Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Смешные такие люди :сидите дома, за свой счет итд. Читаю это все и мне интересно, где вы работаете все?
Мой муж -контактный по короне . Пока ждали тест -мы изолировались дома всей семьей, я проявила гражданскую ответственность. естественно больничный мне никто не дал, ни мне, ни мужу, никому. Просидели мы в ожидании теста примерно 3 дня. Вроде- как бы работая на удаленке по согласованию с руководителем организации. В итоге мне мою зарплату ровно за эти три дня урезали. Вопрос: сяду я еще раз дома ,или нет?
И так же многие другие, вынуждены ходить с соплями,слюнями , ибо больничного не дождаться, а руководитель организации вот не хочет входить в положение. Если что,я сама за то,чтобы с признаками ОРВИ сидеть дома и маски ношу везде и всюду.


Последний раз редактировалось: Nadia123 (Чт Окт 15, 2020 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Медведев выступил с новой инициативой. Давайте, говорит, лекарства по рецепту врача будем выдавать бесплатно. Только создадим для этого обязательное лекарственное страхование.
Код:
https://www.amic.ru/news/470152/


В Турции, если лекарство выписывается по рецепту, то оно не бесплатно, но очень дешево. за какие-то символические деньги. Этовходит в полис ОМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Я гриппом ни разу в своей жизни не болела. И кв не хочу.
Masleno'k
Ну да, аллергия... и прям сразу у всей семьи? У вас же у всех в семье обоняние пропало, как заболели. Средства от аллергии пробовали принимать, ведь не помогает?
Вы же сами все прекрасно понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Речь не о полисе ОМС, а о новой страховой услуге - лекарственной. С созданием нового ведомства и отчислением определенного процента с зарплаты, полагаю.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Чт Окт 15, 2020 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Пересчет по доп.кружкам, и саду не делают без справки. А цены за все это действительно не маленькие. И очень накладно выходить для семейного бюджета дарить кому-то свои кровно-заработанные деньги. особенно,когда детей больше одного, и кружков большого одного.
Я согласна только с тем, что нет алгоритма действия у врачей. Зачем,например, в разгул эпидемии ходить за справкой в сад или школу, если ребенок пропустил больше одного дня. Это еще больше распространяет заражение. Так же и больничные. Можно придумать способ бесконтактной выдачи его, а не так, как сейчас люди вынуждены ходить за ним, да по врачам. А про тестирование и прочие радости я даже уже не говорю.
А по итогу виноватыми остаются люди, которые пытаются выжить в этой ситуации: как стороны здоровья,так и со стороны работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Mashabeykoz
Речь не о полисе ОМС, а о новой страховой услуге - лекарственной.


А почему бы бесплатные лекарства не включить в полис ОМС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Медведев лучше знает почему.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 13:47     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мама Кисок
Абсолютно с вами согласна, кроме одного, от гриппа есть и лекарство и вакцина.

что это меняет? и так и не поняла в чем не согласны то? ну нет вакцины, ее и от гриппа нет по большому счету, и от ВИЧ, и от гепатитов всех типов и от многих многих вирусов.

Добавлено спустя 53 секунды:

Ленчоус писал(а):
Мама Кисок
Я гриппом ни разу в своей жизни не болела. И кв не хочу.

ну так и сидите дома тогда, какой смысл взывать ко всему миру? но при этом продолжать посещать секции и школы...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

у нас пол школы учителей на больничном и никто не знает с чем, тесты никому не делают и диагноз не ставят, может уже и дети все переносчики и мы все переносим без симптомов. но основания не посещать школу у меня нет, как и оснований для ухода на больничный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Цитата:
Вот поэтому у нас и больницы забиты, и мед помощи не хватает, и смертность высокая. Потому что "не очень оптимистично для семейного бюджета". А потом кто-нибудь может умереть из-за того, что вы заведомо больного ребёнка потащили в бассейн, чтоб оплаченное занятие не пропало.

Неужели до сих пор не понятно, что переболеют все, как и гриппом... и конечно кто то умрет, а кто то тяжело перенесет... главное самим к себе относиться ответственно. Боитесь заболеть сидите дома. невозможно проконтролировать процесс относительно других, только сами по себе.

Вы это врачам скажите, которые, вероятно, умрут, от того что ктото не боялся заболеть. Если бы все это "небоящиесь" потом обращались в переполненые больницы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Думаю прикупить экраны для лица и пофиг на реакцию окружающих. Над масками поначалу тоже смеялись.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 13:56     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):

Вы это врачам скажите, которые, вероятно, умрут, от того что ктото не боялся заболеть. Если бы все это "небоящиесь" потом обращались в переполненые больницы...

человек, поступая в медвуз или медучилище прекрасно понимает, что он рискует своим здоровьем, но помимо этого он еще и военнообязанный. а если война? это такая профессия. и если он этого не осознает и не работает именно с целью спасать жизни рискуя своей, то грош-цена такому медработнику.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

и я тоже переживаю за себя и близких, но от этого жизнь не останавливается, жизнь вообще дорога в один конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 13:57     Ответить с цитатой

В Барнауле волонтеры снова начали возить пенсионерам продукты и медикаменты. При условии, что пенсионеры здоровы. Волонтерами, как правило, работают студенты мед.колледжей и мед.вузов.
Читала на амике, что волонтеры будут получать рецепты у врачей в поликлиниках и покупать по ним лекарства. Т.е. постоят в очереди вместо бабушек и дедушек.
Код:
https://www.amic.ru/news/469815/
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):

В бассейне в маске не поплаваешь.

Я не про них. Я про тех, кто вокруг. Знаете, карман не резиновый, и сколько продлится такая ситуация - неясно. А жизнь продолжается.

Nadia123 писал(а):
Смешные такие люди :сидите дома, за свой счет итд. Читаю это все и мне интересно, где вы работаете все?

+1
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Всё больше знакомых и знакомых знакомых спрашивают, что делать с ковидом на дому. Постоянно кто-то заболевает. Отвечаю: молодым - активное питьё и отдых, после 40 или при факторах риска (диабет, гипертония, другая хронь) - антикоагулянты (есть возможность - низкомолекулярные гепарины, нет -НОАКи, обязательно прикрыться противоязвенными препаратами). При несбивающейся температуре 39-40С в течение нескольких дней, резкой слабости (не получается дойти до туалета), низком давлении или дыхательной недостаточности (одышка в покое больше 24 в минуту, цианоз губ, снижение сатурации) - обращаться за помощью. Если болеет ваш близкий, красные флажки - нарушение сознания, одышка, низкое давление, снижение количества мочи меньше 500 мл в сутки. Всё как всегда, принципы оценки тяжести не меняются. Да, антибиотики рутинно не нужны, только если есть явные признаки бактериальной инфекции - гнойная мокрота, соответствующие изменения анализов, другие очевидно бактериальные очаги. КТ без явной дыхательной недостаточности тоже делать бессмысленно, оно нужно только для сортировки в стационаре. Всё, больше ничего пока не придумано.



Код:
https://sovenok101.livejournal.com/
врач-реаниматолог
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Цитата:
человек, поступая в медвуз или медучилище прекрасно понимает, что он рискует своим здоровьем, но помимо этого он еще и военнообязанный. а если война? это такая профессия. и если он этого не осознает и не работает именно с целью спасать жизни рискуя своей, то грош-цена такому медработнику.

к сожалению, но работа у врачей такая постоянно подвергаться риску заражения.
Но и мы платим с зарплаты за ОМС. И большинство, как и я собственно наблюдаются в платных клиниках. Так что говорит о том, что не просите потом, чтобы вас лечили, не надо, либо пусть этот налог отменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах