Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна 83
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 1066
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 15:35     Ответить с цитатой

У нас в поликлинике меня отправили на тест, когда пропало обоняние. Тест положительный. Знакомую также, лечили сначала от орви, через 5 дней пропало обоняние, только тогда сделали тест. Также результат положительный. Я так понимаю, показания для теста это отсутствие обоняния.
_________________

На девочку 3-12 мес https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1257885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Жанна 83
Вам повезло с тестом
Жанна 83 писал(а):
Я так понимаю, показания для теста это отсутствие обоняния.

Ну да , если нашатырем проверять не будут :aga-aga:

У вас
на какой день взяли тест
и сколько дней ждали результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 16:01     Ответить с цитатой

Monika88
у вас другое - при коронавирусной инфекции нет болей в горле, отделяемого мало или нет, нет отека.
Это аденовирусный фарингит, скорее всего
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Monika88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.20
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 16:06     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Monika88
у вас другое - при коронавирусной инфекции нет болей в горле, отделяемого мало или нет, нет отека.
Это аденовирусный фарингит, скорее всего


а какие точные первые признаки короны? чтоб понимать..

у меня мокрота только с утра, после ночного горизонтального положения. Днем почти нет. Но в горле вечно слизь. Потому и пью постоянно теплое, ромашку, морсы. У меня связки вообще не работают..воспалились...вот сказали ларингит и трахеит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Astinka писал(а):
Повсюду назначают антибиотики, а вот эти новые лекарства противовирусные похоже не особо назначают, хотя они уже продаются в аптеке.
От ковида которые? В одну аптечную сеть Барнаула поступило такое лекарство, цена на курс лечения 25 тыс. руб.

Цитата:
В Алтайский край поступила первая партия российского лекарства от COVID-19
На курс придется потратить одну среднюю зарплату по региону
В сети "Аптеки Алтая" в продаже появился отечественный препарат "Коронавир", который предназначен для лечения COVID-19.

Всего в Алтайский край поступило 20 упаковок лекарства, а на следующей неделе ожидается поставка еще 50.

На сайте "Аптек Алтая" указана стоимость в 12 705 рублей. На курс надо как минимум две пачки. Таким образом, на лечение уйдет не менее 25 тысяч рублей при средней зарплате по региону 28 797 рублей.

При этом жители края уже успели раскупить 18 упаковок препарата – согласно сайту сети.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
у нас:
сына сказали забирать из больницы, состояние хорошее, температуры нет (хотя сын говори 36,9 и 37,0), КТ хорошее, 2 мазка - отрицательные.
....
про сыну у него спросила, сказал что раз 2 отрицательных, то можно в школу, типа переболел значит...
Подожду еще что педиатр скажет

звонила в детскую, заведующая сказала сидеть дома 14дней с папиного положительного, мазки у сына брать уже не будут...но в школу нельзя :-( :aga-aga:
обидно так, сын по любому из школы это принес, но т.к. ему не положен тест, а папа от него заболел и до пневмонии, и в итоге сын контактный и еще фиг знает сколько будет сидеть дома...вообще не учился в эту четверть :o :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Вт Окт 13, 2020 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Astinka писал(а):
Повсюду назначают антибиотики, а вот эти новые лекарства противовирусные похоже не особо назначают, хотя они уже продаются в аптеке.
От ковида которые? В одну аптечную сеть Барнаула поступило такое лекарство, цена на курс лечения 28 тыс. руб.


Это лекарство по рецепту дают или самим покупать?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 16:12     Ответить с цитатой

maschustik
Самим, конечно. :aga-aga: Я выше исправила - не 28, а 25 тыс. руб. Если это важно.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Окт 13, 2020 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 16:12     Ответить с цитатой

Жанна 83 писал(а):
У нас в поликлинике меня отправили на тест, когда пропало обоняние. Тест положительный. Знакомую также, лечили сначала от орви, через 5 дней пропало обоняние, только тогда сделали тест. Также результат положительный. Я так понимаю, показания для теста это отсутствие обоняния.

У меня пропадало обоняние, когда я болела в сентябре. Дважды говорила это врачу, которая приходила ко мне и при вызове врача на дом сразу сказала. Теста из поликлиники я так и не дождалась. Центральный район, филиал поликлиники №1.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вт Окт 13, 2020 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
maschustik
Самим, конечно. :aga-aga: Я выше исправила - не 28, а 25 тыс. руб. Если это важно.


нда.... :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 16:14     Ответить с цитатой

Девочки, а на какой день болезни пропадало обоняние?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
maschustik
Самим, конечно. :aga-aga: Я выше исправила - не 28, а 25 тыс. руб. Если это важно.

Покупать самим :aga-aga:
И по рецепту :aga-aga:
Это 2 стандарта по 12 тыс на 1 человека на 1 курс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 16:21     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
Девочки, а на какой день болезни пропадало обоняние?
У меня с 4 по 7й
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Я по прежнему с обонянием

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

И муж

Добавлено спустя 53 секунды:

ольгатов писал(а):
Сална писал(а):
maschustik
Самим, конечно. :aga-aga: Я выше исправила - не 28, а 25 тыс. руб. Если это важно.

Покупать самим :aga-aga:
И по рецепту :aga-aga:
Это 2 стандарта по 12 тыс на 1 человека на 1 курс


Чет эти лекарства доверия не внушают
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 16:25     Ответить с цитатой

Afdi
Понятно, что не внушают. Годами их никто не испытывал.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах