Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
11%
 11%  [ 40 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 14 ]
да, еще одежду, дверные ручки
2%
 2%  [ 8 ]
когда как
7%
 7%  [ 28 ]
уже нет
16%
 16%  [ 58 ]
нет и не начинали
58%
 58%  [ 206 ]
Всего проголосовало : 354

Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 9:58     Ответить с цитатой

Anna Iost
А что и как вы бы делали в нынешней ситуации будь на месте министра здрав-я области?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42878
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 10:03     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Sonetta
Ну то есть можно смело к ней теперь обращаться, когда будет невозможно получить медицинскую помощь :aga-aga:
наверно, это будет еще сложнее, чем дозвониться до ПК :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 10:10     Ответить с цитатой

slonert
Сказать, как есть, что нынче «спасение утопающих - дело рук самих утопающих», но ее ж за такое с должности снимут, и все-равно придёт тот, кто будет говорить нужные слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Заболела сестра - с понедельника держится высокая температура. Сегодня позвонила ее коллега, с которой сидят бок о бок в кабинете - у той подтвержденный ковид. В поликлинике говорят, что если есть желание, тест на ковид делать за свой счет. А так, ждать следующего понедельника и идти на прием к врачу. Если легче не станет,отправят на рентген. Сколько же человек она заразит, если пойдет в поликлинику?
Сегодня племянник заболел. А там еще моя мама 80+. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Olga20
Зачем нагонять панику? С имеющимися нищими ресурсами система худо-бедно шевелится. Желающие на пост министра в очередь не стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 10:22     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Anna Iost
А что и как вы бы делали в нынешней ситуации будь на месте министра здрав-я области?


Хотя бы не врать, что в области все прекрасно, все тесты делаются, все меры принимаются. На фоне этого вранья каково людям видеть призывы врачей обращаться сразу, как появились признаки даже ОРВИ. Люди обращаются, а их отпинывают. И я даже не могу в этом обвинить поликлиники, они сами, простите за грубое слово, раком поставлены. Как это - на поликлинику дают ПЯТЬ тестов. А вот платно - на здоровье, идите и делайте. Значит, дело не в том, что тестов не хватает, а лаборатории не справляются?

Просто не надо ВРАТЬ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Окт 08, 2020 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (29)  
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1598
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 10:23     Ответить с цитатой

Кот_Бориска
Врачи сплошь и рядом назначают антибиотик. Мне назначали и мужа моему. Конечно не логично пить антибиотик при вирусном заболевании. Но когда у тебя все симптомы ковида, от кашля все выворачивается наизнанку, и тест не делают и на КТ не отправляют ( а платно у нас в городе нигде не сделать), то тут уж логично-не логично, а начинаешь лечиться всем подряд :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 10:28     Ответить с цитатой

slonert
Не, ну, оправданий может быть много, кто ж спорит. В том числе, чтобы не нагонять панику, сохранить экономику и ещё кучу всего. Я для себя поняла и приняла тот факт, что в случае чего нас будут «худо-бедно» спасать и, вероятно, даже спасут. Этот факт не вызывает у меня каких-то чувств, кроме грусти, но, возможно у кого-то вызовет, и ему-то и нужно что-то сверху «затирать».
Это не для обсуждения министра и ее высказываний, а для понимания, почему у участников форума это вызывает негодование, некоторым из них уже пришлось столкнуться с правдой жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Родители мои тоже по знакомству попали в кардиодиспансер летом. С собой дала все - термометр, пульсоксиметр, тонометр, все лекарства. Лекарства никакие не понадобились, с дыханием тоже не было совсем критически, а вот термометр и тонометр не раз помогли. Все замеры делают 2 раза в сутки, а у них кризисы наступали между замерами. Ну и бесконтактный термометр показывал чуть ли не градус меньше, чем ртутный.
Так вот, поверьте, никто из врачей и медсестёр там чаи не гоняли вразвалочку не перекатывался. Они все там носились, как пчелы, постоянно что-то делали. Очень сложная обстановка, в кардио - очень много тяжелых больных было, и смертей тоже. На местах очень непросто все так выстроить, чтобы все пациенты вовремя получали и назначения, и лечение, и присмотр.
То, что официально опровергаются сложности - это, конечно, возмутительно и страшно просто. Но врачей и медсестёр на местах рука не поднимается ругать и порицать.
Родители пытались одной молоденькой совсем медсестре денежку сунуть, так как очень добрая и внимательная была, так отказалась она категорически
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Плесну вам оптимизма. У нас в школе дети переболели этим "сопливым ОРВИ". Сейчас в классе по 1-2 болеющих осталось, остальные на уроках.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Плесну вам оптимизма. У нас в школе дети переболели этим "сопливым ОРВИ". Сейчас в классе по 1-2 болеющих осталось, остальные на уроках.

у нас в классе особенно большого количества заболевших и не было, а вот учителя болеют... Вторую неделю минус 5 предметов из расписания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Сална
вроде бы, в такой ситуации , если подруга укажет Вашу сестру как контактное лицо, ей обязаны сделать тест. Не знаю только, как это правильно оформляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Плесну вам оптимизма. У нас в школе дети переболели этим "сопливым ОРВИ". Сейчас в классе по 1-2 болеющих осталось, остальные на уроках.

Тоже самое. На уроках весь класс. В отличии от сентября,когда много было болеющих. Учитель тоже в строю , держится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 11:01     Ответить с цитатой

На данный момент знакомый получает всё необходимое лечении и анализы, но получать он начал только после 9 часов вечера.
Вопрос был в том, что поступил он с утра с отрицательной динамикой. А по многочисленным история часто ухудшение наступает молниеносно и требует безотлагательных действий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Спустя 13 часов после вызова, 5 повторных звонков, в 3.30 ночи мужа забрали в больницу.
Самостоятельно доехать было нельзя, его бы не приняли.
Там сделали КТ и снова взяли мазки. Предварительно пневмония, описание утром только будет.

У меня состояние не очень. Меня то в пот кидает, то морозит. Горло першит, голова болит и слабость.
Буду пытаться вызвать врача из своей пк. Пока у мужа нет результатов, я не контактная
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах