Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Iren_ka
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 19:35     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
Немного про арбидол -
Скрытый текст:

.

Обзор написан человеком весьма далеким от фармакологии, по сути просто собран из найденного в интернете, причем автор не потрудился проверить надежнасть источников. Статья ни о чем, ибо большая часть препаратов гомеопатая, не имеющая в составе действующего вещества, о чем вообще можно рассуждать? О механизмах воздействия сахара на вирусную инфекцию???
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 20:08     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

Обзор написан человеком весьма далеким от фармакологии, по сути просто собран из найденного в интернете, причем автор не потрудился проверить надежнасть источников. Статья ни о чем, ибо большая часть препаратов гомеопатая, не имеющая в составе действующего вещества, о чем вообще можно рассуждать? О механизмах воздействия сахара на вирусную инфекцию???

нашла другое, отредактирвовала.
Что то увлеклась сегодня эти арбидолом )) прям затянуло )) кароче, пейте уже че хотите ))

Непростая писал(а):

Свекровь в Новокузнецке 2 недели уже болеет, ничего не предпринимает, хотя до 38,6 доходило. Теперь уже распререживаласт. Начала я обзванивать клиники Новокузнецка... Они, блин, уже не работают все до понедельника :-o КТ сделать считай, что негде. А где сказали, что можно, там только в отсутствие температуры и... С отрицательным пцр на ковид :lol:

У нас тут вообще мрак, понимаю. Так что, легко советовать обращаться к врачам и следовать их рекомендациям. Хорошо рассуждать, когда вас это не касается. А когда заболел, задыхаешься и некуда пойти, надеется не на кого. Врача кстати, у нас на участке нет, сидит фельшер на приеме и то, совсем ребенок еще, после обучения или студентка. Платные без анализа не принимают, и с симптомами ОРЗ тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Магваша писал(а):
Сална писал(а):
Магваша
Та спешка, в которой сейчас регистрируют как препараты, так и тесты и вакцины, не вызывает доверия ни к одному из них. Я не спора ради, но это же правда.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Есть знакомая семья, которая свято верит в силу Арбидола, не первый год. Что интересно, им помогает. Я не верю, и мне, наверное, не поможет.

Эффект плацебо никто не отменял, на ком-то срабатывает и чеснок с имбирём.

Ещё бы Арбидол стоил как чеснок. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 20:12     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
Нет, ну уж сдать анализ пцр и на антитела у вас можно без проблем. Куча моих друзей это делают. Даже быстрее, чем у нас, тк поток желающих меньше.
Платно у вас так же можно посетить терапевта. Можно же это сделать, если средства есть?
На счёт КТ меня пока что направили только в 29ю (на сколько я помню, её у вас под ковидный госпиталь отдали сейчас?)
Сказали, типа без направления, приезжай делай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 20:24     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Магваша писал(а):
Сална писал(а):
Магваша
Та спешка, в которой сейчас регистрируют как препараты, так и тесты и вакцины, не вызывает доверия ни к одному из них. Я не спора ради, но это же правда.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Есть знакомая семья, которая свято верит в силу Арбидола, не первый год. Что интересно, им помогает. Я не верю, и мне, наверное, не поможет.

Эффект плацебо никто не отменял, на ком-то срабатывает и чеснок с имбирём.

Ещё бы Арбидол стоил как чеснок. ))

вот то то и оно, поэтому я искренне не понимаю зачем нести такие траты.
и, что характерно, препарат за 12000 уже всё таки вызывает сомнения и начинаются метания типа пить или не пить
А арбидол же не очень конских денег стоит, значит берём пьём, раз назначили.
Понимаю, что язык мой враг мой, но блин, для меня фуфломицины и гомеопатия - это как красная тряпка, я держусь до последнего всегда, но всё равно прорывает на высказаться на их счёт :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 20:38     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Девочки, кому брали тесты бесплатно дома из поликлиники
Подскажите, на какой день результат известен и как вообще об этом сообщают?
Знакомым пообещали сообЩить сегодня или завтра, пока тишина, в регистратуре вообще ничего не знают, и где узнавать- не говорят.
да, человеку так все и плохо..стало лучше , а сейчас все ухудшилось

Племяннице в 19 п-ке сказали дозваниваться в регистратуру на 4-й и узнать результат. Дозвониться она ни разу ещё не смогла, бегает обычно сама (так как больничный надо обязательно).
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Встал вопрос по поводу больничного и изоляции по Ковиду. Может кому пригодиться информация.

Предыстория
Заболел сотрудник 45 лет, ОРВИ 2 недели, кашель, температура и т.п. Концу второй недели заболела его жена, но она за эти дни дома практически не была - по командировкам ездила. Жена сильно температурила, сделали анализы и КТ, диагноз короновирус- лечиться дома. Ее внесли в реестр больных по короновирусом. Есть и такой оказывается. Сотрудник на третью неделю все еще кашлял, на тест его так не отправили, но его хотели выписать, потом выдал больничный с признаком "контактный". Он очень рвется на работу, пойдет четвертая неделя уже как он на больничном. Он все еще осипшим голосом говорит и часто кашляет

Я позвонила в Роструд, чтобы узнать все правила и он сообщили:
1. После подтверждения диагноза "Ковид"
- человека должны занести в единый реестр больных,
- выдают больничный с пометкой " больной Ковид",
- выдается под роспись постановление на карантин на 14 дней
- человек должен находиться на карантине пока у него не будет подряд 2 отрицательных теста.

2. Проживающему вместе супругу или контактировавшим с ним людям (до конца этот момент я не поняла кто к ним относятся :oops: )
- выдают больничный лист с пометкой "контактный по короновирусу"
- человек должен находиться на карантине 14 дней или более - пока у больного по Ковид не будет 2 подряд отрицательных теста на вирус.
- по истечении 14 дней от контактировавший может сдать анализ сам платно- если у него (контактировавшего)будет отрицательный тест - то можно закрывать больничный -

Больничный можно оформить на сайте фонда социального страхования
Скрытый текст:
https://lk.fss.ru/



я в была в ступоре, он же на карантине, как он может сдать анализ?
но потом узнала, что в платных клиниках теперь сами не берут анализы: выдают тебе пакет с тестом, едешь домой , делаешь себе анализ по инструкции, потом везешь пакет обратно и передаешь его на исследование.
А теперь вопрос !!! - кто проконтролирует что сдал именно тот человек, который его привез?

вообщем, все очень непонятно.


Последний раз редактировалось: ELECTRA_22 (Сб Окт 17, 2020 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 20:52     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
По факту людям, получившим + пцр никто не звонит и на карантин не сажает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 20:53     Ответить с цитатой

еще нашла интересный приказ на сайте Министерства здравоохранения Алтайского края
более понятны становятся порядок лечения госпитализации по Ковид

Скрытый текст:
http://zdravalt.ru/upload/iblock/740/444_20.pdf


там есть симптоматический опросник пациента,
алгоритм наблюдения пациента с Ковид,
критерии отбора пациентов на КТ или рентген,
критерии госпитализации больных с короновирусом

благодарю всех кто делится информацией здесь, форум всегда выручает поддерживает в плане поиска информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 20:56     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
А никто не контролирует, такие тесты, они чисто "для себя".

Мне вот интересно, допустим, болеет в семье человек, на 12й день заболеыает второй человек ему делают тест, там ковид+. Первого садят на изоляцию, как контактного на 14 дней. Но фактически то он уже почти не болеет, и тесты уже минус. Что ж ему тогда опять 14 дней сидеть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 20:56     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
Все равно все переболеем!
У меня на работе, все по очереди уходят на больничный, с положительными тестами, сдаем тесты еженедельно от предприятия.
В основном все болеют легко, знаю только одного человека с 20% поражением легких, которому не помогает лечение, но у неё и хронических болячек достаточно много, видимо поэтому ей сложно дается лечение.


Последний раз редактировалось: Надечка27 (Сб Окт 17, 2020 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 20:57     Ответить с цитатой

Как то писала тут про соседку. Ее мама с кв+ и пневмонией была в стационаре, соседка бессимптомно дома на изоляции с2. 10 под подпись. Как контактную ее лечили по схеме, приведенной выше. За 2 недели пропила 3 антибиотика, к примеру.
При этом она выходила во двор гулять, а ее муж вообще дома не сидел, говоря на претензии " Я ничего не подписывал".
В итоге сегодня соседку госпитализировали с 2сторонней пневмонией, с ней госпитализировали ее тетю и бабушку. Мужа посадили с температурой дома на изоляции. Был ли смысл травиться тремя антибибиотиками, чтобы сейчас еще в больнице капали 4й
Как то так.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Сб Окт 17, 2020 21:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 20:58     Ответить с цитатой

galisha
Цитата:
сказали дозваниваться в регистратуру на 4-й и узнать результат

Не готов еще у них результат(( в пн брали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Надечка27 писал(а):
ELECTRA_22
Все равно все переболеем!
У меня на работе, все по очереди уходят на больничный, с положительными тестами, сдаем тесты еженедельно от предприятия.
В основном все болеют легко, знаю только одного человека с 20% поражением легких, которому не помогает лечение, но у неё и хронических болячек достаточно много, видимо поэтому ей сложно дается лечение.

И что происходит, когда кто-то уходит на больничный? Разве не положено остальных отправлять на изоляцию?
Я это к тому, что представила, как у нас в офисе находят у кого-то ковид, и??? Всех должны отправить после этого на изоляцию???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах