Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Беседка для любителей собак) том 3
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Вот кстати о том, подходит ли порода новичкам. Мы думали и акиту, и сибу и самоеда. Сиба меньше, её хотела, боялась, что с большими не справимся. Так вот заводчица, у которой есть и акиты и самоеды, сразу обозначила, что акиты и сибы не для новичков, лучше самоед. Он точно без сюрпризов.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Hataлья* писал(а):
Мохито, у меня получается 9-я группа. Любить человека и радовать глаз :aga-aga:
Но, когда смотрит, я вижу "Что сделать для тебя, чем порадовать?". И всегда готов любить и радовать. Это и искали.

Так здОрово, когда ожидания оправдываются!! В принципе, и мои ожидания оправдались, я не жалею, что взяли эту породу. По характеру именно то, что хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:56     Ответить с цитатой


:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:01     Ответить с цитатой

Hataлья*
Вот и у нас муж сказал, что только эта порода ну такой умный пёсик :haha: Они марафон дрессировки проходили, прям очень помогло. И вообще понимает, да. Слова: выйди из кухни прекрасно знает. Выходит и обиженно ложится сразу за порогом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Мохито
О! Божечки! Я жуть как боюсь безхозных уличных собак, когда с нашим гуляю :eek: они же как правило, здоровые по габаритам, и блин часто стаями бродят. Не раз убеждалась, что на людей уличным нет смысла агрессировать, а вот на собаку, идущую рядом обязательно кинутся :aga-aga: проверено неоднократно, и чем больше собак в их компании, тем они увереннее :o
Тоже сколько раз сама себе грозилась и перцовый баллончик купить и шокер и просто шокер трещетка-отпугиватель, а все рука не поднимается на животных так :-( муж тоже говорит, они не дураки уличные, лишний раз в драку не полезу, им ещё силы на улице выжить нужны :-( мол облаят, обозначат себя и уйдут. С нашим в принципе так в основном и бывает, облают друг друга и уличные уходили, а может счастливо обстоятельства складываются, что крайне редко с уличными конфликтует. Хотя, да, крайне неприятно все этт,после и таких встреч трясет потом пару дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:11     Ответить с цитатой

СантёринА
Наш кидается с лаем в сторону собак регулярно. Поэтому мы сами уже постоянно озираемся и если собака, муж хапает на руке и морду зажимает, во избежание конфликта. Оно может ничем и не закончится, но проверять не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 22:28     Ответить с цитатой

У меня пудель очень много слов знает. Мы иногда с мужем диву даемся сколько он понимает.
Очень умный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 18:55     Ответить с цитатой

Девочки, если кто-нибудь, как и мы, мечтает о кавалере, у нашего мальчика есть потрясающая сестренка, самая красивая в помете. Если надумаете, можем вместе в феврале забрать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Hataлья*
Клюшка
поделитесь пожалуйста контактами заводчиков папильонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 22:56     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
У меня пудель очень много слов знает. Мы иногда с мужем диву даемся сколько он понимает.
Очень умный.

Пудели очень умные собаки!
У нас было два пуделя в моем детстве.
Нюша знала команду граница - и сидела на границе кухни)
Если я правильно помню, то самыми умными считаются бордер колли, потом пудели, на третьем месте не помню кто, на четвёртом ретриверы. Дальше забыла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 1:10     Ответить с цитатой

Рейтинг
https://sobaka.guru/porody/samye-umnye-v-mire/

Анета, наши пока новых щенков не планируют. Я спрашивала, они пока думают, но не уверены. Хотя сказали, что уже очередь в списке ожидания собралась за два года.
Мы думали сестру или брата взять, но когда узнали, что перспективы неопределенные, выбрали кавалера.
Если готовы ждать и ехать в Барнаул, могу в ЛС написать телефон.
У Дона в детстве был эпизод с коленным суставом, но, возможно, неудачно прыгнул, потому что больше не повторялось. Во всем остальном я абсолютно довольна им, можно сказать, что люблю всей душой. Характер и ум у него выдающиеся.
А кавалера не хотите? Они очень похожи по характеру. Те и те - компаньоны, добрые, любящие, веселые, небольшого размера, не вандалы, не гавкучие, с универсальной активностью и терпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 2:28     Ответить с цитатой

Анета
У нашей каких-то Бешеных денег стоят собачки
https://instagram.com/barysheva2896?igshid=1oykfgd27ouz8
Я бы за такие из Питера привезла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 2:52     Ответить с цитатой

Hataлья*
кавалеры хороши, стоимость останавливает пока :oops:
Барнаул недалеко, но вот ждать неопределенное время... даже не знаю...
Клюшка
бешеных - это сколько, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 9:28     Ответить с цитатой

Анета, бешенные - это весной было 70 за мальчиков. Наши кавалеры столько же стоят 70-100.
Потому и спрашиваю, что стоят одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Hataлья*
Очень странный рейтинг. Хотя и написано вроде правда. Но прочитав только названия пород, можно впасть в заблуждение. То, что порода в топе умных, не значит, что у вас получится чему-то ее научить. Вот, например, бордер-колли - я разговаривала о ней с кинологом, очень специфическая порода с непростым холерическим темпераментом с потребностями в больших физ.нагрузках, и хозяину нужно за ней успевать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 10:39     Ответить с цитатой

schnee, согласна, только по уму не стоит выбирать. Гуляет с нами бордер-колли, я от него за время прогулки устаю. Все время скачет и лает, темперамент и правда на любителя. Лабрадоры без должного воспитания упрямы, шелти в одиночестве квартиру может разнести. Как и лабрадор. Все нужно изучить и учесть. И даже внутри породы щенка выбирать с подходящим для себя характером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 20 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах