Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
11%
 11%  [ 40 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 14 ]
да, еще одежду, дверные ручки
2%
 2%  [ 8 ]
когда как
7%
 7%  [ 28 ]
уже нет
16%
 16%  [ 58 ]
нет и не начинали
58%
 58%  [ 206 ]
Всего проголосовало : 354

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
ДоРеМи
Я своего директора поставила в известность, сказала, что врачи мне сказали не паниковать и идти работать.
Директор сказала идти работать

Капец :lol: то ли плакать то ли смеяться

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

logomam@ писал(а):
Afdi
Все директора пытаются глаза закрыть, "идите работайте" :eek:

Ну это у кого как. Наш дико боится, что кто-нибудь припреися заразный и выкосит коллектив. Бдят за этим в 4 глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 18:38     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Severina_S да вот есть какие-то на ВБ
Скрытый текст:


Ага, я видела их, но на мне такой формы респираторы (kn95 пробовала разные) так неплотно сидят, что уже не так важно, ffp2 или ffp3... Мой фаворит Алина 200. Но я знаю историю, как семья в них ходила и таки заразилась. И вот непонятно, то ли поддельные, то ли плохо надевали, то ли просто очень не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 18:45     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
обычная мама
А почему Вы FFP2 берете, FFP3 же надежнее. Первые, считается, строительные

Во-первых, е - ффп2 тоже считаются медицинским, во-вторых вы попробуйте найдите ффп3 в продаже!.. Фигтотам

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Severina_S писал(а):
обычная мама писал(а):
ольгатов писал(а):

Как и чем стерилизуете ?

Дезинфицирующий раствор со спиртом, брызгаю на сам респиратор, кладу в полиэтиленовый пакет, в пакет тоже брызгаю (там пары образуются), держу так примерно полчаса, или пока о нем не вспомню).
Не знаю, насколько это правильно, еще в начале эпидемии прочитала про такой способ, так и делаю.


Мы тоже ffp2 используем, насколько я разобралась, этого достаточно в обычных ситуациях, ffp3 это уже для ухода за активно болеющим человеком. А ffp1 только для строительных нужд. Ffp2 тоже могут быть сертифицированы как строительные, но они все равно обеспечивают достаточную степень фильтрации. Ещё очень важно, чтобы было хорошее прилегания к лицу...

У меня есть сомнения по поводу стерилизации спиртом, некоторые респираторы боятся влаги, так как теряются электростатические свойства материалов. Самый простой способ, предложенный CDC (американский Роспотребнадзор, центр по контроля за инфекционными заболеваниями) -- ротация. После использования респиратор кладётся в бумажный пакет (лучше чтобы внешняя сторона и завязки не касались внутренних сторон), пакет подписываем (дата использования и имя), кладём в хорошо проветриваемом помещении с комнатной температурой (увы, зимой балкон не подойдёт). Через две недели пользуемся снова: вирусы умрут, бактерии вряд ли сильно размножатся в сухом помещении в открытом бумажном пакете. И так раза четыре можно. Но я пока так не делаю, используем не так часто и выбрасываем, особенно, если достаточно долго проходили и респиратор намок.

Я тоже так делала весной, если убирать на 2-3 недели респиратор, то можно будет его потом достать, как не заразный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Непростая
Да тут полно
Скрытый текст:
https://www.wildberries.ru/catalog/recent?_ga=2.144820532.1047754431.1602090404-1266969996.1602090404


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Цитата:
ффп2 тоже считаются медицинским,

Ну наверное да, мы просто для технических нужд покупали, поэтому у меня отложилась такая информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Заразившийся коронавирусом воронежский врач записал видеообращение из больницы

Скрытый текст:
https://vestivrn.ru/news/2020/10/08/zarazivshiisya-koronavirusom-voronezhskii-vrach-zapisal-videoobrashenie-iz-bolnicy/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Приходила врач. Назначила антибиотик.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Severina_S писал(а):

Ага, я видела их, но на мне такой формы респираторы (kn95 пробовала разные) так неплотно сидят, что уже не так важно, ffp2 или ffp3... Мой фаворит Алина 200. Но я знаю историю, как семья в них ходила и таки заразилась. И вот непонятно, то ли поддельные, то ли плохо надевали, то ли просто очень не повезло.


Они экран не носили и перчатки, защита респиратором неполная :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 20:13     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):
Непростая писал(а):

В строительных магазинах смотрите, ффп2 редко, конечно, бывают. Я вот последние забрала. Ффп1 чаще. Ценник ниже, чем весной был, Китай 200р, 3м по 240 и 260 Ффп1. То же самое на озрне за 400р

Пардон, я сегодня заказала на озоне FFP2 по 180 р., правда, набором из 10 штук. Поштучно дороже. Производство российское.

Нет, ну за 10шт то понятное дело дороже, я за 200р поштучно брала. На озоне точно такой же был 399, я спецом зашла и проверила перед покупкой, что дешевле. А вы российские ккип брали? Я только 3М знаю, но они дороже намного. И, да, если что, я про те, что с клапанами выдоха. Без клапанов дешевле намного, но дышать в них не кдрбно

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Скрытый текст:
LUlia писал(а):
Непростая
Да тут полно
Скрытый текст:
https://www.wildberries.ru/catalog/recent?_ga=2.144820532.1047754431.1602090404-1266969996.1602090404


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Цитата:
ффп2 тоже считаются медицинским,

Ну наверное да, мы просто для технических нужд покупали, поэтому у меня отложилась такая информация.

Что-то у меня по ссылке ерунда открылась, не знаю, что таи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 20:40     Ответить с цитатой

Afdi
Сегодня полгорода обрыскали, искали Таваник- соседке с кв+ прописали. Нет его нигде((
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 20:52     Ответить с цитатой

Шпикачка
по поиску лекарств поищите, много где есть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Девочки, сколько с КВ считается человек заразным?
На 2 недели на самоизоляцию садят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19690
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 21:08     Ответить с цитатой

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области прокомментировали публикацию НГС, в которой сообщалось, что у заболевших коронавирусом не берут анализ и назначают им повторный приём в поликлинике.

Скрытый текст:
— Всех пациентов с ОРВИ мы рассматриваем как потенциально инфицированных коронавирусом. Именно поэтому мы призываем всех вызывать врача на дом, не выходить из дома даже в поликлинику, не заниматься самолечением. Соблюдать карантин в течение минимум 14 дней, — цитирует пресс-служба Минздрава главного инфекциониста Новосибирской области Ларису Позднякову.

— Во всех поликлиниках сформированы инфекционные бригады для оказания медицинской помощи именно на дому пациентам с признаками ОРВИ, с температурой, — приводит пресс-служба Минздрава слова замминистра здравоохранения Новосибирской области Елены Аксёновой. — С учетом существенно выросшей заболеваемости ОРВИ, действительно, возросла нагрузка на поликлиники. Время ожидания врача может увеличиваться. Но без медицинской помощи ни один пациент у нас не останется. Сейчас Минздрав региона оптимизирует работу регистратур по приему вызовов. Если всё же кого-то с температурой, с признаками инфекционного заболевания приглашают на приём в поликлинику, если возникают другие вопросы по оказанию медицинской помощи на амбулаторном этапе, мы предлагаем звонить в службу 112. На каждый такой звонок мы обязательно отреагируем. https://ngs.ru/text/health/2020/10/08/69497351/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Сегодня наш первый переболевший рассказывал, что осложнения разные ещё месяц после выздоровления вылазят, у его жены по итогу какое-то кожное заболевание вылезло
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
юляшкасашка
Студент
Студент

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1909
В дневниках: 1
Откуда: Автовокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Afdi
Сегодня полгорода обрыскали, искали Таваник- соседке с кв+ прописали. Нет его нигде((


http://lekvapteke.ru/medicaments/tavanik
Есть и много где.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 21:20     Ответить с цитатой

юляшкасашка
Спасибо, мы не в Новосибирске
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах