Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Роскошь или необходимость?
Вторая машина в семье

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Duomam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.20
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 4:47    Заголовок сообщения: Роскошь или необходимость? Ответить с цитатой

Всегда думала, что можно обойтись одной машиной в семье. А две машины это для тех, кто о о очень много зарабатывает и т.д. и т.п. Но. Семья наша выросла. Живем мы за городом. Наши графики не совпадают. А детей надо водить в садик и в поликлинику. А еще желательно на кружки и секции. И можно и просто в гости или погулять. Вопрос заострился этой осенью. Я оглянулась вокруг, а у многих ведь не по одной машине в семье оказывается. И не олигархи. Просто жизнь так сложилась и тоже графики не совпадают.
В общем, мысли в моей голове зашевелились. Права у меня достаточно давно. Иногда езжу за рулём. Надо теперь решиться ездить ежедневно. (Развоз детей точно на мне будет). Ну и машину подобрать, чтоб цена не космос.
Вопрос вот в чем. Есть ли еще такие же неутешительные и сомневающихся в подобном вопросе? И как решились, если решились? Или мои взгляды на жизнь устарели и автомобиль это средство передвижения, необходимое каждому? Прошу прощения да много букв. (Может проще было опрос сделать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесюша
Студент
Студент

На сайте с 27.12.05
Сообщения: 1771
В дневниках: 55
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 10:40     Ответить с цитатой

Duomam
Ответ на этот вопрос будет для каждой семьи свой.
Наш пример - живем в КП, 5 км до "цивилизации". Дети, школы, кружки и т.д. Две машины - необходимость. Семья мы мягко говоря не олигархи. Живем оочень так скромно. Машины тоже уже обе пенсионерки и "лишь бы ездили". Это именно необходимое средство перемещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Живем в городе. 2 машины, потому что необходимость : возить детей по кружкам, больницам итд, себя по рабочим вопросам.
Не представляю как за городом можно обходиться одной машиной, особенно ,когда в семье несколько детей. Если только все под рукой: школа,кружки, работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Я наоборот от своей машины отказалась. Живём в городе, но в своем доме, от остановки не близко. Но зато школа, сад рядом. Муж завозит на своей утрами. Кружки выбирают пусть на базе школы, возить ещё куда-то времени и желания нет даже на машине. А на работу я и на троллейбусе доеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 18:37     Ответить с цитатой

У нас- необходимость, живём в разном ритме, работы и заботы днём в разных районах и даже на разных берегах. Пока сидела в декрете- машина была одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 19:00     Ответить с цитатой

Вообще без машины - при подсчете затрат на содержание ( стоимость СТО, бензина, масла, страховки и времени на все вот это, которое можно потратить на другое или деньги зарабатывать, а не стоять в очереди на шиномонтаж или по разборам ДТП кататься) оказалось что не выгодно, столько на такси в месяц не накатывается, а ведь в такси можно спать, читать книжку, общаться с детьми. За рулем только рулить.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 19:10     Ответить с цитатой

llazy, вопрос в том, как далеко этот "загород" из старттопика. В некоторые районы такси можно вызывать часами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 20:46     Ответить с цитатой

llazy
Никакое такси не сравниться со своей машиной. Порой водители и машины вызывают сомнения. Плюс поездки на природу с кучей вещей. Так что выбирая между такси и своей машиной, я за второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Nadia123 ИМХО, но такси класса стандарт всегда вызывают максимальную брезгливость. Грязные, вонючие, бррр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31458
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Duomam
живем в центре, машина в семье одна... две реально будет дорого содержать, негде ставить итд, проще при необходимости такси. Но по мне жить за городом - роскошь, слишком много времени в дороге ежедневно :oops: мне легче тесненько, но чтоб все рядом было и времени в дороге не проводить
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Живём в городе, на двоих взрослых три машины. Какая роскошь?! Не, ну может быть новый мерседес при зарплате 35 тысяч это роскошь, но если крайности не брать, то самая что ни на есть необходимость. Особенно меня удивляет, когда пишут, что когда сидели с ребенком, машина не нужна... Ну да, с ним же никуда не надо, ни в поликлинику, ни в гости, ни в магазин. На транспорте милое дело с коляской.
Такси хоть какие бррр. Только в случае крайней необходимости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 22:07     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Я вообще мало с ребенком перемещалась на машине, наверное это зависит от того где живешь, у нас все в шаговой доступности, и поликника и бабушки рядышком, да и магазинов разных полно, опять же Вайлдберис, сейчас еще и Озон, если брать не продукты,а какие то вещи.
Хотя машина у нас одна, но муж работает сейчас в шаговой доступности, поэтому могу ездить когда захочу. Но я вообще не люблю на машине ездить и езжу только когда действительно необходимо, например дача, сомнительное удовольствие с двумя детьми на автобусе или элестричке туда добираться, поэтому туда и езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 22:11     Ответить с цитатой

lyuna
У нас в общем-то тоже все рядом. Правда, в ПК мы редко ходили, в основном в частные мед.центры ездили.
Но часто ездили то в парк погулять, то в гости к кому-нибудь. В общем, в моей картине мира при наличии ребенка машина нужна гораздо больше, чем без ребенка. Хотя это в любом случае не роскошь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Нет, в моей картине мира в городе две машины не необходимость от слова совсем. Но я положительно отношусь к общественному транспорту. Мне в маршрутках вполне мило и уютно, я извращенка))))
Мне нужна машина в случае перевозки тяжестей, не популярного маршрута или наличия совсем мелкого, лет до 4, ребёнка. Во всех остальных случаях мне и на ОТ прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 22:28     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Вот кстати когда сидела дома-машина нужнее была. С коляской в транспорте не помню, чтобы ездила вообще.
Но и на авто надо действительно в принципе хотеть ездить и чувствовать себя за рулём комфортно.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Ещё жалко было денежки в нее вкладывать. И понимать, что с каждым годом цена только падает. А так с продажи добили до студии, сдаём и прибыль имеем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах