Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Интересные цены в Барнауле
*Кожа губ
что нужно знать о старении губ, и как его предотвратить

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 20:51    Заголовок сообщения: *Кожа губ Ответить с цитатой

Кожа губ — одна из самых нежных зон лица, которая заметно страдает от возрастных изменений. Как поддержать ее в тонусе и предупредить преждевременное увядание?



Меняются ли губы с возрастом? Да, безусловно. Возможно, поначалу их старение не очень заметно, но с течением времени вы точно отметите, что они постепенно теряют былой объем и четко очерченный контур. Причем первые признаки возрастных изменений этой зоны могут проявиться уже после 30 лет.

Признаки старения губ

Их может набраться большое количество. Какие-то из них вы сможете отметить у себя самостоятельно, а какие-то будет под силу зафиксировать лишь опытному врачу-косметологу. Среди главных признаков следует выделить:

Кисетные морщины. Есть мнение, что их появление связано с курением, но это не так. Обратите внимание: мужчин-курильщиков много, но кисета вы у них не найдете. Кожа женщин чрезвычайно чувствительна к эстрогенам, а появление кисетных морщин связано с дефицитом именно этих гормонов.

Изменение микрорельефа. Это проявляется в исчерченности и сухости кожи губ. Данные изменения связаны с замедлением синтеза коллагена и скорости обновления эпидермиса.



Уменьшение объема губ. Они становятся более тонкими, и это прежде всего связано с тем, что с возрастом усиливается тонус самого крупного сфинктера на лице — круговой мышцы рта. Именно она поджимает губы вовнутрь, уменьшая их толщину. Плюс ко всему уменьшение наполненности губ также связано с возрастными изменениями мягких тканей.

Удлинение верхней губы. Это происходит из-за ухудшения тонуса тканей. В результате увеличивается расстояние между носом и красной каймой губ, что, в свою очередь, меняет пропорции лица и его внешний вид в целом.

Выраженная сухость и трещины в уголках рта могут сигнализировать о дефиците витамина А, В и железа в организме. Бледные губы также часто говорят о железодефицитной анемии. Дефицит этих микронутриентов может усугубляться с возрастом.

Что ускоряет возрастные изменения губ?

Избыточная инсоляция и курение — эти два фактора значительно усугубляют возрастные изменения губ. Они негативно влияют на синтез коллагена в коже, сильно замедляя его. Немаловажным фактором является и неправильная коррекция губ филлерами. И здесь речь идет не только о значительном увеличении объема и введении большого количества препарата. Существуют, например, особые техники увеличения верхней губы, которые в результате увеличивают ее в длину, что нередко прибавляет женщине лет пять к ее реальному возрасту.



Коррекция возрастных изменений губ

Чтобы сделать менее заметными возрастные изменения губ, используют филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Их задача — восстановить утраченный объем, сделать губы более наполненными. Эффект от такой процедуры длится до года. Для коррекции может использоваться и более легкий филлер, предназначенный именно для введения в область губ. Изменения после такой процедуры держатся до 6 месяцев. Для решения проблемы сухости и сглаживания микрорельефа кожи может подойти и обычный биоревитализант, который обеспечит губам длительное и глубокое увлажнение.

Для коррекции возрастных изменений губ используются и препараты с ботулотоксинами. Они вводятся небольшими дозами над верхней губой, чтобы слегка развернуть ее вверх. Однако у этой процедуры должны быть четкие показания, иначе есть риск получить губы «с чужого лица».



Для избавления от кисетных морщин вокруг рта прибегают к помощи лазерной шлифовки. Как правило, для избавления от них достаточно одной процедуры у косметолога.

И, конечно же, необходимо поддерживать полученный результат, правильно ухаживая за губами в домашних условиях - ежедневно использовать помады или крема для губ с питательными компонентами. Выходя на улицу при ветре или морозе, необходимо защищать губы с помощью специальных наружных средств. Раз в неделю проводить скрабирование этой зоны. Для регулярного ухода подойдет легкий массаж.


Код:
https://www.marieclaire.ru/krasota/chto-nuzhno-znat-o-starenii-gub-i-kak-ego-predotvratit/
эксперт Мария Колдашова Врач-косметолог, дерматолог клиники эстетической медицины «Премиум Эстетикс». Фото: Getty Images ТЕКСТ: КСЕНИЯ ЩИКОВСКАЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах