Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Беседка для любителей собак) том 3
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 16:39     Ответить с цитатой

ЧКВшка
С прибавлением! Хороший малыш. :-) Тор выигрышнее на слух звучит, конечно, но Гор тоже интересное.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Hataлья*
Выставки есть, но они типа "закрытые". Хотя никто не смотрит с собакой ты пришел или нет, там такая суматоха.
Чуть ли не в эти выходные должна быть двойная выставка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 17:01     Ответить с цитатой

blackchette, спасибо :give_heart:
Думала, что из-за кв отменили все выставки.
Для себя отметила
Скрытый текст:

https://zooportal.pro/show/8791724/
КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ
12.12.2020
суббота
Выставка РУССКИЙ ТОЙ ранга КЧК г. Новосибирск
НРОО КЛС Чемпион
12.12.2020
суббота
13.12.2020
воскресенье
Выставка собак всех пород ранга САС г. Новосибирск "КУБОК ЧЕМПИОНА-2020"
НРОО КЛС Чемпион

Ближе к дате поищу, где будет проводиться.
Может созреем на новогодний подарок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Девочки, а вообще вот так двух собак, даже и маленьких, не напряжно держать? Я просто всегда думаю о том, а что если характерами не сойдутся и будут ссоры между ними, тем более девки ониж такие все леди леди и не со всеми то играть будут ( нашего на улице вообще все девки гоняют, что то не хотят играть), это же наши хотелки и мечты что им хорошо вместе будет, а как на самом деле пойдет вот это уже интересно. Мне кажется собаки они такие ревнивцы ( по отношению к хозяину) будут делить ваше внимание и любовь и тянуть каждый на себя. У нас то дома кот и собака, и то замечаю, как собака всем своим видом и поведением показывает что вот сейчас ему больше моего внимания нужно, чем коту :haha: деловой такой подойдёт так деликатно встанет между мной и котом и гладь теперь его, а не кота :haha: может это мои вот такие мыслишки что все будет ,,не как хотелось,, а на самом деле больше боюсь :o тоже хочу вторую собаку, минибульку девочку, но пока жилищный вопрос не решится остаётся только мечтать да вот такие мысли думать. И кстати да, если девку заведу, сразу стерилить буду ибо кобель некастрированный и сука течная в одной квартире не совместимы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 19:16     Ответить с цитатой

СантёринА, Дон очень хорошо играет с девочками. Только с девочками.
Возможно, его тоже возьмем, когда пойдем знакомиться.

Кот в свое время кошку принял всей душой. И она первый месяц только с ним общалась, нас потом только полюбила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 23:13     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Как плюшевая игрушка! Классный!!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Ой, нет. Никаких больше животных. Этот опять чё-то сожрал и рыгает. Что за привычка новая. Благо лекарства остались :lol: Подозреваем одуванчики, вчера на Воробьёвых горах нашёл с детьми, видимо, подъел. Ну и листьями закусил :aga-aga: Но вроде отпустило, спит спокойно.

И вообще не представляю как на вторую собаку можно решиться (сказала Света, у которой двое детей с разницей меньше 3 лет) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 9:22     Ответить с цитатой

СантёринА


У меня сейчас дома три. А так, в последние время было- эрдель и эрдельский" плюсик".
Эрдели всегда кобели, а "плюсики" сучки стерилизованные. Я уже писала, что брала собачек из приюта. Первую неделю принюхиваются, присматриваются друг к другу. А потом уже и не разлей вода. А с щенком еще проще, если к взрослой собаке подселять.
После смерти эрделя осталась возрастная собачка, прожившая с ним большую часть жизни. Заскучала, взяли еще маленькую дворняжку, приютскую.
Ну, а потом поняли, нужна все таки нормальная собака.
Сейчас старая пока на щенка строжится, дескать себе взяли, сами и играйтесь. А младшая охотно с ним возится.

А так, им двоим дома не скучно. Хотя они и не играли прям часами, все не один ( не в одиночестве) дома. Вместе гулять, вместе есть. Все таки собака стайное животное. У нас на собачье площадке все с одного начинали, а сейчас и по второй особачились. Иногда забавные сочетания получаются- ньюфаундленд и такса, стаффбуль и чих. :) Вообщем, где одна там и две. Сложностей нет.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)


Последний раз редактировалось: ЧКВшка (Вт Окт 13, 2020 9:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 9:30     Ответить с цитатой

ЧКВшка
По второй особачились :lol: сильно сказано :lol:
У нас во дворе тоже интересное сочетание есть :haha: я уже может и рассказывала :oops: две собачки с именами шах и мат (кане-корсо и французский бульдожка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 10:51     Ответить с цитатой

СантёринА
Прикольно: ШАХ и МАТ. :haha:

У меня МЭР и РЭМ. Читаем туда/сюда. :-D

Девочки, хочу сшить одежку для мальтийской болонки. В нете не нашла приличной выкройки, все какие то кривые. Помогите советом или выкройкой-основой. Вариации я смогу сделать, основа нужна для кобелька.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Бенгалка
вы хотите попону или комбезик? попона есть в журнале Burda 12/2017, вот такого плана
Скрытый текст:
Код:
https://burdastyle.ru/vikroyki/aksessuary/poponka-dlya-sobaki-burda-2017-12-133/




Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

на попону выше если что у меня есть журнальчик, поделюсь если решите, а пока искала эту, нашла еще подобную, надо найти этот выпуск и купить, может сошью когда нибудь :haha:
Скрытый текст:
Код:
https://burdastyle.ru/vikroyki/aksessuary/popona-dlya-sobaki-burda-2020-11-123/



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

у нашего зимней одежды нету, прошлый комбез изорвал :-( а на кобеля "кобелинные" расцветки не сыщешь, все какоето унисекс, а у нас муж такое неприемлет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 13:43     Ответить с цитатой

СантёринА
У нас Озька вот в таких ходит. Какая красивая девочка говорят :mrgreen: Но потом закрадывается сомнение :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 14:15     Ответить с цитатой

СантёринА
комбезик надо
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Я за советом. Завтра моему песику уже год. Хочу подарок купить. Он конечно, не поймет и не оценит :haha: , ну и пусть. Есть конг у кого-нибудь? Интерактивный или обычный? Как собачки с ним развлекаются? Про конг воблер почитала отзывы, в основном пишут, что хорошо тем собакам, которые как пылесосы, очень быстро едят. Но у нас это прошло, ест теперь как аристократ настоящий :haha: , не спеша и в два-три подхода. Есть ли смысл в такой игрухе или просто обычный конг-погрызуху купить? Вот грызет всё быстро и профессионально)))). И размер какой? Судя по размерам на сайтах, s и m какие-то маленькие, а кто-то в отзывах пишет, что большие таскать неудобно. Так как игруха недешевая, хотелось бы с пользой.
Скрытый текст:
А то меня муж скоро вместе с собакой на голодный паек посадит)))) мы с дочкой ему столько игрух и погрызух покупаем, а он разделывается с ними оооочень быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Мохито
Это вам ко мне :lol:
У нас господин вандал. Сожрал всё, что можно.
Из того, что у нас живо осталось
Скрытый текст:
Конг классический антивандальный. Размер самый маленький, 6,2 кг собачка. Нормально хватает. Щенячий такой же сожрал. этот не может.


Конговские мячи
Этому ободрал поверхность почти сразу полностью. Сам мяч жив, прыгает, пищит.

Этот тяжеловат для дома, а на улице теряется, есть, жив, играем редко, но сожрать его нельзя как мне кажется


Аппортировки конговские
Одна была хорошая. Её за 3 месяца не смог сожрать. Но дети потеряли, две других только отвернёшься, разгрыз. Играем, конечно, именно как аппортировкой, не даём грызть. Размер самый маленький


Хит всех времён и народов
Игрушка для собак Zogoflex Гантеля Hurley. Сожрать не смог. Пытался :lol: Она не такая тяжёлая как мяч конговский, но тяжелее, чем обычные конги. Любимая игрушка. Очень ему нравится.


Ну и погрызть
Палка Petstages Dogwood. Палочка. У нас размер для далматинцев. Остальные были съедены слишком быстро, а эту грызёт, тоже любит очень. С неё не сыплется ничего, поэтому мы тоже её любим :haha:


Всё. Всё остальное было съедено с разной степенью быстроты.
На др вот дарили такой конг

Кончился быстро. Ещё кость пластиковую, не зашла что-то. Но съесть не смог. Той же марки, что и палка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 16:51     Ответить с цитатой

Клюшка
Про гантелю и палку нам ооочень интересно. Спасибо, ценная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Клюшка
Крутые фотки! :pyatak: Оззи красотун! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах