Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
11%
 11%  [ 40 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 14 ]
да, еще одежду, дверные ручки
2%
 2%  [ 8 ]
когда как
7%
 7%  [ 28 ]
уже нет
16%
 16%  [ 58 ]
нет и не начинали
58%
 58%  [ 206 ]
Всего проголосовало : 354

Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:13     Ответить с цитатой

logomam@
А какие варианты у директора? Или сотрудник принесет больничный, или будет сидеть дома за свой счет. Или на работу.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1607
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:19     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Я тоже так до болезни думала, да и когда "ОРВИ" заболела, думала зачем мне знать ковид или нет. Ведь нужно лечить горло, кашель и т.д. Но уже после выздоровления узнала, что при ковиде назначают антикоагулянты. А мне не назначали ( ведь ОРВИ же), а у меня гематогенная тромбофелия. И в нашем городе уже не один ковидинфицированный умер от того что тромб оторвался. Вот тут я поняла, что разница есть знаешь ли ты, что у тебя кв+ или нет.
А мне кажется у нас в июне-июле и не было то спада. Спад был по статистике, т.к. голосование было 1 июля и у многих было просто "ОРВИ".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
 Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:34     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Не, я согласна, что наша медицина дно пробила, но вот в упор не понимаю, почему все так хотят сдать мазок и сделать КТ, особенно при лёгком недомогании. Лечат ведь не анализы, при кв вообще по сути только лишь убирают симптоматику. Как весной не могла понять, так и сейчас не могу, в чем сакральный смысл от знания, что у тебя кв. Будто бы схема лечения принципиально иная, чем по ОРВИ. Антибиотики бесполезные хоть при ОРВИ, хоть при кв назначают,как и Арбидол, и Ингавирин, и парацетамол. Какая разница, пить эту кучу лекарств с мазком или без мазка?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

А ещё думаю, что надо было летом, в июне-июле наращивать темпы зараженности. Когда всё на спад пошло,были свободные места в больницах, и когда в принципе болезни легче переносятся, чем осенью, когда ещё и сезонные ОРВИ накладываются.


Хоть одна здравая мысль.
Вчера смотрела в инстаграм Брилля, так он тоже самое говорил.
Лечат симптомы, а антибиотики подключают практически в самый последний момент и то не всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Приболел младший ребёнок (следом за родителями), родители еле выбили тесты обоим детям - и у обоих детей +, хотя у старшего ребёнка симптомов нет.
Ну и какая разница, зачем делать тесты было? Да пусть бы старший шёл в школу, симптомов же нет - Так что ли? :eek:


А прото так оставить больного и возможно заражённого ребенка дома никак? Предположить, что старший хоть и без симптомов, тоже может быть потенциально заразным (до проявления симптомов пусть даже и ОРВИ)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:35     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Anna Iost
А что и как вы бы делали в нынешней ситуации будь на месте министра здрав-я области?

Я не на его месте и у меня другое образование, т.ч смысла нет представлять что бы было бы...
Раз ты на этом месте, то будь добр - отвечай по полной программе и желательно не ври , Не можешь говорить правду, так лучше вообще ничего не говори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:37     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Sonetta писал(а):
Приболел младший ребёнок (следом за родителями), родители еле выбили тесты обоим детям - и у обоих детей +, хотя у старшего ребёнка симптомов нет.
Ну и какая разница, зачем делать тесты было? Да пусть бы старший шёл в школу, симптомов же нет - Так что ли? :eek:


А прото так оставить больного и возможно заражённого ребенка дома никак? Предположить, что старший хоть и без симптомов, тоже может быть потенциально заразным (до проявления симптомов пусть даже и ОРВИ)?

т.е, будь у вас двое детей, при недомогании одного из них, вы второго, без всяких признаков заболевания, не отправляли бы в сад/школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Анета писал(а):

т.е, будь у вас двое детей, при недомогании одного из них, вы второго, без всяких признаков заболевания, не отправляли бы в сад/школу?

И сами бы остались дома, просто так...а начальству - ну увольняйте, чего теперь делать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Анета писал(а):

т.е будь у вас двое детей, при недомогании одного из них, вы второго, без всяких признаков заболевания, не отправляли бы в сад/школу?[/quote]
Я логики не улавливаю. То есть без признаков кв надо выбивать тесты обоим детям и оставлять их дома, а без признаков ОРВИ не надо? То есть родители заподозрили , что ребенок более кв, это опасно, оставили дома. А если простое ОРВИ, то пофиг, пусть шурует в школу других заражать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Блин, зря я эту ветку почитала. Только страху нагонять. Такое ощущение, что все здоровые хотят тесты проверить себя, а власти и больным не дают. Здесь только два выхода: или проверять всех поголвно и тогда окажется заразным половина населения или плевать на тесты, а лечить только если дышать стало трудно - рентген - госпиталь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Пффф. А что второго тем более школьника надо сразу дома оставлять, если у другого садовского насморк начался в 20 раз за год? И самим больничные брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:51     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Анета писал(а):

т.е будь у вас двое детей, при недомогании одного из них, вы второго, без всяких признаков заболевания, не отправляли бы в сад/школу?

Я логики не улавливаю. То есть без признаков кв надо выбивать тесты обоим детям и оставлять их дома, а без признаков ОРВИ не надо? То есть родители заподозрили , что ребенок более кв, это опасно, оставили дома. А если простое ОРВИ, то пофиг, пусть шурует в школу других заражать?[/quote]
тот младший сидел бы дома и в доковидные времена, и нынче, потому что с симптомами орви. А старший бессимптомный в доковидные спокойно ходил бы в школу, его никто и не думал бы дома держать, а теперь вот приходится задумываться - может быть контактным и разносчиком инфекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:54     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Мои знакомые оставили обоих детей дома, как только заболели сами (у них был контакт с ковид+).
Оба ребёнка на тот момент ещё были совершенно здоровы и могли посещать сад и школу. Один из них заболел пару дней спустя, слегка.


Но другие родители не оставляют детей дома, даже сдав мазок (значит, подозревая о своём заболевании) - пусть дети идут в школу, ведь учиться же надо, с другими детьми общаться, у детей же нет признаков орви...
Эту тему тут уже мусолили неоднократно :aga-aga:

Некоторые люди делают тесты, чтобы знать о наличии заболевания, чтобы принять какие-то меры по изоляции (в меру понимания своей ответственности).
Некоторые не равно "все". Кто-то, может, и не хочет делать тест даже при наличии всех известных признаков - может, просто не хочет попасть в карантин из-за результата +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
 bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Попова и Голикова привились векторовской вакциной. Интересно, почему не спутником. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 13:00     Ответить с цитатой

За свой счёт я точно не буду тесты делать всем по каждому чиху члена семьи.
Мы болели в июне с мужем нормально так, влежку, он контактный был, в тестах нам отказали,мы настаивать не стали. Отсидели свое честно на изоляции и забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 13:03     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Попова и Голикова привились векторовской вакциной. Интересно, почему не спутником. :aga-aga:

Мало? Спутника мало, в смысле.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах