверженной риску группы) предлагают посидеть дома всем остальным, особливо детям. А эти как шоркались везде, так и будут

Я по весне с бабушкой своей все нервы себе извела. То ей в одно место сходить надо, то в другое, то к подружке (такой же 85-летней) съездить помочь. Семь пятниц на неделе, запланировать, чтобы я все сама ей привезла купила не хочет. Седня за перекисью в аптеку, завтра от давления в аптеку, послезавтра еще зачем-то. И плевать ей на то, что я заказывпю ей в аптека ру, чтобы она в одном месте все забрала. Только и слышу: "не могу сидеть и не буду". Хоть с мая по сентябрь на даче была, хотя все равно раз в неделю приезжала и моталась по городу. Поначалу мои мольбы, что из-за того, что она разъезжает, нас всех запирают на смсамоизоляции и я лишаюсь работы, на нее маленько подействовало, но ненадолго. И это при том что болела бронхитом в апреле, но плевать хотела на коронавирус и продолжает в том же духе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13857
В дневниках: 159
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Девочки, кому назначали азитромицин? В какой дозировке в сутки?
Мне врач сегодня назначила по 500мг 2 раза в день в течение 5 дней, хотя в инструкции написано раз в день :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Непростая
Имеет значение количество вируса.
Можно заниматься сексом с ВИЧ инфицированном без предохранения и не заболеть, если у него 0 вирусная нагрузка.

Мы не говорим о тех, кто не опасен. Я говорю, что есл человек капец, как заразен, с ним можно жить годами и её заразиться, если не быть в зоне контакта. А может хватить 5 секунд, если контакт тесный.
С чего вы взяли, что проживание на одной территории обеспечивает критическую массу вируса для заражения при соблюдении дистанции и гигиены? Вовсе нет. Чему есть куча доказательств, что при совместном проживании один заболеваешь, а второй нет. Осенно, если эти двое не имеют физического контакта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42866
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:09     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Iylia
Да конечно, проблема-то их, но во избежание этих проблем (читай: заражения самой подверженной риску группы) предлагают посидеть дома всем остальным, особливо детям. А эти как шоркались везде, так и будут
У "этих", которые "шоркаются" как Вы изволили выразиться, тоже "есть своя жизнь". И они точно так же не хотят её останавливать - ради чего? Они уже своё прожили (как они сами говорят). И точно так же, как остальные молодые и бодрые, не верят, что они кому-то перенесут болезнь. У них есть свои дела, такие же неотложные, как курорты, кружки.. Театры, например. Не откладывать же всё это неизвестно насколько :aga-aga: Тем более, что у них и в самом деле времени поменьше, чем у молодых.

А кто из пожилых боится заболеть, тот и сидит дома. Им почему-то никуда не надо срочно. Даже тем, кому до пандемии дома не сиделось.

"эти"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Флориана
500 мг/1 раз в день, 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Флориана писал(а):
Девочки, кому назначали азитромицин? В какой дозировке в сутки?
Мне врач сегодня назначила по 500мг 2 раза в день в течение 5 дней, хотя в инструкции написано раз в день :eek:

1раз в день.
Муж 6 пропил дней, 2 упаковки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13857
В дневниках: 159
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:13     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Флориана
500 мг/1 раз в день, 7 дней

Спасибо :give_heart:
Вот и я думаю что она "лишка" мне назначила :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:15     Ответить с цитатой

Sonetta
Вот зашибись... Да у всех своя жизнь. У кого-то работа и детский садик, у кого-то школа, институт...
Старики, конечно, свою жизнь останавливать не хотят. А другие почему должны хотеть? Все взять, отложить, и дома посидеть?
Пусть тогда уж заболевших стариков в больницы не госпитализируют, раз они уже "свою жизнь прожили". Поправятся-поправятся, нет- ну не судьба...
А то тут налогоплательщиков попрекали, что они от врачей чего-то требуют, а сами сидеть дома не хотят. Ну пусть и старики не требуют, раз не могут без театра дома посидеть.
Я так-то тоже театр люблю, но билеты не покупаю, чтобы риск инфицирования снизить. Но вот работа и дет сад... Тут извините, я против того, чтобы это все закрыть ради того, чтобы "эти" в театр сходили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:19     Ответить с цитатой

Непростая
Я такого не говорила.
Я знаю, что есть случаи, когда проживали в одной квартире и не заразились.
Я говорили про риски. Риски заразиться дома выше, чем в ОТ.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Я просто в шоке от некоторых рассуждений. Вот правда. Те работоспособное население и дети должны сидеть дома, все вокруг должно закрыться. А старикам нужно дать волю. У них своя жизнь. Ее останавливать нельзя. И при этом главной заразой для них остаются по прежнему внуки. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Nadia123
Да нет. Старики, как раз, дома тоже должны сидеть.
Для всех запрет единый должен быть, иначе смысла в нем нет.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Onlinekate писал(а):
Вижу логичным вводить карантин волнами, по 2-3 недели с интервалом 1-2 месяца.

Для кого?


Плюс больницы немного разгрузить, дать время людей подлечить и выписать. Дать время врачам передохнУть, а не передОхнуть.

Сейчас пик острее, и его тоже не помешало бы сгладить.


Последний раз редактировалось: Onlinekate (Чт Окт 15, 2020 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Да кто говорит то, что им можно...вам пытаются донести, что они такие же люди как и ВЫ и тоже имеют свои планы. Для них сходить за хлебушком куда то, то же самое что и вашим детям в кружок. Себя вы оправдываете, а они "с жиру бесятся"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Непростая
Я такого не говорила.
Я знаю, что есть случаи, когда проживали в одной квартире и не заразились.
Я говорили про риски. Риски заразиться дома выше, чем в ОТ.

Это сугубо ваше субъективное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42866
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Nadia123
ДоРеМи
Это всего лишь рассуждение на тему, почему "эти" везде "шоркаются" :aga-aga:

Другой вариант, что "эти" едут в поликлинику, потому что не могут дождаться врача дома, тоже возможен. Или, например, ехать к внукам, которые сидят на карантине, а родители идут работать, потому что им больничных не дают.
Это если сравнивать необходимость для работоспособных ехать на работу, а для учащихся на учебу.

У всех своя жизнь. Да.
И каждый решает, как ему поступать, по своему разумению, по своим обстоятельствам.
Пока внешние обстоятельства такие, какие есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах