Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Беседка для любителей собак) том 3
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 20:21     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Мохито
Да на всех жильцов эти расходы раскидывать нужно, а не только на собачников, как общедомовые нужды.

С этим согласна. А то получается, детские площадки, горки и прочие прелести облагораживают за общий счёт, а может мне это не надо, у меня ребёнок вырос. Это как пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Мохито
Согласна, я просто про то, что любой житель дома может завести питомца и раз он уже собачник, в гости к несобачнику приедут с собакой и пойдут гулять в общий вольер, так же и про детские площадки, к вам приедут друзья или ваши дети с ребятишками и естественно будут гулять во дворе вместе со всеми. Раз положено быть вольерам, значит пусть будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 17:49     Ответить с цитатой

Закинула сегодня в общий чат дома предложение о рассмотрении вопроса организации площадки для выгула. :shock:
Ну всё как и предполагалось. Собачьи площадки это и рассадники заразы, и круглосуточный лай под окнами, и "засрали всё вокруг", всё как обычно :haha: . И еще "а чё, кто за это платить будет? Мыыыыы? Нее, у кого есть собака, пусть тот и платит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 18:07     Ответить с цитатой

Вот у нас есть собачья площадка. На ней выгуливают не очень здоровых собак. Одна тётенька нам посоветовала туда не ходить, потому что видела там собак с инфекционным заболеванием, и собаки всё ж зубами трогают.
Плюс она почти всегда занята агрессивными собаками. Они заходят, садятся на лавочку и сидят час в телефоне, а пёс ходит по периметру на всех гавкает.
Короче, вот.

Добавлено спустя 19 секунд:

А, ну и не убирают :aga-aga: Хотя урна стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 18:10     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Вот у нас есть собачья площадка. На ней выгуливают не очень здоровых собак. Одна тётенька нам посоветовала туда не ходить, потому что видела там собак с инфекционным заболеванием, и собаки всё ж зубами трогают.
Плюс она почти всегда занята агрессивными собаками. Они заходят, садятся на лавочку и сидят час в телефоне, а пёс ходит по периметру на всех гавкает.
Короче, вот.

Добавлено спустя 19 секунд:

А, ну и не убирают :aga-aga: Хотя урна стоит.

Да и действительно, обходились и сейчас обойдемся.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Мы то просто и позаниматься иногда хотим, и побегать без поводка. А без ограждения это нереально. Никогда не знаешь из какого куста кошка, или птичка, или мышка выскочит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 18:28     Ответить с цитатой

Мохито
Я к тому, что площадка не защитит от неадекватных собачников :-(
Мы в итоге занимаемся в баскетбольной коробке. Или футбольная она. Там покрытие есть. Ловим моменты когда пустая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 19:05     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Мохито
Я к тому, что площадка не защитит от неадекватных собачников :-(
Мы в итоге занимаемся в баскетбольной коробке. Или футбольная она. Там покрытие есть. Ловим моменты когда пустая.

Мы так же. Стараемся никого не бесить. Если приходят дети, сразу же уходим. Собаки бегают с поводком, чтобы я могла в любой момент их поймать, если что. Мелкий может за голубем побежать или к ребенку. Тогда я в прыжке его перехватываю.
Осознаю, что детская спортивная площадка не для собак, но так безопасно поноситься от души они могут только там (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 21:09     Ответить с цитатой

Мы как-то зашли на собачью к двум джекам расселам, которые "не кусаются", в итоге один мужу руку прокусил, потому что муж на руки нашего взял. Да, я знаю, что надо было отдать на съедение, а самому поберечь руки, но муж решил так, кто ж знал, что хозяйка так долго не сможет прыгающего агрессивного пса поймать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 21:19     Ответить с цитатой

Клюшка
Hataлья*
Да мы тоже на коробке футбольной бегаем. Но это пока не прогнали. Всегда у детей спрашиваю, если хотят мяч погонять, уходим. Но, как правило, дети идут мячик погонять с Юкки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 1:22     Ответить с цитатой

Клюшка
Мужу скорейшего выздоровления :o
У нас одна бабуля с Джек Расселом сукой гуляет, весьма неуравновешенная психика у собаки, ни разу не прошли за 5 лет чтоб эта сука нас не обтявкала, а наш как обычно мимо мелких идёт нуль внимания, тем более девочка, ониж чувствуют, да ладно, что уж там, я все понимаю, собаки разные, и , мы с этой бабулей даже здоровались и иногда общались... Так вот я к чему, иду я с коляской и с собакой гуляю и эта бабуля мне предъявляет за намордник :eek: я ошарашена, 5 лет ее собака нас обтявкала, все нормально, а тут сбой какой то что ли? понимаю конечно что у психов в межсезонье обострение, но моя собака на поводке идет рядом, а ее мелочь как обычно кидается на меня, собаку и спящего ребенка в коляске... Вид у меня конечно такой безобидный... И видимо кто поборзее хочет менять добить... В первый раз я ей очень спокойно и вежливо объяснила, что она не в себе, как и ее собака... Так она не успокоилась... Такая же ситуация через день произошла... Я с коляской, собака безразличная к окружающим и неадекватным собакам и эта бабуля с другими стоит и когда мы проходим опять за намордник начала, я уже, извените, не выдержала и высказала при всех ее подружках все все что о ней думаю уже в невежливой форме... И знаете... Больше она мне вопросов не задавала. Таксы две в нашем подъезде недавно поселились, два кобеля, на нашего постоянно лают, наш не лает вообще, однажды эта женщина на длинном поводке одного лающего такса как нашему подпустила, ну естественно наш ответил, так потом мужу ещё и предъявила за намордник, т.е. ее неадекватная собака на длинном поводке кинулась на нашего и мы виноваты... Кстати там все норм, не пострадал ни кто из собак... Ну муж ей ответил конечно сразу, он не я нюня, и усе, расходимся сторонами на поводках и все счастливы. Это я к чему вспомнила две истории... Джек Рассел и таксы охотничьи норные собаки, они выведены для борьбы с бОльшим и опасным противником чем они сами, но ониж такие милые, что ни кто и не подумает требовать наличие намордника от хозяина...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Мохито
Ох ох ох остаётся только охать, да ахать :-( площадь Труда поляну всю перекопали и реально песеля негде отпустить :-( очень давно не резвился он без поводка :o

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

У нас во дворах кстати практика началась такая, поставили будку для небольшой стаи 3-4 бездомных чипированых (яркая бирка в ухе) собак, они не агрессивные ни к людям ни к собакам и люди их прикармливают, эти собаки, к слову, как и все бездомные немаленьких размеров, бегают и вблизи детских площадок также, везде в общем, за ним какули не убирают, намордников, поводков и ошейников не требуют и все нормально, окружающие счастливы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 14:00     Ответить с цитатой

СантёринА
Наш тоже кидается. Видимо, норный в душе :mad: Но мы не подпускаем, конечно, и вообще стараемся собак обходить по большому радиусу. У нас тут кане-корсо гуляет, которая кидается в ответ, с ней стараемся вообще никак не пересекаться. Причём она издалека кидается и хозяину прям приходится удерживать. Страшно. Понимаю, что наш придурок провоцирует, но всё равно страшно :haha:

Мы с этим работаем. Все 2,5 года что он у нас живёт. Стал спокойнее, но всё равно как настроение выпадет, так всех облает. Быстро сворачиваемся и уходим в такие дни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 0:13     Ответить с цитатой

Клюшка
Ох уж эта зоопсихология :o знать бы что у них в голове творится при общении друг с другом :o все эти знаки, запахи, метки, поведение :eek: ну хоть по отношению к людям более проще их просканировать :aga-aga: и то радуюсь этому. У нас в ,,любимчиках,, маламут кобель :haha: вот они ж ненавидят друг друга :haha: причем заочно :haha: расходимся таким кругом что сами друг друга не видим, а эти ерепениться уже начинают. Вот на него может гавкнуть в ответ, если близко пройдем :oops: ииии :haha: как то кобель его из окна обгавкал на первом этаже из открытого окна с угла дома... Так каждый раз наш теперь ходит и это окно обгавкивает :haha: в одностороннем порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 12:04     Ответить с цитатой

У меня по одному - приличные собаки. А вдвоем смелые и задиристые. Когда успеваю, заранее их предупреждаю, чтобы молчали. А если внезапно кто выскочит, могут и облаять. Работаем над этим.
У нас вчера маленькая победа случилась. Младший очень шумно гулять выходит, разрывает его от радости. Вчера дала ему колечко нести. И все, рот занят, лаять нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Hataлья*
Я не знаю как наш лает с занятым ртом, но как-то получается :haha:

Ну вот сегодня с мужем гуляли никого не облаял. Обрычал только тихонько. Видимо, нормально с настроением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 22:56     Ответить с цитатой

olgasemi писал(а):
А как ванилин разводить правильно?

Как правильно не знаю. Но покупали не ванильный сахар, а просто ванилин, он на муку похож. Так вот растворяется отвратительно, долго-долго болтать надо и осадок всё равно есть. Чтобы нормальная концентраия была пару пакетиков красненьких на 100-150 мл брызгалку. Ванильный сахар получше растворяется, но на собаку не пробовала. Наверное липкий должен быть, мы потом мыться замучаемся.
Сегодня нас комары замучили. Откормленные как коровы, а не комары :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 36 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах