Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
СИБМАМЫ СОВЕТУЮТ: КВАРТИРЫ В АРЕНДУ ПОСУТОЧНО 

По России и странам ближнего зарубежья
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
интересные люди
а у вас есть такие знакомые?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 7965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 13:33     Ответить с цитатой

Цитата:
может предки-кочевники дают о себе знать)

Ой, у меня наверное тоже предки кочевники :haha:

Мне нравится переезжать в новые города...

Вот если помечтать, то с удовольствием бы пожила 2-3 года во Владивостоке или П-Камчатском, пару лет в Калининграде, пару лет Нижнем-Новгороде, пару лет в Астрахани
А вот после 50-ти уже осесть и цветочки выращивать.

Так бы и ездила лет до 50-ти по городам страны... Но это мечты, хотя...

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 17216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Меня вдохновляют люди, которые смогли выгрести и начать новую жизнь после полного краха.
Как правило, когда человек "внизу", очень многие пытаются его дополнительно пнуть для самоутверждения. Как людям удается не озлобиться и карабкаться вверх в этой ситуации для меня непостижимо. Родители детей-инвалидов тоже нереальные люди

HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 14:00     Ответить с цитатой

@Marina@
Ну, желание переехать в более приятный для себя климат или экономически лучший регион, в рамках своей же страны, по мне - обычное дело, на нестандартные поступки и небанальное мышление никак не тянет ;)
Это даже при СССР на экстравагантность не тянуло никак ;)
НОВЫЙ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ КОТТЕДЖ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1700604
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 14:28     Ответить с цитатой

HappyCat
Да, не экстравагантное, но и не обыденность. Далеко не все способны к переезду даже в другой город. Мне было удивительно, когда среди одноклассников моего сына обнаружилось, что больше половины родителей сами учились в этой же школе. То есть люди в пределах города даже район не меняют, живут там же где их родители. Возможно, что люди, меняющие место жительства могут вдохновить своим примером, тех кто и хотел бы, но боится))) но вовсе не обязательно они будет интересными)

Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 20:51     Ответить с цитатой

Тоже не считаю переезд в другой город чем то экстраординарным. Да и смену профессии тоже. В моем окружении полным полно и тех, и других. И да, далеко не все из них интересные люди ) А есть интересные, но не вдохновляющие)) Поэтому что у меня свой путь и свои обстоятельства.

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
В дневниках: 3834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 22:32     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Мне было удивительно, когда среди одноклассников моего сына обнаружилось, что больше половины родителей сами учились в этой же школе. То есть люди в пределах города даже район не меняют, живут там же где их родители.
Некоторые и переезд через улицу уже считают экстравагантностью.:aga-aga:
Скрытый текст:
Но потом бывает.. что к переездам даже привыкают. Так и говорят через несколько лет: пора менять место - давно не переезжали)).:haha:

Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 11:17     Ответить с цитатой

Ksana
Мне нравится эта тема)

В самом деле, зачем приводить к одному знаменателю понятие нестандартности, когда оно у каждого своё.
Поэтому и интересно написать о том, что вдохновляет каждого лично. И кому-то отзовётся.

У меня много вдохновляющих меня знакомых.
В основном это многодетные мамы, которые не погружены полностью в материнство, а реализуют разные направления жизни, имеют хобби, которое в некоторых случаях даже неплохо монетизировано.

А вот недавно я разговорилась с таксистом, и это было так увлекательно))

По его рассказам, он заработал достаточное количество денег, у него было своё дело в строительной сфере. У него есть жена, дети и внук.
И вот он решил, что пришла пора реализовать детскую мечту - ещё в школе он на карте СССР нарисовал маршрут мечты. И теперь собрался и уехал из дома на 2 года, чтобы в каждом городе этого маршрута понемногу пожить.
В Новосибирске он уже полгода. Иногда летает домой проведать семью.
После того, как прокатал полсотни тысяч на такси, решил сам устроиться таксистом, чтобы не убивать свою машину, экономить деньги и смотреть реальный город, а не общеизвестные достопримечательности. Как-то так))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 17:05     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
вот это да))) таксист молодец! мне прям захотелось с ним познакомиться

я вообще, люблю людей, которые стремятся и делают то, о чем мечтают или чего долго хотели и обычно это что-то нестандартное в понимании обыденности "дом, работа, семья"
мне бы и самой хотелось быть "нестандартной"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 17:14     Ответить с цитатой

Mur3
5ballov
Всё в наших руках) брать и делать

Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 17:22     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
я, наверное, в режиме ожидания...
сейчас вот дети подрастут и тогда... сейчас вот в отпуск пойду и тогда... сейчас вот дело сделаю и тогда...
сейчас осознала это и прям сгрустнулось

Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 17:39     Ответить с цитатой

Mur3
А какие желания? Может, можно и не ждать?) многое можно сделать, даже пока дети маленькие

Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 20:16     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Конечно, у меня есть желания (даже список целый), а вот именно нестандартные в мокм понимании, на них я пока не готова). Но вот желание проехаться нонстопом по городкам России, в которые очень хочется, я прорабатываю уже)))

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти: