Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Коронавирус и учебный год-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Я и письмо минобраза не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 19:52     Ответить с цитатой

http://www.oblcit.ru/services/subscribe/ Письмо-то есть, текст бы увидеть :haha: не опубликовано оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 20:15     Ответить с цитатой

FORTUNA
Я тоже здесь нашла... подумала мож с телефона просто неудобно его открыть/найти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Murzilka
Я написала заявление просто «по семейным обстоятельствам». В целом никому и дела нет, главное бумага есть.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Видимо, пусть удовлетворяют потребность, тусуясь со взрослыми сопровождающими.


Представила картину... Как я соберу первоклассника, садовца, младенца и с коляской пойду сопровождать подростка на тусовку :haha:

Идиотизм наших законов поражает. Оставить троих младших дома одних и пойти в магазин, например, я не могу. Это опасно для их здоровья и жизни. А отправить первоклассника в магазин могу - он спокойно ходит в ближайший, в соседнем доме, покупает хлеб и молоко. Если мы попремся в магазин вчетвером, это будет способствовать нераспространению коронавируса? Младшая маску не наденет точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Лёлик03
Опять рекомендации какие то насколько я понимаю :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Murzilka, я написала по семейным обстоятельствам, с начала четверти не ходим. Есть стандартная форма заявления в школе на эту тему.
Можно ещё обратиться в школу запросить временный перевод на дистанционное обучение. если школа откажет, в минобр, они готовы "построить" вашу школу...я им звонила спрашивала тоже что делать, если в школу идти как то очень не хочется в текущих условиях, но я со школой в итоге договорилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Brillant
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 91
Откуда: Новосибирск, Челюскинский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 22:14     Ответить с цитатой

У нас 2 класс. Классная сегодня написала, что может завтра уйти на больничный, началка вся болеет, заменять некому. Поэтому мы возможно с завтрашнего на дистант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Brillant писал(а):
У нас 2 класс. Классная сегодня написала, что может завтра уйти на больничный, началка вся болеет, заменять некому. Поэтому мы возможно с завтрашнего на дистант.

а вот интересно, в таком случае тот же учитель должен весь процесс организовать?
то есть она там, например, лежит помирает, но надо еще что-то делать? или как это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Лёлик03, у нас такая история 2й класс, учительница на больничном, заменять некому. Пишет задание одному из родителей, тот скидывает в общий чат, но подписывает что на проверку выполненные работы не присылать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brillant
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 91
Откуда: Новосибирск, Челюскинский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Лёлик03
У нас платформа учебная, куда задания выкладываются. Не знаю, может какой-то один учитель началки будет на всю параллель давать задания для самостоятельного изучения. В конце концов, правильность выполнения домашки в этой ситуации можно проверять родителям. И слава богу что это только 2 класс... что сейчас происходит в выпускных классах я даже думать боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulaaaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Murzilka
Я бы на вашем месте оставила ребенка дома. Дети в легкой форме чаще болеют... А взрослым мало не покажется! Знаю, тк сама в статистику попала. Две недели кошмара. Медики не справляются, дозвониться просто не возможно. Недельные очереди на платные тесты и КТ, поиск лекарств, которых нет в аптеках.. Знаю случаи, когда болеют семьями, тогда ещё сложнее в плане взаимной поддержки и ухода.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42879
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 1:38     Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Наша учительница удалилась из школьного чата, чтобы родители не беспокоили "ее величество". Да и вообще у меня большие вопросы в адекватности нашего классного руководителя :cool: . Так что не вижу смысла ей что-либо писать :haha: .
А по поводу справки - на мой взгляд, тогда уж лучше ходить в школу, чем цеплять заразу в поликлинике :haha: .
В поликлинику вы сходите за справкой один раз, контролируя маску на себе и ребенке.
Это не ежедневное близкое общение по несколько часов с одноклассниками + дети из других классов так или иначе встречаются + столовая.
Да и... пока вы находитесь дома до каникул, ситуация и в вашей школе, и вообще в городе может поменяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 8:19     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Brillant писал(а):
У нас 2 класс. Классная сегодня написала, что может завтра уйти на больничный, началка вся болеет, заменять некому. Поэтому мы возможно с завтрашнего на дистант.

а вот интересно, в таком случае тот же учитель должен весь процесс организовать?
то есть она там, например, лежит помирает, но надо еще что-то делать? или как это?

Наш опыт показывает, что всё зависит от самого учителя. У среднего сына половина учителей болеет, но одна из них регулярно скидывает задания и проверяет. У нас на кафедре 2 преподавателя болеют ковидом. Из них одна не захотела уходить на больничный и по согласованию с руководством продолжает вести пары дистанционно (через зум). При этом в личной переписке она мне пожаловалась, что на самом деле тяжело ей очень, особенно вечером и ночью, когда начинаются приступы.
Скрытый текст:
Вообще именно у нас на кафедре очень интересная система "замен" болеющих преподавателей. Если ты заболел - тебе формально назначают замену. Но замену эту ставят преподавателю, который в это время ведёт свою пару, а твоим студентам просто даёт задание, которое угадайте, кто должен придумать? :aga-aga: Так что даже если лежишь и помираешь - должен обеспечить студентам задание :vis: А потом, выздоровев, ещё и проверить всю накопившуюся кучу :eek: Зато на случай поступления жалоб от студентов и их родителей будет отмазка, что студенты не болтались без дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Sonetta, предполагается, что в школу ходят условно здоровые дети. А вот в поликлинику обычно ходят больные и сидеть там в очереди далеко не 15 минут. Поэтому в поликлинику пойду за справкой, если уж совсем припрет. А так - да ну нафиг. Чё уж прям выгонят из школы, если неделю не ходить? (У нас не гимназия, не лицей, если что... :oops: ). Вот так и приходится наплевательски относиться :haha: .
В общем, напишу заяву про семейные обстоятельства и скину учительнице по whatsapp. Посмотрим, что будет дальше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах