Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Беседка для любителей собак) том 3
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalka
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 10666
В дневниках: 584
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Крылова, метро Покрышкина
Карта № 002852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:35     Ответить с цитатой

Innk
Это да :give_heart:
_________________
Предлагаются щенки цвергшнауцера окрас черный с серебром. Писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16279
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:43     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Hataлья* писал(а):
schnee, от предпочтений зависит.
Я для себя выбрала папильонов и кавалеров.
Вот как описан их характер, такой мне и нужен :aga-aga:
Плюс наших собак: всегда хорошее настроение, 0 агрессии, легко мыть лапки, легко убирать за ними, можно взять на руки, когда устал или с собаками нельзя, не пахнет псиной, слюни не текут, не достает до стола и т. д.

Но выше писали, что к детям они не особо расположены.

schnee, мы брали дочке, ей год назад 12 было, сразу позиционировалось, что она-главная хозяйка, на тренировках она занималась, дома тоже она, на прогулке поводок у дочки был. Поэтому наш очень даже располржен :aga-aga: И вся малышня, которая нам попадается, гладит его с удовольствием, ни на кого не ругается. Он из тех, кто залижет, а не укусит. И собак всех любит, ни с кем не подрался.
Все собаки хороши, все зависит от требований и предпочтений. Я хотела, чтобы шерсть иголочками не впивалась, чтобы груминг не требовался, чтобы не гавкучая и чтобы не требовались многочасовые прогулки ежедневные. Наш и гулять часами может, а в мороз может и в три минуты уложиться. Универсальная активность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 23:02     Ответить с цитатой

schnee писал(а):


Клюшка писал(а):
У нас собака в итоге мужа. Они дружат и всё такое. Ко мне он тоже хорошо относится. Почти так же :haha: А вот детей да. Одну тупо недолюбливает и боится, а шестилетку не воспринимает. Она его опасается даже, он её несколько раз опрокинул на улице.

Завели по просьбе детей?

Ну дети просили :haha: Завела я, у меня был порыв. В итоге собака мужа

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

schnee писал(а):
Hataлья* писал(а):
schnee, от предпочтений зависит.
Я для себя выбрала папильонов и кавалеров.
Вот как описан их характер, такой мне и нужен :aga-aga:
Плюс наших собак: всегда хорошее настроение, 0 агрессии, легко мыть лапки, легко убирать за ними, можно взять на руки, когда устал или с собаками нельзя, не пахнет псиной, слюни не текут, не достает до стола и т. д.

Но выше писали, что к детям они не особо расположены.

Да ну что вы. Где написано, что не расположены? В сравнении с взрослыми да, детей меньше любит. Покажите мне собаку, которая любит детей. Особенно тех, кто норовит эту собаку одеть, на ручках потягать, обнять покрепче. Я сама в такие моменты детей недолюбливаю :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Hataлья*
О, нашего тут чуть не подрали. Играли с ним спокойно в углу площадки, он бегал за игрушкой приносил, никого не трогал. Пришла какая-то собака высокая, хвать игрушку из-под носа. Он огрызнулся, а она вцепилась в него :eek: Он как давай визжать, я как давай визжаь, подбегаю, второй игрушкой той собаке по голове луплю со всей дури, ору, чё делать непонятно. Ну она отпустила свалила. Хозяева даже не подошли :aga-aga: Ну вроде не осталось повреждений. Но все напугались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16279
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 23:38     Ответить с цитатой

Клюшка, представляю, как страшно было :o .
Вот так нашего друга шпица Гуччи и подрали. Тоже не подумали, что хозяин не пошевелится, не остановит свою собаку. Он вообще ее за поводок держал. И даже не дернул.
Боюсь таких собак и таких хозяев. Мы потому друга и берем, что любит с собаками играть, а не все собаки дружелюбны. Будем самодостаточны :aga-aga: И играть только со знакомымм или друг с другом.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Milko, тоже захотела такую книжку, выбрала один из вариантов по ссылке
https://www.alib.ru/au-nehaev/nm-vospitaj_sebe_druga/
Жду 18-го. Как получу, отпишусь, как все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 23:43     Ответить с цитатой

Hataлья*
Ну вот он играл со мной. Я кидала ему игрушки он приносил. Собака без поводка пришла со стороны. Т.е. я вообще не знаю как защититься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16279
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 0:02     Ответить с цитатой

Клюшка, мне один раз пришлось спасать Дона от агрессивного фокстерьера, держа на вытянутых руках над головой. Хорошо, что легкий. А хозяйка фокстерьера меня громко осуждала, что не дала собакам самим разобраться :eek: Я должна была спокойно наблюдать, как мою собаку убивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 3:30     Ответить с цитатой

Hataлья*
Это у нас муж покусан Джек расселом. Он очень высоко прыгал, доставал с рук. Мужа покусал. Вы зачем, грит, собаку подняли? Нельзя отбирать!
Ну, пусть жрёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 6:59     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):


Покажите мне собаку, которая любит детей. Особенно тех, кто норовит эту собаку одеть, на ручках потягать, обнять покрепче. Я сама в такие моменты детей недолюбливаю :aga-aga:


Наш всех детей любит :haha: и даже меня, когда я его тискаю часа полтора по вечерам))))

Добавлено спустя 33 секунды:

Хотя может и не сильно любит, но вида не показывает.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Я одно время всерьёз приобретение электрошокера рассматривала. Потом как-то не случалось инцидентов, но вообще стоит приобрести. Иногда откуда ни возьмись собаки выскакивают бесхозные, или те, что стоянки-стройки охраняют. От одной, думаю, есть шанс отбиться, а вот если больше, то вряд ли. Пока изучаю этот вопрос. Баллончик или шокер :aga-aga: тем более больших собак на руки не поднимешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 12:37     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Hataлья*
Мне кажется лайкоиды - в приципе сложные в плане обучаемости собаки.

Да нормальные они собаки. Как все. В определенном возрасте, как и у людей, дуркуют. Потом, если какие-то основы были дадены собаке, то всё приходит в норму. Знаю хаски, 8 лет, сука, гуляет без поводка с хозяином, но с ней занимались. Знаю хаски-отказницу, занимались с ней раньше или нет неизвестно, но тоже почти не отходила от девочки, у которой на передержке была, так если недалеко поиграть только. И знаю молодую хаски, которая бегает, как лошадь и таскает своего немаленького сильного хозяина. Всё от характера собаки зависит. А обучаются они нормально. Видела недавно картинку, где нарисован самоед щенок до 4 месяцев, с 6 месяцев до 2-х лет вместо самоеда нарисован чертик, а с 2х лет опять самоед. :haha: скорее всего так и есть. Я тоже не могла нарадоваться щенку, умный, ко мне подбегает по команде, новые команды разучивает, а потом начался период "чертика" :haha: и идёт до сих пор. Но мы всё равно работаем, несмотря на кажущуюся непослушность пса. Через год-полтора поглядим))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 13:27     Ответить с цитатой

Мохито
Собаки в зависимости от породы все-таки отличаются, потому что от разных пород требуются разные качества. Есть породы более и менее обучаемые, более и менее ориентированные на человека. Обучаемость командам у служебных собак выше, чем у охотничьих и ездовых. Конечно есть исключения и/или долгая и кропотливая работа. Мне кажется проще сразу выбирать породу с нужными качествами, чем пытаться их нарабатывать там, где их изначально не предполагалось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:09     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Мохито
Собаки в зависимости от породы все-таки отличаются, потому что от разных пород требуются разные качества. Есть породы более и менее обучаемые, более и менее ориентированные на человека. Обучаемость командам у служебных собак выше, чем у охотничьих и ездовых. Конечно есть исключения и/или долгая и кропотливая работа. Мне кажется проще сразу выбирать породу с нужными качествами, чем пытаться их нарабатывать там, где их изначально не предполагалось.

Обучаемость и породные качества немного разные вещи, имхо. Речь шла именно об обучаемости. Про породные качества да, на охрану дома не стоит покупать хаски, как и очень активным, любящим много гулять людям мопса, например.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Просто получается, что у всех собак сложности с обучаемостью, по сравнению со служебными))). И у охотничьих, и у борзых и у декоративных. :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:


Вот тут достаточно интересно на мой дилетантский взгляд написано о группах собак. Кто конкретно входит в группы можно в интернете посмотреть. Это может помочь тому, кто породу выбирает))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16279
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Мне нравится сайт https://lapkins.ru/
Я там характеристики породы смотрела и сравнивала.
В том числе ум и дрессировку. Еще здоровье и дружелюбие имело значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:30     Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
Просто получается, что у всех собак сложности с обучаемостью, по сравнению со служебными))). И у охотничьих, и у борзых и у декоративных. :aga-aga:

Как-то так. Хотя глобально все сложнее. Благо в описании пород чаще всего обозначается - подходит ли порода новичкам, ее темперамент и прочее.

Ссылка не открывается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:31     Ответить с цитатой

schnee
А как ссылку проверить? :aga-aga: у меня открылась. Вы на значок вверху нажимаете? А что пишет?
Попробуйте ещё кто-нибудь пожалуйста ссылку на инсту открыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16279
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Мохито, у меня получается 9-я группа. Любить человека и радовать глаз :aga-aga:
Но, когда смотрит, я вижу "Что сделать для тебя, чем порадовать?". И всегда готов любить и радовать. Это и искали.

Цитата:
Кстати, папильоны и фалены не только отлично запоминают команды, но и способны понимать значение других слов, составляющих активный словарь хозяина.

Я думала, что все собаки такие. Нашему скоро два года и мы давно с ним просто разговариваем. Он все понимает. Уже без жестов. Просто обычные слова.


Последний раз редактировалось: Hataлья* (Чт Янв 14, 2021 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 19 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах