Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
11%
 11%  [ 40 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 14 ]
да, еще одежду, дверные ручки
2%
 2%  [ 8 ]
когда как
7%
 7%  [ 28 ]
уже нет
16%
 16%  [ 58 ]
нет и не начинали
58%
 58%  [ 206 ]
Всего проголосовало : 354

Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Девочки, кто принимает Фа Талай Джон , есть реальное действие при ОРВИ? И где его покупаете?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Непростая
Я обзвонила 12 центров, искала куда записаться. Во всех спросили симптомы. В некоторых результат ПЦР и результат кт. К педиатру вроде проще попасть.
В Здравице и Главном пациенте принимают с симптомами ОРВИ, но прием дороже. Запись много где через несколько дней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 21:19     Ответить с цитатой

В наших мария-ра с полок сметают апельсины. Как весной имбирь. :haha: Грейпфрукты что-то никому не интересны.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 21:22     Ответить с цитатой

К знакомым в итоге терапевт дошел сегодня....в 16 часов
То есть вызвали 10.10 в 9-00
Пришел 12.10 в 16-00 (
И это к человеку с подтвержденной пневмонией и несбивающейся температурой 39..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 21:32     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Девочки, кто принимает Фа Талай Джон , есть реальное действие при ОРВИ? И где его покупаете?

Я принимаю с первых симптомов с пятницы (прямо ночью как проснулась с отекшим носом и жаром, сразу выпила спать дальше легла) , дозировка чуть больше, чем указано на банке.
Реально работает. Пью каждые 5 часов, даже ночью (первую ночь не выпила, пожалела((((. Через 1,5-2 часа после приема становится легче намного по ощущениям, температура снижается.

Добавлено спустя 32 секунды:

Беру здесь на сибиаме, поиск в помощь)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Всяко лучше фа талай в качестве иммуно препаратов, чем все химические.

Муж пьет его для профилактики сейчас, пока держится (ттт).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
А кто-нибудь был в последние дни в платных клиниках? Идут ли приёмы больных с орви? Педиатры принимают платно?

Я была. Собственно, я и сейчас на больничном с ангиной (вполне себе симптом ОРВИ). И муж тоже. Завтра снова пойду. Но мы в Бердске.
А дочь за неделю побывала в трех клиниках Новосибирска с симптомами ОРВИ (Терапевт- Лор-Инфекционист). Соответственно менялся и диагноз: ОРВИ-Ангина-Мононуклеоз :haha:
Ни в одной из клиник в приеме не отказали. В первых двух была с температурой. К третьей температура уже спала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 22:22     Ответить с цитатой

maschustik
Спасибо. От чего может быть такая высокая температура -38.7? Сбилась только от 2 таблеток парацетамола и аспирина. Даже не знаю, что предпринимать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Длительный прием парацетамола чреват повреждениями печени, аспирина - кровотечениями ЖКТ. Для чего сбивать такую некритичную тем-ру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
В инвитро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Хюльдра
38.7 это не критичная температура? Вроде после 38.5 уже сбивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 22:44     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Непростая
Я обзвонила 12 центров, искала куда записаться. Во всех спросили симптомы. В некоторых результат ПЦР и результат кт. К педиатру вроде проще попасть.
В Здравице и Главном пациенте принимают с симптомами ОРВИ, но прием дороже. Запись много где через несколько дней.

Да, я туда как раз дозвонилась. Педиатр 2200-2500р, записи редко день в день, в основном через день. Заверили, что пациенты с интервалом 15 мин не пересекаются. Если завтра тенденции на улучшение не будет, поедем, что теперь делать... Ждать врача из пк смысла не вижу, забежит в буквальном смысле на 1 минуту и к остальным побежит. Икто знает, от кого к нам...
Не помню, писала или нет, сегодня всю школу отправили у нас по домам, хотя изначально только о начале объявили. Типа 40% врачей с орви. Официально ковида нет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Тамири писал(а):
Непростая писал(а):
А кто-нибудь был в последние дни в платных клиниках? Идут ли приёмы больных с орви? Педиатры принимают платно?

Я была. Собственно, я и сейчас на больничном с ангиной (вполне себе симптом ОРВИ). И муж тоже. Завтра снова пойду. Но мы в Бердске.
А дочь за неделю побывала в трех клиниках Новосибирска с симптомами ОРВИ (Терапевт- Лор-Инфекционист). Соответственно менялся и диагноз: ОРВИ-Ангина-Мононуклеоз :haha:
Ни в одной из клиник в приеме не отказали. В первых двух была с температурой. К третьей температура уже спала.

Спасибо, за инфу

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Я-Оля-ля писал(а):
Хюльдра
38.7 это не критичная температура? Вроде после 38.5 уже сбивают

Если человек норм переносит, можно и не сбивать. Я детям даже только выше 38,5 сбиваю. И то днём могу не сбивать до 38,7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Зависит от переносимости, как таковая опасна температура выше 40. Если 38.5 можно терпеть, то зачем мешать организму бороться с болезнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
maschustik
Спасибо. От чего может быть такая высокая температура -38.7? Сбилась только от 2 таблеток парацетамола и аспирина. Даже не знаю, что предпринимать :-(

литическая смесь - рецепты в сети, анальгин+НПВС+ спазмолитик
анальгин сейчас рецептурный - просто НПВС + спазмолитик или НПВС + спазмолитик+антигистамин
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4428
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
Хюльдра
38.7 это не критичная температура? Вроде после 38.5 уже сбивают

Все по-разному переносят. Я спокойно переношу, начинаю сбивать, когда 39,5. Ребёнку с 39 сбиваю, когда начинает жаловаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 23:53     Ответить с цитатой

Девочки, кто принимал или принимает капсулы Фа Талай Джон - подскажите какие лучше?
Сейчас жалею, что в марте ими не затарилась в Тае - от всего купила, а вот про них не слышала... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах