Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93796
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:04     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
Непростая
С клапаном посередине.
Главное, чтобы была степень защиты ffp 2 или лучше ffp3

Просто я столкнулась с тем, что указание этой степени защиты вранье, если маска китайская. Не сертифицированы они вовсе. В итоге поняла, что кроме спиротек и 3М разводилово сплошное

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Кротова писал(а):

Вот такие с клапаном хорошие по качеству
Вот такие без клапана

Плюсую. Но без клапана дышать тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:06     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):

У вас вчера какой день болезни был?
У меня боль в груди и жжение, отдышка и прочие прелести на 7 день были (скорую вызывала), потом отпустило, сегодня 10 день и опять эта боль, жжение, кашель....
Вчера думала, что наконец-то здорова :aga-aga:

Вчера был 12-ый день. Но я успела пропить курс антибиотиков (Амоксиклав), поскольку первый диагноз - ангина. Возможно, если бы не антибиотики, раньше проявилось бы.
И - да, накануне ухудшения я тоже решила, что здорова. Только думала, что надо как-нибудь отпроситься на работе на вторник, когда будут готовы результаты теста. А закрыть больничный в понедельник.
_________________


Последний раз редактировалось: Тамири (Вс Окт 18, 2020 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
После положительного теста. Ну вроде после улучшения состояния здоровья надо закрыть больничный. За свой счет не хочу делать тест. Могу же я требовать чтоб бесплатно в поликлинике сделали?

Тоже интересует вопрос. Но мне и первый мазок брали в пк бесплатно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:08     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
Маррта
Крепитесь пожалуйста, соболезную(
У нас на Кт пациенты через одного рассказывают подобные истории, кто-то неделю назад жену похоронил, кто-то мужа или брата... и все с одним и тем же, лечились сами, на 5-7 день становится плохо, задыхаются, кого-то успевают сдать в реанимационное отделение, к кому-то попросту не успевают приехать...
У нас волосы на голове дыбом встают от ужаса, горя этих людей и от безысходности этой Всемирной ситуации...
Коллеги мои со скорой болеют, это уже всем известно, водитель был на днях у меня с поражением 60 процентов, я завезла на подстанцию заключение, в 20-30.
На мониторе вызовов выше крыши, маточное кровотечение висит с 15 час, ехать некому!!!!
Все на борьбе с ковидищем...
Люди рожают дома, умирают от кардиогенного шока,жесть...
Всем терпения и сил, мы как-то должны пережить этот сложный период...


Мне интересно, почему эти все истории рассказывают вам, а не журналистам? На ТВ или на тот же нгс. Какой смысл это обсуждать в закрытых форумах или между собой? Если народ не готов выходить на улицы с протестами, ну донесите другим способом. Тут уже очень много историй писали печальных, хоть кто-нибудь отправил это журналистам?
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
MVA-75 писал(а):
Маррта
Крепитесь пожалуйста, соболезную(
У нас на Кт пациенты через одного рассказывают подобные истории, кто-то неделю назад жену похоронил, кто-то мужа или брата... и все с одним и тем же, лечились сами, на 5-7 день становится плохо, задыхаются, кого-то успевают сдать в реанимационное отделение, к кому-то попросту не успевают приехать...
У нас волосы на голове дыбом встают от ужаса, горя этих людей и от безысходности этой Всемирной ситуации...
Коллеги мои со скорой болеют, это уже всем известно, водитель был на днях у меня с поражением 60 процентов, я завезла на подстанцию заключение, в 20-30.
На мониторе вызовов выше крыши, маточное кровотечение висит с 15 час, ехать некому!!!!
Все на борьбе с ковидищем...
Люди рожают дома, умирают от кардиогенного шока,жесть...
Всем терпения и сил, мы как-то должны пережить этот сложный период...


Мне интересно, почему эти все истории рассказывают вам, а не журналистам? На ТВ или на тот же нгс. Какой смысл это обсуждать в закрытых форумах или между собой? Если народ не готов выходить на улицы с протестами, ну донесите другим способом. Тут уже очень много историй писали печальных, хоть кто-нибудь отправил это журналистам?


У вас дома еще тело не остывшее, и вы побежали давать интервью - у вас инфантильные представления о восприятии смерти. Когда у вас кто-то близкий умрет, вы даже не вспомните мои слова - у вас в голове будет пустота пару часов, а потом судебка, похоронная контора, кладбище, поминки, дел до жопы :aga-aga: Последнее о чем люди вспоминают это публичная огласка. Толкьо фрики какие-нибудь cразу берут билет в Москву к Малахову.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (35)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:16     Ответить с цитатой

А рентген в платных клиниках делают без направления, которыйй именно хороший...
Просто в ПК у ребенка рентгенолог сказал, что все хорошо, а там уже был бронхит явный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Что то складывается ощущение, что темку пора переносить в раздел "Как страшно жить" :eek:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:21     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Что то складывается ощущение, что темку пора переносить в раздел "Как страшно жить" :eek:


Это Вы просто в местных поликлиниках еще, видимо, не бывали...
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:27     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Но без клапана дышать тяжело.

С клапаном легче, да. Но мне и без клапана нормально дышится. Но именно в 3M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:32     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Анютко писал(а):
MVA-75 писал(а):
Маррта
Крепитесь пожалуйста, соболезную(
У нас на Кт пациенты через одного рассказывают подобные истории, кто-то неделю назад жену похоронил, кто-то мужа или брата... и все с одним и тем же, лечились сами, на 5-7 день становится плохо, задыхаются, кого-то успевают сдать в реанимационное отделение, к кому-то попросту не успевают приехать...
У нас волосы на голове дыбом встают от ужаса, горя этих людей и от безысходности этой Всемирной ситуации...
Коллеги мои со скорой болеют, это уже всем известно, водитель был на днях у меня с поражением 60 процентов, я завезла на подстанцию заключение, в 20-30.
На мониторе вызовов выше крыши, маточное кровотечение висит с 15 час, ехать некому!!!!
Все на борьбе с ковидищем...
Люди рожают дома, умирают от кардиогенного шока,жесть...
Всем терпения и сил, мы как-то должны пережить этот сложный период...


Мне интересно, почему эти все истории рассказывают вам, а не журналистам? На ТВ или на тот же нгс. Какой смысл это обсуждать в закрытых форумах или между собой? Если народ не готов выходить на улицы с протестами, ну донесите другим способом. Тут уже очень много историй писали печальных, хоть кто-нибудь отправил это журналистам?


У вас дома еще тело не остывшее, и вы побежали давать интервью - у вас инфантильные представления о восприятии смерти. Когда у вас кто-то близкий умрет, вы даже не вспомните мои слова - у вас в голове будет пустота пару часов, а потом судебка, похоронная контора, кладбище, поминки, дел до жопы :aga-aga: Последнее о чем люди вспоминают это публичная огласка. Толкьо фрики какие-нибудь cразу берут билет в Москву к Малахову.


Я не имела ввиду именно смерти. Очень многие писали что врачи не идут, скорая не едет, не госпитализируют и т.д. и т.п. Я бы про знакомых написала, если бы не дай бог по причине отсутствия скорой наступила смерть... Интервью брать не будут там, но движение создастся точно
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):

Это Вы просто в местных поликлиниках еще, видимо, не бывали...

К сожалению с сентября месяца уже и в больнице побывала (ттт не с КВ) и в поликлинике через день. И даже всю прелесть как быстро берется и готовится ПЦР прошла :aga-aga:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:35     Ответить с цитатой

Анютко
Ну вы же пишете комментарии под соболезнованием :aga-aga: как-то .. не знаю не в этом месте призывать на баррикады надо
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Айдабела
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 653
Откуда: М Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:37     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Рентген одной проекции без направления врача делают в Ависмед на Гагаринской, Кр. Пр 86
1 050руб
Я делала недавно вместо флюро. Очень чёткий снимок с расшифровкой. Пишут, новейшая апаратура
Скрытый текст:
_________________
Жизнь улыбается смеющимся



Последний раз редактировалось: Айдабела (Вс Окт 18, 2020 15:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Анютко
Цитата:
Очень многие писали что врачи не идут, скорая не едет, не госпитализируют

А то они не знают наверху, ага.
Вы те же Инстаграммы губернаторов почитайте, там таких сообщений куча от людей, которые не могут мед помощь получить. В разных регионах одинаково
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 15:44     Ответить с цитатой

Айдабела
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 92 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах