Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 3:13     Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнение медиков по этому видео - то, что касается описанного развития и последствий ковида.
Вы согласны с автором? Да, нет, почему?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 6:11     Ответить с цитатой

https://yandex.ru/turbo/gazeta.ru/s/social/news/2020/10/16/n_15090919.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FGlavvrach_bolnicy_v_Kommunarke_rasskazal_o_povtornykh_sluchayakh_zarazheniya_COVID-19--063bc81de89c7c7100b1c49940ddd0d7
Главврач больницы в Коммунарке рассказал о повторных случаях заражения COVID-19
Проценко назвал единичными случаи повторного заражения коронавирусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 6:30     Ответить с цитатой

Запятая
Мне кажется, все индивидуально.

Вот у меня Б12 фолиевая анемия, я, конечно же, не буду прекращать курс уколов В12, которые ставлю пожизненно, а также имею иммунодефицит, поэтому полиоксидоний наше все) и конечно,я его не буду отменять, 😁 особенно по рекомендациям на форуме. Потому что отмена этих двух препаратов для меня лично чревата.
Все рекомендации, данные здесь а также назначения врачей и схемы, выложенные в теме, рассчитаны на людей с идеальным здоровьем, иммункой, кровью и легкими, которые ой вдруг заболели.
Таких людей много, не спорю, но нужно учитывать индивидуальное состояние здоровья, сопутствующие заболевания, а не просто: ой, вот на форуме все говорят надо, и я буду😁
Всем здоровья❤ психического и физического.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 8:15     Ответить с цитатой

Иммуностимуляторы нельзя потому, что особенностью ковида является более поздняя выработка собственных специфических антител организмом. У всех происходит по-разному. Пока неизвестно почему. У большого количества заболевших иммунная система реагирует бурно и начинает бешено производит цитокины, вследствие чего возникает цитокиновый шторм (реанимация, часто летальный исход при наличии цитокинового шторма). Поэтому если и без того бушующую иммунную систему еще и стимулировать, может случиться не очень благоприятный исход.
По-моему, глубокому убеждению, в целом чем меньше человек принимает (в том числе и в безковидное время) иммуномодуляторов российского производства (арбилол, ингавирин и много раз т.д.), тем здоровее он будет.
Про вред витамина В при ковиде - это бред бредовый.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 9:08     Ответить с цитатой

Шпикачка
Прочитала где-то статью, что последствием коронавируса может быть шизофрения. Но сдаётся мне, что это не из-за того, что ковид разрушает клетки, которые обеспечивают связь между нейронами, а из-за того, что творится вокруг... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 9:16     Ответить с цитатой

Агонь. писал(а):
Получается можно только арбидол.... :eek:

это почему такие выводы?
Если вы считаете, что Арбидол - рабочий препарат, то его при Ковиде принимать не только нежелательно, но и опасно. Арбидол описывается как иммуностимулятор и противовирусный препарат.
Если же вы осознаёте, что недоказанная эффективность Арбидола делает его просто пустышкой, то тогда да, тогда можно. Но а нужно ли? Нужно ли тратить деньги и поддерживать производство такого препарата? Может лучше яблок и апельсинов на эти деньги или антисептика для рук купить?
.
Удивляют наши люди меня :aga-aga: они и смело антибиотики сами себе назначают, а при высокой вероятности иммунного ответа в виде цитокинового шторма при Ковиде играют с иммуномодуляторами и иммунностимуляторами.
А, ещё любовь скупать арбидолы поражает. Блин, ну нет ни одной нормальной научной работы или исследования, которые бы доказали его эффективность. Ну как можно в него верить то до сих пор, ему блин уже 50 лет с момента изобретения, уже бы наверное кто-то что-то доказал и принимал бы его весь мир, но нет, это чисто наша "аналоговнетная" разработка и только на наших россиянах работающая. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (14)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 9:21     Ответить с цитатой

Запятая писал(а):
bliss19 писал(а):
По ДМС кто-нибудь лечил ковид? Интересно как оно на практике. У нас по ДМС входит пцр и мскт при подозрении на ковид


ПО ДМС запрет на кт , уже неделю как.


Всмысле запрет? Кто и кому запретил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 9:25     Ответить с цитатой

Магваша
По мне так основная печалька не в том, что фуфломицины производят и рекламируют, а в том, что они включены в официальные схемы лечения и врачи их массово назначают. Понятно, что дело не во врачах, они люди подневольные, а в инструкциях сверху.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 9:29     Ответить с цитатой

Вот мы столкнулись вчера с нехваткой АБ в аптеках. После того, как нас выгнали из ковидгоспиталя, даже не осмотрев, но назначили лечение как при КВ. Заехали в аптеку в одну, другую, третью - цефтриаксона нет. Мама прям расплакалась. Но потом нашли - забрали последнее, как раз на курс хватит. Вот если, действительно, кто-то покупает АБ "на всякий случай" (хотя мне не верится, это мощнейший препарат и зачем он дома), людям остро нуждающимся может недостаться. Это очень печально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 9:31     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Магваша
По мне так основная печалька не в том, что фуфломицины производят и рекламируют, а в том, что они включены в официальные схемы лечения и врачи их массово назначают. Понятно, что дело не во врачах, они люди подневольные, а в инструкциях сверху.

Просто у кого-то заводик арбидола простаивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 9:32     Ответить с цитатой

Папе тоже прописали противовирусный препарат арбидол или нобазид, витамин д3, витамин с и магний. Плюс ещё 2 АБ и гормональный препарат. Я думаю врачу виднее что прописывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 9:51     Ответить с цитатой

странные такие рассуждения...люди сами себе прописывают, назначают...играются..
это все прописывают врачи! и арбидол и антибиотики. Как я могу из назначенного что-то выкинуть или добавить?! я не врач, я не разбираюсь в этом...каждый раз куда-то лезти, перелопачивать информацию и делать выводы? :o :eek:
или поверить парочке УЗ здесь на форуме, которые что, профессора, светилы в медицине? Ну так давайте в медицину, ломайте систему, исправляйте, что там, протокола лечения, чтобы все знали, а не только в этом форуме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 9:56     Ответить с цитатой

Запятая писал(а):
bliss19 писал(а):
По ДМС кто-нибудь лечил ковид? Интересно как оно на практике. У нас по ДМС входит пцр и мскт при подозрении на ковид


ПО ДМС запрет на кт , уже неделю как.

Добавлено спустя 8 минут:

Вроде день не читала и кажется, что все прекрасно у меня и на улучшение идет, просто везунчик. А прочитав все за сутки стала нагнетать себя, уже не кажется, что можно расслабиться. Сижу и думаю, а может зря сижу и радуюсь жизни? Может пора бежать куда нибудь. Делать КТ срочно, купить еще антибиотиков про запас и пропить по второму разу. :mad: :-(

О ооооо, дааааа, дозвонилась я сегодня утром в ФМБА :lol: ближайшая запись откроется в понедельник на 2 ноября :lol:
А до остальных платных клиник с КТ дозвониться я не могу.
Хотя и не знаю, на какую дату записываться то? Чувствую себя хорошо, температуры нет. Но если потом примет, ведь не запишешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Непростая
Записываться получается при личном посещении центра, где кт делают. Это на практике. Но запись за 2 недели примерно. Если срочно, то дня 3 все равно ждать и цена выше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Лёлик03
Одно дело, когда врач назначает, а человек решает сделать по-своему, типа, на форуме видней. Другое дело, когда врач не приходит и к нему не попасть, потому что его нет, вообще нет. Чего делать? Остаётся только с кем-то посоветоваться... я вот с тетей посоветовалась, она, правда, хирург, не инфекционист, но курсы проходила, а сейчас сама заболела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 70 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах