Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:02    Заголовок сообщения: Коронавирус. Хроники, том 19 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 20

педыдущая тема

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1755130&sid=e641c47ac19cf7a8ec1aad1be616db61

тема Коронавирус и учебный год , пишите о школе сразу там, отсюда школьное обсуждение будет удаляться
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!


Последний раз редактировалось: Полынь_ (Вт Окт 13, 2020 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:05     Ответить с цитатой

13.10.2020

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 12:05:
[Изображения]
⚡ Еще 114 случаев коронавирусной инфекции выявили в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 13 октября в регионе выявлено 14 319 случаев COVID-19 (+114 за минувшие сутки), в том числе у 891 ребенка. 12 603 пациента выздоровели (+95 за сутки).

Скончались еще пять пациентов: мужчина, ему был 31 год, две женщины в возрасте 67 лет, а также женщины в возрасте 74 года и 79 лет. Всего в регионе от коронавируса умер 501 человек.

В отделениях реанимации находятся 119 человек. На ИВЛ – 28 пациентов.

Госпитализированы 44 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 849.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 879 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 589 794 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 2 486 жителей региона, 47 973 человека сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1 316 обращений, госпитализированы 39 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1598
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:16     Ответить с цитатой

Мужчина 31 год .... Смертность молодеет.

Много тут пишут и по телевизору говорили про панические атаки. Я раньше думала, что это блаж, от нечего делать люди загоняются. Я сама не мнительный человек по жизни. Но за время болезни столько времени о смерти передумала, что за всю жизнь столько не думала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:30     Ответить с цитатой

M@rin4ik
Я думаю, это просто психологическое давление сейчас у всех. Уже полгода отовсюду про этот коронавирус трубят и как только человек заболевает-сразу паника и по-другому человек воспринимает все симптомы.
Я в январе болела не знаю чем, не обращалась к врачу. Температура высокая, кашель, одышка. Вот никогда так не болела, очень плохо было. Кашель несколько месяцев не проходил. Очень похоже на ковид. Но такое многие описывают зимой, видимо какой-то другой вид коронавируса был.

Просто тогда мыслей не было, что надо бежать за врачом или антибиотики пить. Как обычно лечилась по-тихоньку.

А вот если бы я тогда знала что есть такой коронавирус, была бы точно паника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 12:39     Ответить с цитатой

елена190678
Отжигает ваш брат, конечно... Отправить везде ребёнка зная, что в семье КВ, это мощно...
Видимо именно из-за таких случаев всякие закрытия школ и развлечений и имеют обоснования. Чтобы никто лишний раз не шарился, потому что некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Astinka писал(а):
M@rin4ik
Я думаю, это просто психологическое давление сейчас у всех. Уже полгода отовсюду про этот коронавирус трубят и как только человек заболевает-сразу паника и по-другому человек воспринимает все симптомы.
Я в январе болела не знаю чем, не обращалась к врачу. Температура высокая, кашель, одышка. Вот никогда так не болела, очень плохо было. Кашель несколько месяцев не проходил. Очень похоже на ковид. Но такое многие описывают зимой, видимо какой-то другой вид коронавируса был.

Просто тогда мыслей не было, что надо бежать за врачом или антибиотики пить
. Как обычно лечилась по-тихоньку.


Astinka
У вас обошлось даже без антибиотиков и без врачей
Вам повезло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Astinka, вот да, согласна с Вами.
Раньше никто с температурой 37,3 и не пил антибиотики, да и не назначали их.
А теперь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Ещё по поводу анализов (ПЦР):
Как раз сейчас звонили и напомнили: перед сдачей анализа 4 часа не есть и не пить. Мы завтра в 11 сдаём, сказали покушать до 7 и всё. А многие это не соблюдают и получают ложноотрицательные анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
елена190678
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 8295
В дневниках: 12
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
елена190678
Отжигает ваш брат, конечно... Отправить везде ребёнка зная, что в семье КВ, это мощно...
Видимо именно из-за таких случаев всякие закрытия школ и развлечений и имеют обоснования. Чтобы никто лишний раз не шарился, потому что некуда.

Да ужас. Мы с ним вчера проводили беседы, весь день, но его жена умнее. Пришлось сообщить, куда надо, ждем результатов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 13:43     Ответить с цитатой

У меня сегодня пришла дочь и сказала, что один мальчик пришел в маске, кашляет. Мама ему сказала одеть маску и идти в школу. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 13:44     Ответить с цитатой

ольгатов

Да потому что знала что рано или поздно вылечусь, хотя реально было плохо и уже подумывала начинать что-то пить, но в итоге лечила кашель народными средствами и к марту-апрелю прошло.
Но было похоже на то, что описывают с ковидом.
Слабость жуткая, 100 метров пройду и не могу отдышаться.

При этом кроме меня в семье никто не болел так в тот период...

Хотела сдать на антитела потом в мае как начали брать, но многие стали писать, что болели чем=то похожим зимой и это не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Кот_Бориска
И раньше с такой температурой назначали антибиотики. При пневмонии, например.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Кот_Бориска писал(а):
Astinka, вот да, согласна с Вами.
Раньше никто с температурой 37,3 и не пил антибиотики, да и не назначали их.
А теперь...

Вы уже раза три, наверное, об этом написали. Вас антибиотиками насильно пичкают? Или Вас беспокоит, что все вокруг их пьют? Тогда, могу сказать, что лично я их не пью, если это Вас успокоит хоть немного. :aga-aga:

Скрытый текст:
На самом деле, ковид - болячка коварная, я сегодня звонила на работу сказать, что не приду, (я не стала больничный брать, работаю на удаленке, но раз в неделю мне нужно появляться в конторе), так мне сказали - не приходить никогда пока не вылечусь и анализы не сдам, что здорова, чтоб духу моего там не было. Шутки шутками, но у директоров вчера умер какой-то знакомый, который, как и я, себя хорошо чувствовал, в целом. После такого, становится как-то очково и возникают мысли поесть не только антибиотиков, а и всю аптечку домашнюю сжевать, а потом еще чего-нибудь докупить и догнаться.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Кот_Бориска писал(а):
Astinka, вот да, согласна с Вами.
Раньше никто с температурой 37,3 и не пил антибиотики, да и не назначали их.
А теперь...

Кот_Бориска, она про высокую t писала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Мне пообещали сегодня мазок взять
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах