Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
11%
 11%  [ 40 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 14 ]
да, еще одежду, дверные ручки
2%
 2%  [ 8 ]
когда как
7%
 7%  [ 28 ]
уже нет
16%
 16%  [ 58 ]
нет и не начинали
58%
 58%  [ 206 ]
Всего проголосовало : 354

Автор Сообщение
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13167
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 16:38     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
С поликлиниками конечно фигня ужас сейчас.

...В регистратуре нет очереди, сидят две женщины на посту, трубку не берут :eek:

вот кстати про это...вспомнилось/подумалось...мы когда звонили именно в регистратуру, там представлялись "Колл.центр такой то больницы"... может правда теперь не в регистратуру звонки идут, а совсем в другое место, не видимое нам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Код:
https://radiovesti.ru/news/2467463/



Цитата:
Клинический комитет по борьбе с COVID-19 утвердил стандарт лечения больных в стационарах Москвы

Клинический комитет по борьбе с COVID-19 утвердил стандарт лечения таких больных в стационарах Москвы. В него вошли главные внештатные специалисты департамента здравоохранения и главврачи стационаров.

Как сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, на первой стадии заболевания, которая длится от трех до семи суток, проводят противовирусную терапию. Вторая длится около семи дней. Принципиальным здесь является использование антикоагулянтов для уменьшения вероятности образования тромбов. Третья стадия COVID-19 наступает приблизительно после 15 суток с момента начала заболевания. Она характеризуется или выздоровлением пациента, или развитием осложнений. Здесь обязательна антибактериальная терапия и антикоагулянты. Пациентам со средней и тяжелой формой коронавируса могут назначить переливание донорской плазмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 16:44     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
maschustik писал(а):
С поликлиниками конечно фигня ужас сейчас.

...В регистратуре нет очереди, сидят две женщины на посту, трубку не берут :eek:

вот кстати про это...вспомнилось/подумалось...мы когда звонили именно в регистратуру, там представлялись "Колл.центр такой то больницы"... может правда теперь не в регистратуру звонки идут, а совсем в другое место, не видимое нам :-)

В 11 поликлинике в регистратуре к врачам не пишут. Такое вот об'явление напротив регистратуры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 16:46     Ответить с цитатой

FORTUNA
Если вы про прививку от пневмакока, то я ставила в пк пневмо23 бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18656
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 17:10     Ответить с цитатой

Приехали к нам врачи. Послушали мужа, взяли мазки. Выписали два антибиотика, гриппферон, ингавирин, хлоргекседин.
И уехали.
Мне сказали обращаться в свою пк. Пока теста нет, оснований для моей изоляции нет.
Я в школе работаю :eek:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Дозвонилась в свою пк. Сказали приехать к терапевту, взять направление на мазок, а завтра наверное возьмут мазок
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Девушки,кто летом сдавал кровь на антитела на ковид 19.участвовавшие по программе мониторинга коллективного иммунитета и повторно сдавшие кровь на антитела 15-16 сентября.Вам прислали на почту результаты анализов?
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 18:10     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Девушки,кто летом сдавал кровь на антитела на ковид 19.участвовавшие по программе мониторинга коллективного иммунитета и повторно сдавшие кровь на антитела 15-16 сентября.Вам прислали на почту результаты анализов?


Я повторно не сдавала, хотя приглашали, не смогла, к сожалению. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 18:18     Ответить с цитатой

olgaasdf
У меня мама проходит этот мониторинг, в первый раз результаты пришли через два дня, во второй раз не пришли :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 18:47     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
FORTUNA
Если вы про прививку от пневмакока, то я ставила в пк пневмо23 бесплатно.

Я узнавала в п-ке: прививку пневмо ставят по направлению кардиолога, эндокринолога, пульмонолога, если есть хронические заболевания и старше 65 лет. "Условно здоровым" не ставят. У вас были показания? Если я надумаю ставить, то платно придется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13167
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 18:50     Ответить с цитатой

Цитата:
"Молчите»: сибирячку возмутила грязная кровать в коронавирусном госпитале
Пациентка также пожаловалась на грязь в ванной и отсутствие лекарств


Скрытый текст:
Жительница Новосибирска Анна раскритиковала состояние больницы № 11, куда принимают пациентов с коронавирусной инфекцией. Женщине пришлось лежать на посту медсестры медсестры вместо палаты, а нужные лекарства ей не давали до самой выписки.

— В больнице особо не лечат, и к пациентам ужасное отношение. Когда меня привезли, не было мест. Меня возили из одной палаты в другую, пока наконец не поселили на 7 этаже в закутке, где сидела на посту старшая медсестра. Поставили туда две кровати и сказали: располагайтесь. А кровать грязная, мне пришлось самой все убирать. Нам прямо говорили: «Работать некому, молчите». Издевательство просто! Так там и жила, — рассказала Анна.

— Я звонила в минздрав, но там меня уверяли, что все есть, и я получаю полное лечение! Не было гепарина, омепразола, антибиотиков, я даже два дня провела полностью без уколов. То же самое отвечали в страховой компании, — говорит Анна.

КП-Новосибирск направила запрос в пресс-службу минздрава по Новосибирской области с просьбой прокомментировать ситуацию.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 19:00     Ответить с цитатой

Девочки сына записываю через электронную регистратуру в последнее время, пробуйте не звонить а именно так и талонов там чаще много и выбор времени, только там зарегистироваться надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13167
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 19:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Аптеки Новосибирска стали продавать лекарства от коронавируса.
В новосибирских аптеках появились препараты от коронавируса «Коронавир» и «Арепливир» с одним действующим веществом — фавипиравир: 50 и 40 таблеток, соответственно. Стоят эти препараты около 11–12 тысяч рублей.


Проверила по поиску лекарств, правда есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Цитата:
Аптеки Новосибирска стали продавать лекарства от коронавируса.
В новосибирских аптеках появились препараты от коронавируса «Коронавир» и «Арепливир» с одним действующим веществом — фавипиравир: 50 и 40 таблеток, соответственно. Стоят эти препараты около 11–12 тысяч рублей.


Проверила по поиску лекарств, правда есть


а он по рецепту продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Astinka
Указано что рецептурный препарат. Как реально продают - незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13167
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Astinka
Да по рецепту, ещё очень много побочек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах