Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
11%
 11%  [ 40 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 14 ]
да, еще одежду, дверные ручки
2%
 2%  [ 8 ]
когда как
7%
 7%  [ 28 ]
уже нет
16%
 16%  [ 58 ]
нет и не начинали
58%
 58%  [ 206 ]
Всего проголосовало : 354

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 0:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):
Хотя я в это мало верю, вот правда...

Не знаю принцип работы этой приблуды, но возможно, что для небольших кабинетов это и неплохой вариант.
Я тоже мало во что верю. :idontno:
Но санитайзеры повсюду и маски в поликлинике мне нравятся. Ещё больше нравились бы, если бы их там надевали все.

Мне кажется, что они не очень против вирусов помогают, вот в чем дело. Но может я и не права.
А не счёт масок... Пошла сегодня в магаз, и прикупил новую партию респераторов ффп2... Все эти маски, защита по большей части только психологическая.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Кротова писал(а):

Но народу, пишет , ооочень много болеющего с кашлем...

Выходные провела в Москве 1,5 недели назад. Ездила 100500 раз в метро, посещала экскурсии, ходила по кафе и просто гулять. Один раз мужик в метро рядом со мной чихнул. Больше людей с орви не встретила. Потом ещё в аэропорту, правда, один из пассажиров нашего рейса стоял по уши "в орви". Никаких массовых больных не заметила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 1963
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 0:41     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Пошла сегодня в магаз, и прикупил новую партию респераторов ффп2...

Подскажите, где их можно у нас купить и по каким ценам? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11037
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 1:18     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток))))
У меня заболел папа. Скорее всего КВ.
Лежал с почками в больнице. Через день после выписки поднялась температура... Кашель... Сходил в ПК. Мазок не назначили сдавать. Дали направление на КТ.
Сегодня сестра звонила заведующей в ПК и просила взять у папы мазок. Заведующая сказала : зачем сдавать мазок на КВ у нас в ПК? Понятно же, что результат будет отрицательный... Если хотите знать правду , то сдавайте платно.
Вот такая информация .... Вот и думайте после этого что делать.....
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 3:36     Ответить с цитатой

:o

Последний раз редактировалось: Onlinekate (Вт Окт 13, 2020 0:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 6:45     Ответить с цитатой

Tktyf
Я, пишу то, что мне сказал он лично.
То, что пациент со своим термометром и пульсоксиметром и таблетками - это его желание и возможности. Он сам врач и лёг в больницу, т.к. знает свой анамнез и связанные с этим риски, знает какую терапию уже принял и какой эффект получил, а какой нет, в него есть результаты КТ, которые не очень оптимистичны.
Может быть врач в примемном отделении назначил терапию, но он её не получил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 7:24     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
На шамшиных при поступлении врач принимает. Делает назначение (ессно не говоря пациенту какое). Медсестра как освобождается приходит с лекарством. В палату врач приходит только на обходе. Как-то так...

а почему пациенту не говорят.что назначено?это по протоколу не говорят?и по закону?
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 7:27     Ответить с цитатой

olgaasdf
Очень редко говорят, пока раз десять не спросишь, не скажут. Лежала в стационаре давно, тоже молчали.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42878
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 7:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова в среду, 7 октября, напомнила всем жителям региона о том, насколько важно обращаться за медицинской помощью к врачам при первых признаках COVID-19.

«Не нужно самостоятельно лечиться. В этот период мы сталкиваемся с тем, что многие болеют бессимптомно. Некоторые принимают схемы лечения, которые им кто-то назначил. Если у вас есть клинические проявления заболевания - обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Есть формы коронавирусной и респираторных инфекций, которые можно лечить дома. Где должны находиться больные, дома или в стационаре, когда показана госпитализация и что нужно делать, определяет только лечащий врач», - обратилась к новосибирцам инфекционист.

Лариса Позднякова также напомнила, что новосибирцам с признаками катаральных явлений, необходимо сразу вызвать врача на дом и получить консультацию специалиста.



удивительно, но еще ни одного комментария никто не написал на данный момент :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 7:47     Ответить с цитатой

Sonetta
Ну то есть можно смело к ней теперь обращаться, когда будет невозможно получить медицинскую помощь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 8:47     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):

а что, от вируса надо антибиотики пить?

Прям даже удивили :oops: :-)
При ковиде сразу назначают, чтоб ещё чего не подхватилось.. медицинским языком дословно не смогу описать :-)
Куча противовирусных и антибиотик обязательно.
Если это конечно не вопрос-сарказм :-)[/quote]
Это вы как врач пишите?
Когда вирусное поражение легких лечили антибиотиками???
То, что здесь в теме каждому назначил другой участник, не означает, что это правильное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 9:07     Ответить с цитатой

Кот_Бориска
Ну значит и врач, который назначил такое лечение, видимо не в теме, раз их прописывает..не пробовали смотреть протоколы, как что лечиться?
Хотя ваш конечно выбор, не считаете целесообразно пить назначенное врачом - ваше право. Мы вот по другому решили.
(Ну и к слову, бабуля наша в ковидном госпитале работает, знает всё-таки что-то)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 9:15     Ответить с цитатой

Объясните мне, пожалуйста, почему за 18 томов темы часть участниц так и не поняла, что пишется пневмОния и респИратор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 9:18     Ответить с цитатой

Шагане
Кто-то ещё пишет педиатОр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 9:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Как люди с ковидом ходят в больницы и сидят в очередях со всеми. Истории трех новосибирцев
Врачи ставили им диагноз «ОРВИ» и приглашали на повторный приём в поликлинику, а потом выяснялось, что у них COVID

Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Продолжение моей истории ( болеют родители 70+) - пообщалась сегодня с представителем из п-ки, которая позвонила узнать как мои больные. На мой вопрос о мазке получила ответ: "Какой мазок, вы же не контактные и вам не положено." Все мои аргументы про 65+, что получили заразу в их поликлинике после прививки - пустые отговорки. К даме на том конце провода претензий нет, т.к. это не её решение, но... Поздняковой/Хальзову и всем стоящим выше, кто нам чешет по тв "всё хорошо прекрасная маркиза" просто хочется пожелать крепкого здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах