Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
_ _ _ _ Возьми быка за новогодние рога - скоро 2021
праздник к нам приходит

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 359, 360, 361  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2768
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 9:24     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Ну и как тебе черненькие на вкус? Они когда созреют (особенно на ветке) очень сладкие
Даша, спасибо тебе за семена. :give_heart: Помидорки ровненькие красивые вкусные, капустка отличная, фасоль распробовала благодаря тебе (до этого как-то не увлекалась)

У нас в этом году очень много ранеток, так мы и вино поставили, и варенье дольками, и повидло. Повидло прям очень понравилось, уже пару банок съели, сегодня последний урожай дорабатываю)
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 9:24     Ответить с цитатой

Натусиk
Цитата:
И вот спрашиваю у своего : почему нет? Почему они не любят? Всё-таки настраиваю, что учиться интересно и общаться интересно. И не надо говорить, что мне это не пригодиться - никому не известно, что нам может пригодиться и когда.

Вчера был строитель на даче и сказал, что когда стал работать руками, то сразу вспомнил всю школьную и институтскую математику :haha: Всё синусы, косинусы, длину окружности и радиус как вычислять :haha: А пока учился, то был раздолбаем и думал, что никогда это не пригодится :haha: В результате оказалось, чтобы вычислять углы атаки (для строительства крыш) все эти знания нужны :aga-aga: Жена сказала, что хочет жить на земле, за городом с детьми. Он переориентировался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26641
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Заеляюсь.
Девочки, всех с началом учебного года! Пусть он пройдет нормально!

А мы начинаем с 14 сентября. Поэтому я уехала отдыхать. И связь не всегда, ибо ездим тут куда душа позовет. У меня с собой только телефон, и здесь такое жаркое лето, что про НГ пока не думается. Но я уже заказала у Тани полотенички на подарки, и так, по мелочам кое-что для близких.

Как же здесь хорошо! :in_love:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 9:36     Ответить с цитатой

Оля18
Рада, что у тебя всё выросло :give_heart:
Чёрненькие помидоры пока набирают цвет. Они почти ровно черного цвета. Скоро сорву :give_heart: Хочу, чтобы именно на ветке дошли. Я же живу на даче (пока мои не взвоют - в город не поеду :haha: ), поэтому присматриваю поздно вечером за температурой. Муж ржёт надо мной, что я сделать-то ничего не смогу, если поздно вечером вдруг станет резко холодно. Но он похоже до сих пор меня не очень хорошо знает :haha: А я с фонариком всё оборву :haha:
Время яблочно-ранеточной пастилы. Топлю печку. Живой огонь. На протвине сишится пастила деннонощно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 9:41     Ответить с цитатой

Всем приветик!
надеюсь в этом году получиться следить за вами :haha:
в том году не успевала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11334
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 9:47     Ответить с цитатой

Оля18
У нас в этом году тоже повидло из ранеток хорошо пошло!
На выходных слойки сделала с ним - детям очень понравились ! И в школу брать хорошо! Вчера открытый пирог быстренько сделала из заквасочного теста - тоже быстро и вкусно :pyatak:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ИРРА
Хорошего отдыха вам!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 9:53     Ответить с цитатой

Ну все, понеслось, опять я не успеваю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2768
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Натусиk
Точно, слойки надо сделать :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Что-то я подумала сшить к НГ бабушкам и подружкам новогодние фартуки. Купить рогожку у девочек и сшить.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ИРРА
Какая у нас все-таки природа красивая. Хорошего отдыха и солнечной погоды!
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 10:41     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира,привет. На фото очень красивые места,где это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_Рыженькая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 837
В дневниках: 10
Откуда: М. Студенческая, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Привет! Как же я рада началу учебного года! А то я же страсть как соскучилась по работе.
Сына старшего в четвертый класс отправила. Пришлось брюк много новых покупать, так как на талии старые не сходятся :-)
А у младшего какой то бардак в садике. У него группа выпускная, да еще логопедическая. Нам занятия нужны очень. А летом ремонт в садике по непонятным причинам не сделался и будет делаться только сейчас. Группы смешанные, наши 6-ти летки сейчас вместе с 3-х летками. Нашему логопеду 65+ лет, поэтому она на принудительном больничном(из-за пандемии), ну или это наша заведующая ответственность брать на себя не хочет. Поэтому мы еще и без логопедических занятий остались.
Короче, у меня одни негативные эмоции по этому поводу.
А погода этим летом мне очень понравилась. Мальчишки были на даче. Целыми днями играли на улице с другими ребятишками, купались на озере, собирали грибы, иван-чай, учились играть в волейбол. Так что воспоминания у них очень хорошие об этом лете.
А еще впервые свекровь решилась посидеть в нашими сыновьями на даче на выходные.
Так что Мы с мужем впервые за 10 лет были одни все выходные. Отдохнули!!!!!
_________________
Репетитор по математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Натусиk
Маменька1972
Спасибо,девочки!😀

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Оля18
Сильная школа у вас👍

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Маменька1972
И мой сын уже месяц как порывается написать письмо деду морозу,весь в мать😂
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Всем привет! Поздравляю с новым домиком! :salut_smile:
Я нынче даже заранее ничего не заказывала на новый год, все лето проучилась, поэтому для меня оно пролетело еще быстрее, чем обычно! :lol:

Шпикачка
Сколько приятного про школу. :-)

Всех с началом нового учебного года и с первоклашками! :4U:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7352
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа, хорошо о школе написала. Я тоже рвалась очень рано в школу, я раньше всех приходила. И был связи с этим такой случай. Школа моя была 9-ый лицей. В день, когда нас посвящали в октябрята (мы же сами ходили в школу, никто нас не водил), я пришла часов в 6-6.30, школа ещё закрыта была. А на пороге школы перед дверью стояли рога. Самые настоящие, только сейчас не помню, лосиные или оленьи. Я немного испугалась. Вернулась домой, посидела. Потом снова пошла. У школы стоит мальчик, тоже первоклассник, школа закрыта, но рогов уже нет. Он говорит, что тоже приходил раньше и видел рога. Потом школу открыли, мы зашли. Этого мальчика я больше в школе почему-то не видела. Остался вопрос откуда взялись рога и куда исчезли.
Кроме эуфиллина, я ещё помню эфедрин в таблетках! Он быстро расширял бронхи. Потом исчез, но я его очень хорошо помню 😁.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 11:58     Ответить с цитатой

ирФ
Римма,привет! С началом учебного года сына😀,вот и мы в 10ке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26641
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
ИРРА
Ира,привет. На фото очень красивые места,где это?

Змеиногорский район. Здесь очень красиво, местность разнообразнейшая. Здесь можно годами ездить и ходить, и всегда новые красивейшие места находятся.
В этом году они сильно пострадали от засухи, но около рек по-прежнему зелено, а какой здесь воздух! Это не Новосибирская промозглая влажность. Здесь сухо, лёгкие сами раскрываются. Я дышу :in_love: , дышу, дышу, с утра до ночи на улице, ночью очень прохладно, поэтому сплю под теплым одеялом, но с открытым окном. Нужно надышаться на год вперёд. Мне после этих мест в Нск вообще возвращаться не хочется :-( .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Ср Сен 02, 2020 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 3 из 361 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 359, 360, 361  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах