Новости сайта и форума Sibmama 
[Дом - интерьер, ремонт]
КВАРТИРА И ДОМ: РЕАЛИИ И ДОМЫСЛЫ

"Поумнеть придется! Быть каменщиком, столяром, штукатуром, плотником, маляром, дизайнером, разнорабочим, слесарем, электриком, сварщиком..."
Зимняя одежда для взрослых по хорошим ценам
Примите мой сигнал S.O.S.!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 15952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Себе сам. Врач с iherb'a точно не назначит

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 18:05     Ответить с цитатой

SwOn
Вы думаете, в частной лучше? Там те же врачи, только стараются лишний раз не хамить.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

pooha
А почему не назначит? Хоть какой-то список нужных веществ он же может составить. Только захочет ли.
Если ТС удастся попасть на полное обследование в стационар, и ему назначат поддерживающую терапию, я поверю в нашу медицину.

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 20:14     Ответить с цитатой

:-)
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.

Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Сен 06, 2020 19:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

SwOn
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.05.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 21:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо вам.
Я возрастом как ваши дети.
Сейчас понимаю, насколько проще была бы моя жизнь, если бы в детстве мне и родителям объяснили, как жить с ДСТ. Что делать, как помогать организму. Но никто не заподозрил такой диагноз.
Теперь я могу разобраться, как помочь не только себе. Но и ребенку, который идет по моим стопам.

В Новосибирске кабинет дисплазии не могу найти. Возможно, терапевт знает, есть ли он сейчас.
Пока удалось найти Центр ДСТ в Омске. Нашла их программу терапии микроэлементами. Записала себе. Вначале пьется курс магния и аскорбиновой кислоты. Потом цинк и мексикор. Потом сульфат меди и кальций. Дополнительно коллаген курсом. Пока не поняла, в какой период его пить, разбираюсь. Также полезно пить бифидобактерии для кишечника. Последние 2 месяца покупаю бифидокефир на молочной кухне. Заметила, что состояние кишечника стало намного лучше.

И теперь я понимаю, почему мне необходимо тренироваться дважды в день. Через лень, боль, недосып. Без тренировок у меня все болит.
Я обращалась в к врачу. Но слышала только про не развитый мышечный корсет. Что это последствия отсутствия спорта в детстве. До недавнего так и считала: все болит от того, что в детстве не было спорта!!! Хотя с подросткового возраста ежедневно делаю зарядку. Во взрослом возрасте ходила на единоборства (после них прекратились боли в пояснице), аквааэробику, в бассейн, на йогу. теперь, когда не болею, тренируюсь 6 раз в недеделю дома сама. В теплое время года 3 тренировки заменяю на получасовой бег. В холодное время года 1 раз в неделю заменяю на тренажеры. Все равно испытываю мышечные боли. Но теперь я знаю, что моей вины в них нет! И даже можно что-то с этим сделать.
По поводу судороги невролог назначала мне магний В6. Но мне нельзя пить В6. Врач сказала, все препараты магния только с ним. Лечите судороги массажем. Так я и жила: самомассаж, теплые ванночки с солью. Ванночки - мое спасение. Они расслабляют мышцы. Только сегодня прочитала про магнерот, в котором нет В6. Теперь жалею, что не довела вопрос с магнием до конца раньше. Уже сходила в аптеку и начала пить. Это будет начало моего лечения.

Еще в одном видео услышала плюсы ДСТ. Люди с таким состоянием имеют высокий коэффициент интеллекта. И выглядят моложе своих лет. Эти факты меня порадовали.

Спасибо автору темы за ее создание. Мне тема очень помогла.

Последний раз редактировалось: SwOn (Вс Сен 06, 2020 12:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 22:44     Ответить с цитатой

SwOn
Я сейчас отдыхаю далеко в алтайском крае, практически в отрыве от цивилизации, у меня с собой только телефон, и он мне выдал вот эту ссылку: http://cardio-nso.ru/departments/poliklinicheskoe-otdelenie/kabinet-displazii-soedinitelnoy-tkani/
Зайдите с компьютера, посмотрите, есть ли оно в действительности.
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.

Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Сен 06, 2020 19:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Павел_Мсл
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 02.11.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 18:01     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):

Спасибо автору темы за ее создание. Мне тема очень помогла.

Пожалуйста. Если у кого возникнут вопросы по дисплазии (НДСТ), то вот единственное место в рунете, это группа ВКонтакте, там всегда что-нибудь подскажут, направят: https://vk.com/club53248837

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

ИРРА писал(а):

Категорически не согласна.
Живу с этим диагнозом более полувека. Диагноз подтверждён. Врачи его прекрасно знают, диагностируют.

Поздравляю, рад за вас, вы - то самое исключение из правил, которое всегда имеет место быть. Я сижу в группе по НДСТ в ВК и за годы я там ТАКОГО начитался, что даёт мне основание быть категорически не согласным с вами. У меня просто выборка больше, моя картина более объективна. Вам просто повезло. Вы исключение. И вы эту свою удачную ситуацию интерполируете на весь окружающий мир.

Мне подтверждать диагноз не нужно. Если бы вы читали мой рассказ, то увидели бы, что я уже был у Верещагиной (автора одного из методических пособий по НДСТ). Хотя, прочитав ваши посты, думаю, что лучше бы я в горбольницу обратился тогда в 2013-ом, а не к Верещагиной, возможно бы всё пошло по-другому. От Верещагиной я никакой дельной помощи не получил.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

ИРРА писал(а):
В больницах, кстати, жёсткую кровать всегда организовывают, если нет специальной, значит, будут подложены доски.

Доски.. хм.. А на доски можно будет положить свои два туристических коврика и свои два одеяла? Не знаете? Вот я тоже не знаю. Матрасы мне никакие не подойдут наверно. Мне нужна жесткая упругость. Любой матрас для меня - зло, но и лежать на голых досках я тоже не смогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 41228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Павел_Мсл
Цитата:
Поздравляю, рад за вас, вы - то самое исключение из правил, которое всегда имеет место быть.

А может быть, ИРРА исключение потому, что работает над этой проблемой постоянно?

Павел_Мсл
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 02.11.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 18:14     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Вам сейчас в обязательном порядке нужно лечь в областную на обследование. Там вам сделают его полностью, подтвердят диагноз, если у вас ещё нет подтверждения, подлечат нервы, ибо многие проблемы, в том числе и с ЖКТ, никуда не уйдут без приведения психики в порядок.

Ну мне в 2016-ом гастроэнтеролог писала, что мол реабилитация в отделении неврозов. Так что я не представляю как бы и куда я лег в областную. Нет такого "лечь в областную на полное обследование". Есть конкретные отделения, в которые могут или не могут положить. Нет отделения "для полного обследования". Да и чем плохо обследование "по кускам"? Бац - съездил на мрт позвоночника. Потом бац - на мрт малого таза.

Лечь куда-то полежать - почти неразрешимая проблема! Из-за того, что какие-то проблемы с тазобедренными, с ягодицами, с копчиком. Эти проблемы сами по себе требуют какого-то обследования, но я не знаю какого.

А помимо твердой кровати мне ещё и нужно отдельное одеяло в ноги, моё одеяло, потому что "не моё" сразу скомкается в комок. А ещё я есть ничего не могу. Только спагетти разваренные с мягким сыром или омлетом. Мне это дадут? Сомневаюсь. Дадут овсянку или супчик, я это есть не могу.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Мираж писал(а):

А может быть, ИРРА исключение потому, что работает над этой проблемой постоянно?
Причем тут ИРРА? Я про нашу систему здравоохранения, а не про ИРРУ. Или вы хотите сказать, что без малого 3000 человек в группе дураки, а ИРРА одна в белом пальто хорошая? Ещё раз пишу: там много-много историй живых людей, которые подтверждают мои слова. А ИРРЕ просто повезло.

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 41228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 18:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Причем тут ИРРА?

Наверное, при том что Вы именно ее назвали исключением. :o И ей не повезло. Она сама создавала это "везение".

И уж совершенно в мыслях у меня не было считать людей дураками.

Павел_Мсл
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 02.11.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Ещё раз, для тех кто в танке, мне лично диагноз никто даже не поставил! И никто не помог с полным обследованием и т.п.! Диагноз я узнал сам, случайно, из интернета, в 26 лет! Зачем в меня ИРРой теперь тыкать? Не надо в меня тыкать. И тогда в 26 уже многое было запущено. И тогда уже я не мог спрать на мягких кроватях И Верещагина мне ничем не помогла, все понадеялись на авось. Авось продлился не долго, года полтора. Последний год, когда я мог спать на мягком, это был 2011. Вот тогда меня легко можно было обследовать и в хвост и в гриву. Да и не требовалось столько обследований. Всё было проще.

Что сейчас делать я не знаю. С 2015 я живу хуже инвалида. Ну а с весны этого года я живу вообще в ужасной непрекращающейся пытке, так как рассыпалось всё.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Мираж писал(а):
Цитата:
Причем тут ИРРА?

Наверное, при том что Вы именно ее назвали исключением. :o И ей не повезло. Она сама создавала это "везение".

И уж совершенно в мыслях у меня не было считать людей дураками.

Ну вы, блин, даёте. Ещё раз: ИРРА бегала по врачам, ей поставили диагноз и объяснили как жить. Я тоже бегал по врачам, мне не поставили диагноз и не объяснили как жить, и после этого вы пишите что она сама создала? Что она создала и чего не создал я, если мы занимались одинаковым делом - бегали по врачам и жаловались?

И вы наверно упустили из виду, что диспластик диспластику - рознь, а вы делаете ту же ошибку, что врачи, считаете, что два человека с ндст равны. А они не равны. Нельзя грести под одну гребенку. У одного одна степень выраженности и одни органы и системы больше поражены, у другого другая степень выраженности и другие органы поражены. Простейший пример: у одного гипоталамус сильней пострадал, у другого слабей. Тот, у кого слабей пострадал в миллион раз счастливей того, у кого сильней пострадал, хотя у обоих ндст. Тот, у кого слабо пострадал гипоталамус будет купаться в лучах умиления и уважения, а в того, у кого пострадал сильней, будут плеваться, и называть тряпкой и ничтожеством. Потому что гипоталамус - это вегетативная нервная система, и от этого очень сильно зависит, какую жизнь проживает человек.

Женечек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Люди в "танке" даже не врачи и то откликаются на Ваши крики о помощи. Да не так, как Вы ожидаете, но икренне. Не надо в ответ раздражаться, мы стараемся Вас понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Павел_Мсл
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 02.11.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 18:50     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Павел_Мсл
Павел. Пока диалоги в этой теме больше похожи на игру: Да, но...
Все, что бы Вам не предлагали- Вы отвергаете, упирая на особенность ситуации.
Если ситуация настолько особенна- может стоит попробовать организовать репортаж на НГС? там есть рубрика про редкие болезни и как люди с ними живут. Возможно, общественный резонанс поможет начать решать ваш вопрос системно.
Я лично готова скинуть небольшое пожертвование Вам на карту для оплаты поездки в Областную больницу, в которую вас может направить ваш лечащий врач. Больница хорошая, многопрофильная. есть там и жесткие кровати и психиатр тоже есть... надо делать.
Опять же- попробуйте использовать последнюю неделю перед выборами- позвоните в несколько депутатских фондов. На волне выборов можно и реальную помощь получить.

Я бы ещё в 2016-ом залёг в отделение неврозов, в надежде убрать стресс и наладить работу ЖКТ. Хотя спину бы мне там не обследовали всё равно. Но страх того, что я не смогу там поспать из-за отсутствия твердой кровати и обилия звуков, этот страх всё перевесил и перевешивает. Вот если бы заранее можно было всё обговорить. А не так что приехал, здрасьте, тащите мне кровать. Нужно как-то заранее всё обговорить, но я не знаю с кем и как говорить.

Я не знаю куда бы меня и кто положил в областную. В какое отделение?? Я могу быть уверен, что там жесткая кровать, с поднятым головным концом, на которую мне дадут положить свой заменитель матраса? Я могу быть уверен, что там меня будут кормить тем, что я могу есть (я выше писал что я могу есть), а не "овсянкой и супчиком?".

У нас же отделение неврозов на Владимирской? Там есть что-то типа платных палат? Или где ещё в городе можно найти платное отделение неврозов? Может, если платно, то удалось бы договориться насчёт кровати и питания.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Был у психиатра местного, в пятницу, платно, вот итог:

Какого-то полного взаимопонимания с психиатром не случилось. Куча наездов. Типа "завтра у мамы сердечный приступ, и что? И что?" "Пора взять себя в руки", "Почему в двух рубашках?" и т.д. и т.д. Мы с мамой вместе пришли, она меня до двери проводила, я к психиатру пошёл, а мама в магаз. Дак мне заявили, что мама на 10 лет старше выглядит. Как будто я сам этого всего не знаю, и как будто всё это не висит надо мной, и не рушит мне психику вместе с ещё 100500 факторами.

Я конечно письменно свою историю изложил. Но психиатр читать не стала, мол потом обязательно прочитаю. Пришлось рассказывать устно. Из-за этого прием продлился аж час двадцать. Хотя если бы она прочитала мой рассказ, то это бы заняло у неё 15 минут. Я же когда в Академгородок ездил в декабре, тамошние врачи же читали почему-то. Ну и устно это нереально все рассказать, письменно я более менее рассказал, а устно фигня какая-то сбивчивая, а не рассказ, так как слишком много всего.

Сложилось впечатление, что про ндст врач конечно вообще ничего не знает. Что все знания на уровне "это какая-то ерунда, которая у каждого второго".

Ну препараты она мне выписала конечно. Но сначала наезжала, типа почему я не пробовал нерецептурные снотворные? Типа я должен был их пробовать. Эглонил выписала в том числе, хотя если бы я про него не заикнулся, то она бы и не выписала. Странно это всё. Обычно врач просит бумагу, читает там что пациенту выписывали ранее, и , чтобы не греть голову, просто выписывает то же самое, просто переписывает, копипастит. Здесь же у меня даже бумагу не попросили, и препарат, и даже дозировку я устно сообщил, а она просто зафиксировала сказанное мной на бумаге. Чудесно.

Ну и коли я заикался про психоневродиспансер на Светлой - 86, то она мне туда сказала записаться. Якобы там записываешься к психологу, а потом по живой очереди к психиатру. Я типа должен позвонить, записаться, а потом сообщить ей число и время, прийти к ней на приём и она выпишет направление на эту дату-время. Я так и не понял, а зачем я вообще 2000 отдал, если всё равно ехать в город? И зачем она мне выписала все эти препараты, если всё-равно ехать в город??

Эглонил конечно мне теперь выписан в той дозе, в которой гастро его выписывала в 2016-ом, т.е. 400 мг в сутки. Как-то страшно его пить в такой дозе. Я наоборот думал, она мне что-то другое выпишет, и я эглонил брошу. А оно вон оно как.

Выписала мне Атаракс на ночь, и то скорей всего опять с моих слов, потому что я сказал, что мне его советовали. Ну и антидепрессант с утра - Параксетин, больше известный как Паксил. Ну и эглонгил. Получается, она в итоге прописала мне и антидепрессант, и транквилизатор и нейролептик (эглонил). Хотя прозвучала такая фраза "Я не хочу вас грузить препаратыми, выпишу лёгонькие".

Отец уже приезжал. Я получил в свой адрес неимоверное количество криков и неадекватного бреда, как обычно, отец психически не здоров и в состоянии аффекта, в состоянии бессильной злобы, которую выплескивает на меня. То есть он не равнодушен ко мне, да, но вот это неравнодушие принимает такой вид, что он постонно и долбит и долбит и долбит меня.

Тем не менее, не смотря на крики, я выпросил и Атаракс и Паксил, и даже импортный мелатонин, который Мелоксен, который 720 стоит. Нашим российским препаратам я вообще не доверяю. Паксил тоже импортный препарат и стоит почти 700. Теперь у меня целая куча колёс.

Рецепты у отца забрали. Я этот момент не понял, а если надо ещё покупать, то как? Там рецепт на 2 месяца, купил пачку таблеток и бац, у тебя рецепт отмутили, как гопники. Дак я по этому рецепту мог вагон таблеток взять, но так обычно не делается, короче я не понял эту систему с рецептами. (потом понял, люди объяснили, рецепт забирать не должны, но его все равно забрали и не отдают, и не отдадут)

Не понятно, записываться на Светлую или пока попить препараты и подождать эффекта/отсутствия эффекта, а уже потом ехать на Светлую. Или вообще не ехать на Светлую, а искать платного психиатра сразу.

Может мне пока никуда не ехать, а попить транквилизатор на ночь и антидепрессанты с утра? Может мне хоть чуть полегчает, а дальше уже думать? Или как? Читал, что АД нельзя пить сразу по таблетке, поэтому сегодня выпил четвертинку, через несколько дней наверно на полтаблетки перейду.

Женечек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Звоните везде во все больницы и спрашивайте где какие кровати и питание и узнавайте как кто должен туда направить. Я серьезно. Пишите офиц.запрос в больницу, во многих есть заочная консультация .Не падайте духом.

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Павел_Мсл
Я понимаю, что вам сложно. Но если вы будете сидеть на месте и страдать, ситуация от этого не улучшится. И Верещагина вам матрас не купит. И диет питание не организует. И от невроза не вылечит, ибо вы этого не хотите.

И давайте меня не будем обсуждать как очень счастливый случай и как исключение. Вы же не знаете как я живу и что я для себя сделала.
То, что я до сих пор работаю, занимаюсь огородом, путешествую - это именно моя заслуга.

Я больше не буду здесь ничего писать, потому что это бесполезно. Кому это пригодится, тот услышал и что-то начнет для себя делать. Кому-то хочется себя жалеть и сидеть на форуме - да ради бога! Я не буду говорить, что это время можно потратить на гимнастику для суставов или ходьбу. У каждого право на выбор своей жизни.

Прощайте!

Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Сен 06, 2020 19:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  

Женечек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 19:38     Ответить с цитатой

Про рецепты: если преперат назначен длительно об этом есть указание от врача на рецепте и аптека , продавая Вам преперат должна ставить на обороте отметку о кол-ве дату и подпись фармацевта. И рецепт позвращается и так при следующей покупки пока срок годности рецепта не истек. У меня так.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: